Пермь. «Бывали хуже времена, но не было подлей»

byvali_huzhe_vremena

Здравствуйте, Анна Вадимовна!

Решила написать Вам, не знаю куда еще обращаться (нашла адрес Вашей электронной почты на сайте).

У нас  продолжается борьба за квартиру  уже 1,5 года. Хочу кратко описать ситуацию. 11.08.2014 года в г. Березники Пермского края было возбуждено уголовное дело по факту квартирного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Мой отец,  пенсионер, продал квартиру в г. Березники 08.07.11 года в обмен на строящуюся квартиру в г. Пермь (не могли продать квартиру 2 года в связи со сложной ситуацией в г. Березники — под городом находится затопленная шахта,  поэтому решились на такой рискованный шаг).

Ситуация у нас там сложная: квартира была продана под офис частному лицу (ведущему дела вместе с директором ООО УППО «Регион-Строй»),  а договор заключен с ООО УППО «Регион-Строй». Все бумаги, договора имеются. В итоге ООО «Регион-Строй» стало банкротом. Нас об этом даже не уведомили.  Директор  ООО «Регион-Строй» обещал вернуть деньги за квартиру-  есть соглашение с его подписью. Деньги возвращены не были.

Нами было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества,  а также было подано исковое заявление в Ленинский районный суд г. Перми.

Суд Ленинского района  г. Перми вынес решение  от 19.06.14  года  в пользу отца о взыскании с ответчика денег и процентов за квартиру. Но  тогда не было известно о процедуре банкротства  ООО «Регион-Строй». Общество стало банкротом в августе  2014 года,  а мы узнали об этом  13.01.15 года от судебного пристава.

Уголовное дело было возбуждено 11.08.14 г.  В декабре 2014 года дело было приостановлено. После нашей жалобы в следственный комитет ГУВД г. Перми о просьбе провести служебную проверку и возобновить дело, дело снова было возобновлено 26.03.15 г.  В мае  2015 года снова приостановлено. Опять писали жалобу в Березниковский городской суд и в Прокуратуру Пермского края. Дело снова возбудили. Сейчас оно опять приостановлено.

Следователь мотивирует тем,  что «недостаточно улик»,  чтобы передать дело в суд, и рекомендует нам подать гражданский иск  на физическое лицо.

Мы понимаем,  что бороться с системой почти невозможно, силы на исходе, родители на таблетках.  Говорить,  что значит  квартира для пенсионеров в России,  я  думаю, не имеет смысла,  и так понятно. Вот уж точно сказано: «Бывали времена и хуже, но не было подлей».

Подскажите,  пожалуйста,  куда еще нам обращаться?

 С уважением, Журавлева Я.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *