Распад уж близок?

18 признаков ускорения процесса разрушения общества в США

Когда экономика США рухнет, тонкий слой цивилизации, которую мы принимаем как должное, начнет исчезать. На самом деле, уже сейчас увеличивается количество признаков того, что процесс разрушения нашего общества ускоряется. В таких городах, как Чикаго, слоняющаяся молодежь, собирающаяся в кучки, совершает групповые ограбления местного бизнеса, нападает на случайных туристов и покупателей и даже выкидывает людей из транспорта. И это происходит не только в «плохих районах». За последние пару месяцев этот вид преступлений стал обычным явлением.

Даже в некоторых считающихся самыми богатыми районах Чикаго. И теперь жители Чикаго называют район Magnificent Mile (район, известный своей бурной ночной жизнью. – mixedmews.ru) «Mug Mile» («грязной милей»). Они созвучны – Magnificent Mile – The Mag Mile.

Но такое происходит не только в Чикаго. В течение последних выходных на День памяти (национальный праздник США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая, посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. – mixedmews.ru) по городам на всей территории Соединенных Штатов прокатились ошеломляющие волны массового насилия.

Вроде бы мы должны служить «примером» всему остальному миру, но поскольку наше экономическое благосостояние рушится, то мы становимся свидетелями разрушения нашего общества. А что же произойдет, если экономическая ситуация станет еще более удручающей?
Испаряется богатство – горит ярким пламенем…

В США было довольно цивилизованное общество. Но сейчас кажется, что лишь немногих заботит то, как они обращаются с другими людьми. Это также относится и к нашему правительству. Как вы сможете увидеть в приведенных ниже ситуациях, теперь власти просто посылают полицейский спецназ, чтобы забрать людей из их домов за невыплату кредитов на обучение. А если власти собираются действовать так бесчеловечно, то какой это пример для молодежи?

Сегодня молодые люди сталкиваются с невероятно мрачными перспективами. Очень сложно верить в «систему», когда «система» просто уже не работает. Что вы скажете молодому человеку, когда вы точно знаете, что работы нет, и мало надежды, что ситуация улучшится?

Большинство американцев не понимают причин упадка в экономике, но у большинства из них есть тягостное чувство, что что-то точно пошло не так. В течение последних нескольких лет американский народ терпеливо ждал, что политики «все исправят», но ничего так и не было сделано. Даже наоборот, экономика все еще показывает отрицательные цифры.
В это американцы не хотят верить…

И теперь чувство разочарования начинает выходить из-под контроля, и будет только хуже. Ниже представлены 18 признаков того, что распад общества усиливается…

1. В своей недавней статье Джанет Таваколи живо описала волну шокирующего насилия, поглотившую сейчас город Чикаго. То, что, по ее словам, происходит сейчас в Чикаго, это намного больше, чем просто предупреждение. В этом году как будто врата Ада разверзлись в самом центре Чикаго. Годы, когда в полицию нанимали недостаточное количество человек, вылились в то, что полиция стала неготовой к различного рода дикостям и насилию, совершаемому группами людей. Более того, скрытое ношение оружия полицейскими в Чикаго незаконно, конечно, если кто-то соблюдает конституцию.

Молодежь, собравшись в толпу, нападает на туристов и жителей везде: в автобусах, на пляжах, велосипедных дорожках, рядом с магазинами на Magnificent Mile и даже рядом с их домами. Толпы шоплифтеров стали настоящей чумой для магазинов Magnificent Mile.

Ужас прошелся по многим самым богатым районам Чикаго. Некоторые даже призывают жителей города на выходных полностью избегать таких районов, как Magnificent Mile, пока на улицах не появится больше полицейских.
Варварство приближается. Или возвращается?..

Толпы молодых людей заполонили розничные магазины, нападая на покупателей и проходящих мимо, и даже выкидывая из машин проезжающих мимо. Таваколи включила в свою статью рассказ очевидца этих событий в Чикаго: «Около одиннадцати вечера в пятницу, 3-го июня, я услышал крики, вопли, гудки и визг шин отъезжающей от моего дома машины… Когда я выглянул из своего окна на улицу, я увидел толпу из двадцати молодых людей.., которые пересекали улицу, двигаясь от дома, где я живу. Они кричали на проходящих и проезжающих мимо людей. Я видел, как они останавливали транспорт, включая даже такси, и вытаскивали из них людей… Это было пугающее зрелище, я был уверен, что кто-то пострадает»…

2. Если вы не выплачиваете ваш кредит на обучение, полицейский спецназ может забрать вас из дома. Вы в этом сомневаетесь? Ниже представлено, как недавняя статья в The Daily Mail описывает произошедший недавно рейд спецназа, который, очевидно, был проведен по приказу Департамента по образованию…

«…Отец семейства был выведен из дома, прямо на глазах у его детей ему надели наручники. Все это сделал спецназ, который искал его жену, с ним уже не живущую, чтобы потребовать от нее выплаты ее кредита на учебу.
Кто обеспечит американское детство?..

…Дверь ошеломленного Кеннета Райта была выбита участвующей в рейде группой в шесть часов утра. Потом его вывели на переднее крыльцо, надели наручники и вместе с его тремя детьми повели к полицейской машине. Он сказал, что ему пришлось провести в участке шесть часов, пока полиция искала его жену, которая уже не живет в их доме»…

3. В одном городе в штате Коннектикут пришлось закрыть новый великолепный фонтан, потому что слишком много людей использовали его как туалет…

4. В последние выходные на День памяти города по всей Америке буквально превратились в зону боевых действий. Были сообщения о вспышках массового насилия в Майами, Нью-Йорке, Чикаго, Шарлотте, Миртл-Бич, Нэшвилле и Бостоне. Если вы хотите своими глазами увидеть то, что происходило в Майами, можете посмотреть это видео. Оно довольно шокирующее, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что его не увидят маленькие дети.

5. Одной из самых популярных книг в Америке сегодня является «детская книга» с названием «Черт возьми, да иди ты уже спать».

6. Недавно в штате Вашингтон девочка-подросток выстрелила в своего отца из охотничьего лука за то, что он отобрал у нее мобильный телефон.

7. Недавно в городе Нью-Йорк тридцатидвухлетний мужчина был обвинен в нападении на восьмидесятипятилетнюю женщину с целью изнасилования.

8. Политический стратег-демократ Джеймс Карвилл дал повод для многих громких заголовков, когда недавно в ток-шоу с Доном Имусом сказал: «Знаешь, ну – это гуманно – да ты и достаточно умный и сам понимаешь… Люди, знаешь ли, если так пойдет и дальше, мы станем свидетелями гражданских волнений в стране. Мне неприятно это признавать, но это неизбежно».

9. По данным одного из недавних исследований, процент состоящих в браке пар с детьми в США упал с 44,4% в 1960-м году до 20,2% в наши дни.
Жертвы непомерных желаний платят больше…

10. Недавно в Атланте два десятка подростков без видимой причины напали в поезде на двоих стюардов авиакомпании Delta. Ниже представлено описание данного нападения в местной газете Атланты: «Их внезапное нападение в стиле книги «Заводной апельсин» (роман-антиутопия Энтони Берджесса о подростке-главе банды, жестокости, преступниках и подходах к их исправлению. – mixednews.ru) закончилось вскоре после своего начала. Подростки вошли в поезд, идущий в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон, на станции Гарнетт, когда было уже немного за полночь, по-видимому, с намерением кого-то запугать. И им это удалось».

«Повсюду были следы крови, раздавались крики и визги, – рассказал Channel 2 Action News очевидец. – Мы были сильно напуганы. Просто в ужасе. Люди пытались бежать. Но бежать было некуда».

11. Федеральные обвинители Индианаполиса объявили, что они накрыли одну из самых крупных группировок, связанную с детской порнографией. Она располагалась в Блумингтоне, штат Индиана. Неужели не осталось ни одного безопасного маленького городка?

12. Глава по вопросам безопасности пищевых продуктов Барака Обамы поддерживает вооруженные рейды на производителей необработанного молока, включая рейд на фермеров-амишей (амиши – религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве (разновидность анабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной организацией, находящейся в стадии становления. – mixednews.ru). Он также заявил, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами «продолжит делать свою работу по общественному здравоохранению».
Лифт, несущий к счастью…

13. Во Флориде сорокапятилетний заместитель шерифа в округе Полк был обвинен в привязывании детей к партам и шлепании их секс-игрушками.

14. Недавно в Су-Сити, штат Айова, сорокаоднолетний мужчина пришел в здание, где работал его начальник, и жестоко его избил. Он выбил начальнику четыре зуба, также ему теперь требуется операция на носу. Видимо, начальник планировал уволить этого мужчину.

15. В Оклахоме двадцатилетняя женщина была обвинена в убийстве своей домашней кошки и использовании ее крови при создании костюма, который она собиралась надеть на концерт Леди Гаги.

16. Недавно McDonald’s провел «Национальный день приема на работу», и около миллиона американцев по всей стране пришли, чтобы подать заявление на работу в McDonald’s. В Кливленде между некоторыми девушками развязалась ужасная драка, и в итоге троих переехала машина…

17. По всем Соединенным Штатам с вызывающей тревогу частотой вспыхивают ужасные драки в кафе. Многие из них снимаются и заливаются для общего обозрения на YouTube. Пример этого явления вы можете увидеть здесь:

18. По всей стране «ограбление толпой» стало тенденцией, вызывающей большое беспокойство. Что же такое это «ограбление толпой»? Обычно десятки молодых людей вместе врываются в магазин, берут все, что им хочется, и «вылетают» оттуда. На видео были сняты недавние примеры этого явления в Вашингтоне и Лас-Вегасе:

 

Печально, но станет только хуже. И намного хуже. В комментариях к недавней статье «Приближающийся экономический ад для американских семей» часто оставляющий свои комментарии к статьям El Pollo De Oro написал следующее о только предстоящем раскрыться в полную силу разрушении общества: «Да, насилия в банановой республике под названием США будет ОЧЕНЬ много. Когда бывшие когда-то средним классом американцы, недавно превратившиеся в бедняков или крестьян, будут погружаться в отчаяние все больше и больше, угон автомобилей, похищение людей, наркоторговля, вооруженные ограбления и заказные убийства станут основными растущими отраслями экономики в стране. Приводящее в ужас насилие в Мексике станет правдой жизни по эту сторону границы, жестокие похищения на Филиппинах и Папуа – Новой Гвинее станут бичом банановой республики под названием США. Американцам, принадлежавшим к среднему классу, а теперь живущим в трущобах, не понравится их теперешнее жилье, и многие из них, в надежде улучшить свои несчастные условия существования, станут жестокими преступниками.

Единственное, что нас связывало, это беспрецедентное богатство, которым мы наслаждались в последние несколько десятилетий. И когда это богатство исчезнет, настоящее лицо американского народа выйдет наружу. И нам, вероятно, не понравится то, что мы увидим. Это единственная причина, почему я постоянно говорю об экономическом кризисе, с которым столкнулась наша страна. Как только наше богатство исчезнет, на улицах Америки разразиться хаос»…

ANASTASIA (перевод с http://theeconomiccollapseblog.com для mixedmews.ru)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *