Подмосковье. ООО «Римэка» — ничего личного, просто бизнес

К нам в редакцию поступило очередное обращение от обманутого дольщика. Он приобрел квартиру в доме, который застройщик должен был сдать в эксплуатацию ещё в феврале 2015 года. Однако в эксплуатацию сдан один дом в котором проживать не возможно, другие его корпуса закрыты. На обращения жителей приходят одни отписки. О вопиющем мошенничестве подмосковных застройщиков в нашей статье.

Более 600 семей обманутых дольщиков с 2005 года ждут сдачи ЖК Никольское- Трубецкое в Балашихе. Застройщик не спешит достраивать, более того, запугивает дольщиков.

Я Кирюхин Максим -я БОМЖ без прописки,жилья с семьей:жена-Кирюхина Милена -инвалид2-ой группы с сыном 5 лет. Взяли в расрочку (договор расрочки от застройщика ) по микр. «НИКОЛЬСКОЕ-ТРУБЕЦКОЕ» 22-А. ОБЬЕКТ-ИССКУСТВЕННЫЙ ДОЛГОСТРОЙ. СТОЯЛИ «КОРОБОЧКИ»10 ЛЕТ И МЫ ВЛОЖИЛИСЬ ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА. Потеряли все: долю 1\3 в Москве,мать из двушки переехала в комуналку. Преобрели: ОГРОМНЫЕ КРЕДИТНЫЕ ДОЛГИ,СУДЫ, КОЛЛЕКТОРСКИЕ ВЛАМЫВАНИЕ К РОДСТВЕННИКАМ И ЦЫГАНСКУЮ КОЧЕВУЮ ЖИЗНЬ ПО РОДСТВЕННИКАМ…  А ЗАСТРОЙЩИК -«РИМЭКА» И «СПЕЦВЫСОТСТРОЙ» -КАРТЫ ОДНОЙ МАСТИ: РИМЭКА-ПОДСТАВНАЯ КОМПАНИЯ БЕЗ ОПЫТА СТРОИТЕЛЬСТВА,ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИХ  ЛИЦ НО ОСТАЮЩУЮСЯ «ДОЧЕРНЕЙ КОМПАНИЕЙ» «СПЕЦВЫСОТСТРОЯ».  А К.В. зОЛОТОХИН-ГЛАВНЫЙ ФИГУРАНТ . ОН ГЕН. ДИРЕКТОР СПЕЦВЫСОТСТРОЯ, ОН-ГЕН. ПОДРЯДЧИК , ОН-СОИНВЕСТОР, ОН-ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК.СВЯЗЬ ПРЯМАЯ ОН НЕ СТРОИТ, ПРИКРЫВАЯСЬ ЧИНОВНИЧЬИМИ «БУМАЖКАМИ» А ПОТОМ,КАК ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК ЧЕРЕЗ СУД ЗАКОННО ВСЕ СНИМАЕТ-800 МИЛИАРДОВ+50 МИЛИАРДОВ ПРОЦЕНТЫ(ДЕНЬГИ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ). Я — ЖЕРТВА, НО Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ БЕЗДОМНЫМ. Я БУДУ ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНЕ ОТНЯТОГО ЖИЛЬЯ ( РАСТОРГЛИ СО МНОЙ ДОГОВОР) КОРРУМПИРОВАНЫЕ СУДЫ ДАЖЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ К СЛУШАНИЯМ ИСКИ ДОЛЬЩИКОВ -ТЯНУТ СРОКИ, ПРИДИРАЮТСЯ К БУКВАМ, ЦИФРАМ. ГУБЕРНАТОРУ ЛИЧНО (НА САЙТ) ПРИСЛАЛИ СТАТЬЮ «ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК» — ТИШИНА, ГАЗЕТЫ МОЛЧАТ. ОСТАЕТСЯ ПОСЛАТЬ НАЛИЧКУ ПРЕЗИДЕНТУ В.В.ПУТИНУ может быть…..????? (орфография и пунктуация сохранены).

Я дольщица несуществующей юридически квартиры во 2-ом корпусе в мкр. 22А «Никольско-Трубецкое», г. Балашиха, Московской области. Застройщиком данного ЖК является ООО «Римэка» (ОГРН 1025003212849, ИНН/КПП 5027087230/500101001, юр. адрес: РФ, 143904, Московская область, г. Балашиха, ул. Советская, д.15. факт, адрес: 143900, Московская обл., г. Балашиха, Штаб строительства мкр. 22А) в лице Генерального директора Мочалиной Натальи Евгеньевны. Приобрела квартиру 30 августа 2011г. в соответствии с договором со-инвестирования, а с 06.09.2012 в соответствии ДДУ ФЗ-214, выполнив условие договора в 100% объеме, инвестировав деньги при переселении в Российскую Федерацию из Греции с 2-мя маленькими детьми, для приобретения первой недвижимости для моей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в нашей ситуации, связанной со строительством нашего ЖК «Никольско-Трубецкое», г. Балашиха.

Из 5 корпусов на сегодня введен в эксплуатацию только первый, в конце 2014г.

Закончился 1 квартал 2015 года, а 5 корпус до сих пор не сдан, хотя готовность его оценивалась на 98% еще в ноябре 2014 года и сдача дома планировалась еще на февраль месяц. Остальные 3 корпуса стоят закрытыми. 28.01.15г. состоялась встреча представителей инициативной группы ЖК «Никольско-Трубецкое» с Елянюшкиным Г.В., на которой были подтверждены сроки сдачи домов 2,3,4,5, а именно: 1 квартал- корпус №5, 2 квартал-корпус № 2 и корпус № 3, 3 квартал-корпус № 4. Со стороны Елянюшкина Г.В. было дано задание Министерству строительного комплекса Московской области взять под контроль выполнение указанных сроков. Однако, во 2,3,4 корпусах никакие работы до настоящего времени не проводились.

В новостях на сайте застройщика от 10.03.2015г. была дана следующая информация: • начата постановка на кадастровый учет и оформление в собственность дольщикам квартир в корп.1, • в апреле 2015г. планируется ввод в эксплуатацию корп.5, • в сентябре 2015г. планируется завершение строительства корп.2, • в октябре 2015г. планируется завершение строительства корп.3, • в декабре 2015г. планируется завершение строительства корп.4. Из этой новости следует, что корпуса 2,3,4 снова не планируются застройщиком ввестись в эксплуатацию!

14 апреля 2014 года мне пришла ответ-отписка из Администрации Губернатора по МО на мое обращение в Администрацию Президента№ОГ-24652\2015 от 27.03.2015, в котором говорится о том, что наш объект не признан проблемным, что застройщик проверен на финансовую устойчивость и что из-за ненадлежащего финансирования работы ведутся низкими темпами и, что строительство корпусов ведется в соответствии с графиком производства работ и планируется ввод в эксплуатацию до конца нынешнего года. Повторюсь, что КОРПУСа 2, 3, 4 СТОЯТ ЗАКРЫТЫЕ! У меня нет малейшего понятия когда моя семья будет жить в своей квартире!!!

Я так же являюсь одной из дольщиков микрорайона 22А Никольско-Трубецкое в Балашихе. В декабре 2011 года я заключила договор с ООО« Римэка» В соответствии с настоящим договором застройщик был обязан передать мне квартиру в 4 квартале 2012 года, т.е. не позднее 31.12.2012. По настоящий момент квартира мне не передана. В мае 2014 года я все-таки решила расторгнуть договор, и направила застройщику Уведомление об отказе от договора, с предложением вернуть мне внесенные, в качестве цены договора денежные средства, но до сих пор ООО «Римэка» мне их не выплатила, Балашихинским городским судом было вынесено решение, о взыскании с ООО «Римэка» денежных средств, уплаченных мною в качестве цены договора, данное решение Московский областной суд оставил в силе. Исполнительный лист был получен мною на руки и предоставлен в АО «СМП Банк» в котором у застройщика открыт расчетный счет. Уже после этого 24.03.2015г. я получила от ООО «Римэка» Предупреждение с угрозой расторгнуть договор со мной и выставить мне штрафные санкции. А 07.04.2015 начались чудеса ….на мой счет и счета других дольщиков, так же имеющих исполнительные листы начали поступать незначительные суммы, от Золотухина К.В. с назначением платежа «частичная оплата по договору цессии». Данный договор я в глаза не видела, и не подписывала. Так же была ссылка на сумму договора, которую видимо, определил сам данный господин, это порядка70% от суммы выплат причитающейся мне по исполнительному листу. То есть г-н Золотухин решил еще раз заработать на моем участии в этом проекте. Эти поступившие средства я вернула назад Золотухину. Данные манипуляции со стороны этого человека лично я рассматриваю, как мошенничество, и подала жалобу в Генеральную прокуратуру.
После многократной лжи и бездействия застройщика, кормления нас «завтраками» о сдачи домов, люди доведены до отчаяния, многие продали, как и я, свое единственное жилье в регионах, чтобы купить квартиры в этом ЖК. Многие, как и я, не имеют возможности и сил ждать завершения этой стройки и хотели бы вернуть свои деньги, но только законным путем и без потерь. Надеюсь, что в нашем Государстве все таки есть честные чиновники, которые смогут нам помочь .

С Уважением, Виктория

Аналогичная ситуация, реакции нет, идет формальная отписка от органов государственной власти о передачи проблемы согласно вертикали Законодательства и Власти. Данная проблема существует с 2003 года и до сих пор не решена. На сегодняшний день и у меня как у многих других, есть положительное решение Балашихинского суда в мою пользу. В январе 2015г начался процесс в арбитражном суде МО, № дела А41-3991/2015 банкротстве ООО Римэка, на мой взгляд фальшивом, для того чтобы не выплачивать людям их же деньги по исполнительным листам и не признавать собственности для дольщиков на недострой и выплачивание неустоек! Постоянно блокируются счета застройщика и появляются новые. Людей с исполнительными листами становится всё больше и больше. Застройщик игнорирует все возможные сроки возврата средств, хотя по договору не должно было быть с его стороны препятствий.Мне казалось, что мы формируем и живем в правовом государстве!А выходит нет! Стройка идет с 2003 года!!!! Построено 5 коробок, введен худо-бедно в эксплуатацию только один, 1-ый корпус!!! И это все всего в 7-ми километрах от Москвы. Господин Золотухин ведет себя просто беспредельно!Присоединяюсь к Ольге и Виктории.

С Уважением Нина.

Присоединяюсь к написанному, добавить практически по большому счету нечего!!! Мы являемся обманутыми дольщиками микрорайона 22А «Никольско-Трубецкое» в городе Балашиха Московской области. Застройщиком данного ЖК является ООО «Римэка» (ОГРН 1025003212849, ИНН/КПП 5027087230/500101001, юр. адрес: РФ, 143904, Московская область, г.Балашиха, ул.Советская, д.15. , факт. Адрес: 143900, Московская обл., г. Балашиха, Штаб строительства мкрн. 22А) в лице Генерального директора Мочалиной Натальи Евгеньевны.
ООО «Римэка», является дочерней (прослоечной) организацией ЗАО «СпецВысотСтрой». Все решения принимаются исключительно генеральным директором ЗАО «СпецВысотСтрой» — Золотухиным К.В. На сегодняшний день, у меня есть положительное решение Балашихинского суда в мою пользу. В январе 2015г начался процесс в арбитражном суде МО, № дела А41-3991/2015 банкротстве ООО Римэка, на мой взгляд фальшивом, для того чтобы не выплачивать людям их же деньги по исполнительным листам и не признавать собственности для дольщиков на недострой и выплачивание неустоек! Постоянно блокируются счета застройщика и появляются новые. Людей с исполнительными листами становится всё больше и больше. Застройщик игнорирует все возможные сроки возврата средств, хотя по договору не должно было быть с его стороны препятствий. Законы РФ и вынесенные решения суда не в его пользу, то это не для него!!! Кто и Что для таких управа????Когда все это закончиться, никто ответить не может!!!

Обманутая дольщица Татьяна Анисимова возмущена тем, что стройка ведется черепашьими темпами, а люди ждать уже не могут. Практически все квартиры куплены в ипотеку и людям приходится жить на съемных квартирах и платить за съем и ипотеку одновременно.

Не менее возмущена и дольщица Наталья Беспалова, у которой мама инвалид второй группы, а отец инвалид первой группы. Из-за того, что она не может заселить родителей в новый дом, ей пришлось уволиться с работы, чтобы за ними ухаживать.

С 2010 года застройщик неоднократно переносил сроки сдачи домов. Тогда главным аргументом было то, что закончились деньги, т.к. согласно обременениям, инвестору пришлось вложить более 200 млн руб. на замену сетей водо- и теплоснабжения всего микрорайона, а также реконструировать котельную для увеличения ее мощности.

В этой ситуации мы являемся заложниками за свои же деньги!

Мы не можем ни получить свои квартиры, а те, кто решился разорвать договор и ввиду инфляции купить менее доступную квартиру в другом месте, не могут забрать даже свои деньги! Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации для всех дольщиков по прекращению этой, не побоюсь назвать террористической компании.

Подмосковье. ООО «Римэка» — ничего личного, просто бизнес: Один комментарий

  1. Добрый день!Я тоже жертва Золотухина с ЖК Никольско- Трубецкого.Квартиры нет,денег нет.Теперь мне предлогают договор цессии,где нет ни сроков ,ни ответственности со стороны должника.При вопросе «почему?»Ответили ,что так надо на честное слово.Но он обязательно рассчитается ,только вот когда?! И этот непонятный договор менять и дополнять свои условия категорически запрещают!как так можно?!Я ВОЗМУЩЕНА ДО ПРЕДЕЛА

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *