Подмосковье. Помочь?! Не можем! Препятствовать?! Будем!

Все чаще и чаще дольщики стали заявлять о себе и своих правах, потому что верить обещаниям, словам и заверениям просто устали, потому что поступками эти слова не подкрепляются.

Только и слышно «Этот вопрос у нас на контроле», «Мы регулярно проводим совещания по этому вопросу». В СМИ постоянно появляются статьи о показательных встречах с обманутыми дольщиками, которые проводят то Глава Красково, то Глава Люберец. Уже даже официально заявили о поиске нового инвестора. Ведь инвестор – это как иголка в стогу, его быстро не найти. Так что ждать можно до скончания века. И что изменилось за последний год? Стройка как стояла, так и стоит, дольщики, как снимали квартиры, так и снимают.

«Где нам жить, пока Вы совещаетесь?» — один из самых популярных вопросов обманутых дольщиков.

Когда мы уже услышим «Мы нашли нового инвестора», «Уже к новому году Вы сможете въехать в свои квартиры»? Правда, как-то забывают уточнить к какому.

Отчаяние людей достигло наивысшей точки, но нигде нет ни помощи, ни поддержки.

Альбина Акжигитова, постоянно обманываемый дольщик:
«К сожалению, мы не надеемся на разрешение ситуации. У нас много было совещаний, которые проводила наша администрация. Единственно, чего мы добились, что нас признали второго июня обманутыми дольщиками, вышло постановление люберецкой администрации».

21 августа в Люберцах прошел пикет обманутых дольщиков ЖК «Green City» Коренево Застройщик ООО «Держава-Стройинвест».

Даже в законном праве выйти на пикет и заявить о своей проблеме, о бездействии власти и произволе со стороны Застройщика первоначально им отказали, сославшись на то, что в этот день по адресу запланированного пикета будет проводиться «Фестиваль красок холи», который в итоге был проведен в другое время. Дольщиков ЖК «Green City» намеренно ввели в заблуждение, не позволив им выйти на пикет. Причем даже альтернативное место проведения пикета предложено не было.

Но дольщики упорно продолжали бомбардировать Люберецкую администрацию заявками на проведение пикета в виде палаточного городка, на что в итоге был получен положительный ответ, но без туристических палаток – они видите ли портят окружающий ландшафт и создают помеху для людей, а вот 600 бездомных семей и 2 брошенных недостроенных дома в Коренево, видимо, ландшафт украшают и помех никому не создают.

Во время пикета тоже все не прошло гладко.

После того, как дольщики встали с плакатами на указанной в разрешении территории, их стали поддерживать окружающие автомобилисты, проходящие мимо люди.

Ответственные люди из Люберецкой Администрации пытались отодвинуть пикетирующих подольше от дороги, пересчитывать количество участников, всеми путями искали повод свернуть пикетирование.

Но в итоге пикет все-таки состоялся.

Обманутые дольщики смогли заявить о том, что будут продолжать бороться с бездействием власти, заявлять о своих законных требованиях до тех пор, пока не получат свои квартиры.

Не остались безучастными к происходящему только представители Люберецкого районного комитета КПРФ. К пикетчикам подошел Бызов Василий Аркадьевич, помощник депутата Государственной Думы — были обсуждены проблемы строительства и пути к их решению. Напомним, что на данный момент КПРФ активно принимает участие в проблемах обманутых дольщиков. В ближайших планах — очередной митинг, в котором также примут участие дольщики ЖК «Красково Олимпийский».

Обманутые дольщики надеются, что они будут услышаны Губернатором Московской области и Президентом РФ.

На данный момент после проведенных нескольких митингов, пикета, всевозможных встреч и совещаний с представителями застройщика, Главой п. Красково, Главой Люберецкого района, с представителями Минстроя, бесконечного количества писем коллективных и персональных в администрации Красково, Люберец, Московской области, обращений Президенту, в Прокуратуру, в Минстрой и даже депутатских запросов во все инстанции по проблемной стройке, дольщики продолжают оставаться неуслышанными – стройка стоит…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *