Продовольственная безопасность , информация к размышлению…

Среднегодовые темпы роста сельскохозяйственного производства в мире в ближайшие 10 лет замедлятся на треть к среднему уровню минувшего десятилетия (2,6) и составят (1,5) %.

Итак, разберём на примере хотя бы двух стран, ЮАР и России, что происходит. Причины немного разные в деталях, результат одинаковый.
Когда то ЮАР были одними из крупнейших экспортёров продуктов питания в мире. Пока не решили, что нечего работать на белых, мы и так уже с пальмы слезли и знаем где курок у АКМ. Белых выгнали и наступил хаос, работать никто не хочет, поля запущены а жить можно и на гуманитарную помощь. Что то и покупают, когда получают крохи от корпораций, которые на корню скупили их ресурсы. Кстати аналогичная ситуация с другими странам экс — СССР, выгнали белых и опустились до уровня растениеводства в своём развитие, благо хоть не до уровня охоты и собирательства корешков, и то благодаря заделу СССР, который воспитал хоть сколько то квалифицированных кадров для этих стран. Но жить они привыкли уже как при СССР, когда в домах есть унитазы, а когда этого не стало потянулись опять к белым. Негры потянулись в европы, где они обиженные и угнетенные белыми же требуют себе всяческих ништяков собираясь в привычные толпы обезьян и громя магазины.
Стоп, негры, жрать вы хотите, а работать кто за вас будет? Плантации то пустуют.

Теперь про Россию. События развивались по другому сценарию но итог получился практически тот же. В отличие от негров русские умеют и хотят работать, но тут возникло масса сложностей. Начать с младореформаторов, которые начали играться с ценами. Продолжением банкета стал обрыв всех хозяйственных связей — колхоз и рад бы вырашивать картошку, но у овощебаз тоже нет финансирования и они её не будут закупать. Дальше по лавине, нет денег — нет техники, нет техники — нет работы. Прогнозировать продажи практически невозможно, бензин может вырасти в разы, если он вообще будет. Собственно чубайсята это и не скрывают, они прямо на ящик говорят, наша задача была озлобить народ против коммунистов и власти. Но это немного в сторону.
Что бы понять размеры катастрофы посмотрите на этот график. Он показывает, сколько используется удобрений. Практически один в один совпадает с обьемом вывода земель из с/х назначения:

А куда же делись земли то и почему на них ничего не вырашивается? Ответ можете увидеть на полках магазинов.

ООН делает правильный прогноз, что цены на продукты будут повышаться. Может даже больше, чем они прогнозируют. Но обьясняют это не правильно. Вопрос не в том, что мало земель для сельхозобработки, а в том что они сознательно выводятся из оборота. К сведению, 2/3 российских земель уже сейчас находятся в собственности иностранных компаний. И тут мы подходим к главному.

Возьмём очень упрощённую схему. Допустим две страны. Но одна сильная держава, а вторая «снежная нигерия». И там и там вырашивается картошка. Вы находитесь в своей сильной стране, где вам помогает государство. Естественно, вам удобней работать там. Но вот сосед мешается. Всё просто, коррумпируем правительство слабой страны за бусы и зеркала, потом по дещёвке или вообще даром забираете себе предприятия — конкуренты и… тупо закрываете их. Таким образом избавляетесь от конкурента и удваиваете свой рынок сбыта. При этом цены теперь можете назначать какие угодно, кто будет мешать? Да и ООН придумает подходящую отмазку о причинах того, почему продукты будут дорожать.

Только бизнес, детка, ничего личного. Так международные мегакорпорации захватили почти всё во всём мире, теперь они могут контролировать все рынки и все страны. Достаточно завтра прекратить работу паре компаний, ну уровня Нестле, например, и в любой стране наступит голод, народные волнения и свержения правительств. Как уже говорил, а со мной любят на эту тему поспорить, 80% товаров на полке в России — импорт.
Вот это и есть суть продовольственной безопасности, которую режим ельцина — путина банально слил за бусы международным корпорациям.

Автор : Андрей Поздняков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *