Онищенко учит Россию делать детей

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во вторник напомнил россиянам, что январь — самый благоприятный месяц для зачатия ребенка, но посоветовал не спешить с этим вопросом тем парам, которые увлекались в новогодние каникулы алкоголем.

«Кто вздумал это сделать — ну, дай бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети «веселого ужина», — заявил Онищенко в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Н-да… Есть такая поговорка — «не учи отца е…ться». А вот товарищ Онищенко — тот уже учит всему и всех. А с другой стороны, послать по известному адресу нельзя — ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти», имеется в виду публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. А я вот не знаю, учить Россию делать детишек — это входит в служебные обязанности главного санитарного врача или нет? Если не входит, то пусть Онищенко со своим советами идет, а если входит, то пусть учит — вменил же кто-то ему в служебные обязанности быть всероссийской затычкой в каждой бочке.

Ни хрена не шутка, между прочим: вот, Ольга Романова непочтительно отозвалась о фотографии сотрудницы полиции — и пожалуйста, уголовное дело по ст. 319. На фотографии женская особь полицая курит — если суд решит, что курить возле автозака во время массовые репрессий входит в служебные обязанности, то Романова, пожалуй, еще и сядет. Потому что почтение к отправлениям естественных и неестественных надобностей служителей закона защищено специальной статьей Уголовного кодекса.

В общем, увидав полицая, отливающего на колесо автозака, нужно сказать: «Писайте, писайте, господин полицейский!», а когда он закончит — вежливо произнести: «С облегченьицем!»

Что же до уверенности г-на Онищенко в пагубности пьяного зачатия, то судя по всему, подавляющее большинство наших граждан родились именно в следствие сей пагубы. Если бы не естественное желание, выпив изрядно, залезть на какую-нибудь гражданку, то народ наш, пожалуй, вовсе бы вымер. Редко кто так вот прямо планирует зачатие, как правило будущие мамы «залетают», а потом уже на небесах совершаются браки. Или не совершаются, но залет все равно является главной причиной рождения ребенка в России (и не только в России, конечно).

И вот, выпив лишнего, где-нибудь на диванчике разве кто вспоминает о мудром Онищенко?

Да и статистика «пьяных зачатий», «детей праздника» и прочего не слишком-то достоверная, если уж совсем честно. И если из-за вот этой статистики, да еще после грозных предупреждений главного санитарного врача дамочки побегут делать аборты вместо того, чтобы нормально родить, что ж такое выйдет?

Или 70 рублей в качестве пособия на рождение ребенка способны исправить положение?

Автор : Андрей Баранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *