Подмосковье. ЖК «Валь д`Эмероль» — пример провальной стройки

Депутат Самохин С.И., и по совместительству почетный строитель районного масштаба уже три года оставляет своих клиентов с носом и без квартир в деревне Солманово Одинцовского района Московской области.

Будущий жилой комплекс МЖК «Изумрудная долина», более известный как ЖК «Валь д`Эмероль» строится с начала 2012 года в деревне Солманово Одинцовского района МО рядом с Минским шоссе и поселком Лесной Городок дочерней компанией Трест Мособлстрой-6, учредителем которой является депутат Одинцовского совета депутатов от партии «Справедливая Россия», С.И.Самохин.

Застройщик позиционирует свой проект как комфортное жилье для жизни, наметил грандиозные планы на строительство 95 малоэтажных домов.

В 2013 году застройщик участвовал во многих выставках по недвижимости, где занял призовые места, при этом представляя проект только на бумаге в старом дизайне, а в жизни, строительство 30 домов малоэтажных домов так называемой первой очереди шло с 2011 года очень медленными темпами, а с середины 2014 года фактически заморожено.

За эти четыре года был изменен внешний вид комплекса и делались неоднократные изменения проекта, технический этаж переведен в статус жилого помещения, после увеличения квартир за счет технического этажа, стало понятно, что на всех жителей не хватит парковочных мест.

Все эти изменения привнесли неудобства будущим жильцам, например на «скорую руку» были добавлены в проект газовые индивидуальные котлы и системы дымоудаления, которые отняли на крошечных кухнях в 6-7м2 половину квадратного метра, что привело к тому, что попросту будущим жителям негде будет разместить холодильник.

На волне рекламы и выставок многие люди поверили в данный проект, начали брать кредиты банках, некоторые люди продали квартиры в своих родных городах, чтобы осчастливить свои семьи и детишек отдельным жильем, которого так не хватает всем нам.

Застройщик обещал сдать первую очередь домов к концу 2013 г. Но к сожалению, счастливых новоселов не появилось.
Сдача была официально перенесена сначала на полгода из-за того, что не построен дублер Минского шоссе. Идиотизм такого оправдания не очевиден только нашим кристально честным одинцовским чиновникам!
Затем срок сдачи передвинули еще на полгода, при этом фактически заморозив строительство многих домов первой очереди. Первая очередь составляет 30 домов.

В конце октября 2014 г. будущие жители узнали, что их дома не будут сданы в 2014 г., срок сдачи перенесен в 3 раз еще на год.
Застройщиком регулярно выпускаются очередные графики строительства, которые и близко никогда не соблюдаются. С сентября 2014 г. строительство многих домов фактически заморожено.

На начало апреля 2015 застройщик получил каким-то образом формальное разрешение на ввод в эксплуатацию первых пяти домов, хотя отделка квартир, отделка МОП, входных групп не произведена.
Нет нормального съезда к ЖК «Валь д`Эмероль» с Минского шоссе. И самое главное, в домах нет воды и тепла. А очистные сооружения не построены. Есть временный резервуар по типу деревенского клозета.
На данный момент понятно, что и остальные 25 домов первой очереди не будут достроены в этом году, да и в следующих тоже. Это означает, что ожидание квартир составит, в лучшем случае, 4 года.

Поделюсь впечатлениями о сдаче квартиры. Застройщик отвалил бабла кому надо, и сдал дома в ужаснейшем состоянии, дольщики выкладывают свои отчеты в группе вконтакте. А самое страшное, что в квартирах после дождя течет вода по стенам, в ванной комнате отсутствует полотенцесушитель, в подвалах домов стоит вода, в домах нет ни воды ни газа. Квартиры с чистовой отделкой просто в ужасном состоянии. А самое страшное, что квартиры дольщикам передает непонятно кто, создана какая-то временная управляющая компания, которая ни за что не отвечает, недостатки не устраняет, но зато требует от дольщиков авансовые платежи в сумме 30 000 рублей. Ужас короче. Такого бардака я нигде не видел.

На счетах компаний шарамыжной семейки депутата от партии «Справедливая Россия» Самохина С.И. денег нет. В Сбербанке и банке «Воронеж» денег на счетах ЗАО «Ипотечная компания М-6» нет уже больше, исполнительные листы не погашаются. Деньги давно выведены, частично потрачены и распиханы по частным счетам. Все, как у того же питерского застройщика Максима Ванчугова.

Судя по всему, Генеральный директор застройщика Самохина Дарья Сергеевна открыла счета в других банках.
Власть Одинцовского района и Московской области вешает лапшу на уши дольщикам и крышует его строительные аферы.
Прошло семь месяцев, как были сданы 5 недостроенных из 95 по проекту домов. Права собственности так и не были оформлены.

Многие будущие жители находятся в отчаянии. Многие покупали квартиры с использованием ипотечного кредита, последние деньги принесли, у многих возникли семейные проблемы из-за многократного переноса сроков. «Ипотечные» дольщики не могут просто так продать квартиру без одобрения банка. Поэтому, многие в ловушке застройщика. А застройщик судя по всему куда-то вывел деньги. С каждым потерянным годом увеличиваются шансы на то, что будущие жильцы останутся будущими до конца своих дней.

Застройщик не соблюдает закон ФЗ-214 о выплате неустойки. С некоторыми покупателями он договорился о снижении неустойки в 4 раза и теперь эту договоренность не соблюдает. Попросту обманул этих несчастных дольщиков. Квартиры в ЖК купили более 3000 семей россиян. По информации Минстройкомплекса Московской обл., бездарное ЗАО «Ипотечная компания М-6» собрало с 2 587 дольщиков ЖК «Валь д’ Эмероль» (количество договоров) 7 476 000 000 руб.

Наша стройка не двигается вообще. Первую очередь (30 домов) застройщик условно разбил на 6-7 очередей по пять домов для поэтапного строительства и ввода в эксплуатацию, а это означает, что завершение строительства только первой очереди может растянуться еще на несколько лет.

Жилой комплекс в рекламных целях позиционируется как малоэтажный, комфортный, с охраняемой территорией, дольщики выбирали не среди конкурирующих объектов, а новый на рынке жилья продукт. В итоге многие клиенты группы компаний Самохина С.И с долгами, съемными квартирами и маленькими детьми.против произвола и бездействия группы компаний депутата Самохина С.И., который мог вывести деньги с данного проекта на другие свои нужды и цели.

Еще денежку собрали, а за свет не платят: «еще 2 иска от Мосэнергосбыт в арбитражный суд МО на 6,5 млн. А41-55218/2015 и А41-81968/2015»
Изображение и  «братья» по партии, а по делам? ::?:
Цитата:

— Сборщик денег и немощный застройщик ЖК «Валь д’Эмероль» ЗАО «Ипотечная компания М-6» — 
генеральный директор Самохина Дарья Сергеевна.
Владельцем застройщика с долей 90% является Самохин Сергей Иванович и ЗАО «Департамент инвестиционных и девелоперских проектов Треста Мособлстрой № 6» — доля 10%.

Финансовая помойка ЗАО «Центурион» – генеральный директор Самохина Екатерина Сергеевна.
Учредитель этой помойки (с долей 100%) генеральный директор ОАО «Трест Мособлстрой № 6» 
Самохин Сергей Иванович.

Адреса регистрации семейных шаражных контор: 143005, Московская обл., г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 30

Моложавый Самохин Георгий пока не владеет вороватыми конторами, пока… 

P.S. ЗАО «Ипотечная компания М-6», где генеральным директором сейчас числится Самохина Дарья Сергеевна, согласно договора участия долевом строительстве обязано было передать нам квартиру в ЖК «Валь д`Эмероль» («Изумрудная долина») до 30.12.2013г.
Договорной срок гендиректорша Самохина сорвала без каких-либо уважительных причин, и перенесла его на 30.06.2014г, а затем на 25.09.2015г. Однако уже сейчас понятно, что и этот срок для ЗАО «Ипотечная компания М-6» не реальный, т.к. застройщиком на настоящее время не выполнено и половины строительно-монтажных работ.
При этом незаконно изменилась этажность домов с 3 до 4, т.е. на 33-% повысилась плотность застройки со всеми вытекающими отрицательными последствиями в дальнейшем.
Недобросовестный застройщик на обращения участников долевого строительства не отвечает, законную неустойку за срыв сроков передачи готовых объектов добровольно платить отказывается. На суды с дольщиками нанимает за наши деньги дорогих адвокатов лишь с одной целью – максимально за волокитить рассмотрение дел.

Люди, будьте осторожны! Не попадите в такую же ситуацию, как те дольщики, что приобрели квартиры в ЖК «Валь д`Эмероль». У компании застройщика ЗАО «Ипотечная компания М-6ЖК «Валь д`Эмероль» закончились или выведены в офшоры все средства дольщиков. На счетах этой компании ничего нет. Дольщики подающие в суд на ЗАО «Ипотечная компания М-6ЖК «Валь д`Эмероль», а таких около 100 человек, за нарушение договорных обязательств согласно ФЗ-214 (нарушение сроков сдачи квартиры), выигрывают эти суды и не могут реализовать свои исполнительные листы. На стройке последние полтора года не больше 10 рабочих трудятся на всем объекте. Срыв сроков сдачи первой очереди уже полтора года, а конца и края завершения строительства не видно. Дольщики подают в суд, и компанию ЗАО «Ипотечная компания М-6» должны признать банкротам из-за отсутствия средств. Не попадитесь на крючок мошенников, сохраните свои деньги и нервы.

Автор : Геннадий Лавринович, специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *