Подмосковье. Мошенничество компании-застройщика «Сабидом»

Уважаемые организаторы общероссийского движения «Сила в движении», обращаюсь к Вам от лица   пострадавших дольщиков поселка таунхаусов  «Немецкая деревня» компании Сабидом — Рузино, помогите , пожалуйста , предать нашу проблему огласке! Мы устали от бездействия чиновников и беспредела застройщиков! Митинги и поддержка информационных ресурсов — наш последний шанс. Заранее благодарю! Спасибо , что занимаетесь этим правильным делом !

Мошенничество компании-застройщика «Сабидом».

Поселок «Немецкая деревня» брошен. Больше тысячи человек остались без крова.

 Дольщики поселка таунхаусов эконом-класса «Немецкая деревня» (д. Рузино, с. п. Кутузовское Солнечногорского района), понесли значительный материальный ущерб от действий недобросовестного застройщика «Сабидом-Рузино». В общей сложности застройщиком было продано 312 таунхаусов из 500, все по ПДКП, земли сельхозназначения для дачного строительства. За 2 года было построено всего 11 таунхаусов в разной степени готовности, что составляет примерно 10% от планируемой первой очереди. Стройка встала летом 2015 года. Офис продаж закрыли, телефоны не работают, на связь застройщик не выходит. Многочисленные встречи с администрацией Солнечногорского района не дали никакого результата. 
300 российских семей остались без дома, среди них — матери-одиночки, многодетные семьи, пенсионеры, семьи с детьми-инвалидами. В общей сложности собственниками компании «Сабидом» в лице С. Калужина и А. Кишенкова было собрано 1,5 миллиарда рублей, из них потрачена на стройку лишь малая часть. Мошенники до сих пор находятся на свободе, несмотря на многочисленные заявления в прокуратуру МО. Обращения собственников в Министерство строительства, приемную Президента, администрацию Солнечногорского района, прокуратуру МО, Правительство МО, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», управление Росреестра по МО – не принесли должного результата, люди по прежнему платят кредиты за воздух и живут на съемных квартирах.
Кстати, дольщики Белого города пострадали от того же застройщика , только у нас ситуация еще хуже из-за пдкп и земли не той категории…

В одном из таунов обвалился фасад!

 Хорошо, что никто не пострадал! Но мог бы!
Минстрой — куда Вы смотрите??? Это строительство опасно для людей! Необходимо провести немедленную проверку!
Вот такое качество построили! Собрали 100% денег, построили 15% поселка и еще в таком качестве! ЭТО У НАС «БЕЛЫЙ ГОРОД»

30 августа 2015 года на Советской площади состоялся митинг обманутых дольщиков.

Компания ООО «Сабидом-Инвест» объявила себя банкротом, отказавшись выполнять обязательства перед вложившимися на этапе застройки в таунхаусы покупателями.

Компания неоднократно откладывала срок сдачи жилых объектов на 12-м и километре Пятницкого шоссе. В настоящее время менеджеры компании сообщают, что фирма обанкротилась и объекты вовсе не будут сданы вообще. По договору срок сдачи назначен на 2015 год.

На митинге присутствовал представитель застройщика Антон Трошин, который пообещал сдать в эксплуатацию жилые объекты в 2017 году.

Также, на митинге присутствовали представители администрации Солнечногорского района, которые пообещали содействие в решение данного вопроса. Кроме этого, планируется организовать трехстороннюю встречу дольщиков, застройщика и администрации района. Все в планах так и осталось. До настоящего времени чтой-то у администрации ничего не срастается…

Мы — пострадавшие от мошеннических действий недобросовестного застройщика «Сабидом-Рузино». Нас — в общей сложности более 2000 человек, сумма нанесенного нам ущерба превышает 4,5 миллиарда рублей.

Нами были приобретены таунхаусы по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Рузино. Продажи стартовали в апреле 2014 года, а администрация Солнечногорского района одобрила данный проект только в ноябре 2014 года. Помимо этого были и другие нарушения – земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство, не пригодные для капитального строительства. По результатам проверки Минстроя застройщику был назначен штраф в полмиллиона рублей. Кроме того мы получили ответ из Администрации Президента, в котором также указывается на незаконность данного строительства.

На сегодняшний день ситуация такая: более пол года назад стройка брошена, представители компании не выходят с нами на связь, многочисленные переговоры с Администрацией Солнечногорского района не дали результата. Люди вынуждены снимать жилье и платить кредиты за воздух. Наши договора  — ПДКП, не обеспечивают должной защиты наших гражданский прав. Несмотря на то, что конечные бенефициары в лице Алексея Калужина и Сергея Кишенкова известны и имеются все доказательства их виновности, уголовное дело до сих пор не возбуждено. Юридически мы не можем доказать право собственности  на землю, из-за ее статуса, также как и не можем предъявить к компании финансовые требования – счета пусты.

Вот несколько историй наших дольщиков :

История первая. «В 2010 году я получил тяжелую черепно-мозговую травму. Закрытый перелом костей свода черепа с переходом на основание черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени. Обширная острая эпидуральная гематома с обеих сторон. В последствии была проведена пластика дефектов обеих височных областей.

В результате полученной травмы развилась фокальная эпилепсия. Приступы частотой 1 раз в 2 недели, принимаю препараты дозировкой:

1.Леветирацетам 2000 мг в день

2.Вальпроевая кислота 2000мг в день.

Дорогостоящие препараты приобретаются без льгот. В итоге не могу жить полноценной жизнью, потерял возможность заниматься спортом, совершать авиаперелеты. Так же нарушилась речь и слух, что отражается  и на трудовой деятельности.

Являюсь сыном героя Российской Федерации- майора Российской Армии, погибшим при исполнении служебных обязанностей. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, Указом Президента РФ  № 434 от 3 мая 1995 года гвардии майору присвоено звание Героя Российской Федерации. Медаль Золотая Звезда №170».

История вторая. «В июле 2014 мы с мужем взяли кредит и купили дом. (3450000 в Миа, платеж 51000 в месяц) в августе я пришла на собеседование и меня взяли менеджером в отдел продаж. В апреле 2015 года я ушла в декрет. И задала вопрос о расторжении договора, тк ждать 2017 с двумя детьми не совсем комфортно. В июне мне позвонил и руководитель и сказал что я могу забрать деньги, что стройка идет полным ходом и заверил, что все будет хорошо. Мол в любой момент можешь деньги забрать, все согласовано. В июле я решила расторгать договор, встретилась с Деевым (бывшим генеральным директором Сабидом-Рузино) , он обещал все вернуть в теч. 2 недель, после продажи автотехники. Этого не случилось. В августе со мной перестали общаться вообще. Я подала в суд и выиграла его, имея исполнительный лист, я  не добилась результата, так как счета пусты и имущества нет. Результат: мне не платит декретные Сабидом Инвест, и Сабидом Рузино не возвращает деньги! 2 маленьких детей и платеж в 50 000 за воздух ежемесячно. Живём у родителей в 9ти метровой комнате в четвером. На съем денег не хватает. Я вынужденна была выйти на работу по совместительству, оставив 5ти месячную дочь с мамой. Второй моей девочке 1.11 месяцев».

И третья история, совсем короткая, но от этого не менее печальная.  «Я одинокая мама с маленьким ребенком которому еще нет и 2 лет, живу на съемной квартире. Продала свое единственное имущество  и купила за реальные деньги виртуальный таунхаус в немецкой деревне, который, судя по всему уже никогда не построят».

С уважением , 
Член инициативной группы
Немецкая деревня 

Маурина Анна 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *