Дольщики

СИЛА В ДВИЖЕНИИ, АНАЛИТИКА, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЕВКА, ЗАСТРОЙЩИК, ДОЛЬЩИКИ, РОССИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ,

По успешному опыту борьбы ряда проблемных площадок, заставивших власти работать мы можем видеть, что вмешательство администрации помогало найти компенсационные механизмы. Среди таких механизмов – денежная компенсация, перевод уплаченной суммы на другой объект строительства. Однозначно, объединение дольщиков для планомерного проведения протестных мероприятий социальной направленности, заставляет реально включаться государственные механизмы. 

Лучший выход – объединяться в общественные организации, которые не требуется регистрировать. Объединению дольщиков проще бороться за свои права, чем отдельному человеку. А сами обращения, выражающие коллективную волю простых российских граждан, очень значимы – с ними можно доходить до Администрации Президента и примерно решать накопившиеся проблемы. На сегодняшний момент единственная официально признанная государством общественная организация, представляющая интересы обманутых дольщиков — это Общероссийское общественное движение в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в Движении». 

Напомним. Обманутым дольщикам чтобы не действовать поодиночке, а иметь за плечами весь ресурс нашей организации вступать специально никуда не надо. Наше Движение не имеет членства, как такового. Главное – желание и конкретная работа каждого, кто поддерживает наши требования и совместно с нами готов участвовать в разрешении проблем долевого строительства. Чтобы о том, что конкретная проблемная площадка и ее соинвесторы, (пайщики, дольщики), являются членами единой Общероссийской организации смогли узнать и принять во внимание все заинтересованные лица, (федеральные, региональные власти и т. д.) необходимо использовать атрибутику «Силы в Движении», (хорошо видимый и читаемый логотип медведь несущий плиту), при проведении протестных мероприятий любого формата. 

В настоящее время в нашу Общероссийскую общественную организацию обманутых дольщиков «Сила в Движении» входят обманутые дольщики проблемных площадок с 63-ёх регионов России, которые выразили поддержку действиям организации. Дольщики этих проблемных площадок принимают посильное участие в работе Общероссийского общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в Движении». Участники Движения объединились, чтобы общими усилиями добиться решения проблемы обманутых дольщиков в России.

Дорогие соотечественники!
К Вам обращаются обманутые дольщики страны. Прежде чем обратиться с подобным обращением, мы сотни  раз обращались со своими бедами, как к Высшему руководству страны, так и во все мыслимые и немыслимые правоохранительные, контрольные и прочие государственные инстанции, но никакого понимания со стороны руководства страны и каких-либо государственных структур не нашли. Поэтому причиной этого столь неординарного нашего поступка явилось окончательное понимание нами бесперспективности каких-либо обращений к нашей власти.

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ,СИЛА В ДВИЖЕНИИ. МИТИНГ 21 АВГУСТА 2014 ГОДА

Мы считаем необходимым довести до соотечественников всю правду о положении в жилищном строительстве в стране, о реальных масштабах такого дикого явления, как обман дольщиков, его истинных причинах и виновниках. Тем более что за последние годы обман дольщиков в стране превратился уже в неприкрытый грабеж.

Правда об этом позорном для страны явлении необходима всем гражданам страны, и особенно тем, которые только намереваются улучшить свои жилищные условия, но не представляют всего беспредела, с которым они могут при этом столкнуться. Правда необходима и нам, уже попавшим в беду, потому что нас не только ограбили, но и оболгали дважды.

Власть, чтобы снять с себя какую-либо ответственность, не только всячески замалчивает проблему, но и под надуманными предлогами шельмует нас, пытается обвинить в этом самих дольщиков. Обвиняя нас в беспечности и юридической безграмотности, власть также пытается противопоставить нас всему обществу, надеясь что мы не получим поддержки с его стороны.

Чиновники ссылаются на то, что основная масса договоров с Застройщиками заключалась не в соответствии с Законом № 214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Но власть при этом умалчивает, что: во-первых, — эти договора не противоречат действующему Законодательству; во-вторых,  и это главное, — граждане были вынуждены идти на это только потому, что заключить договор по 214-му Закону было практически невозможно, т.к. все насквозь коррумпировано. И это не голые слова, об этом говорит статистика.

По данным  общероссийского общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в Движении» Если еще в 2012 году людей заплативших за обещание нового жилья и так его и не получивших в соответствии с заключенным им договором, насчитывалось более трех миллионов пострадавших от долевого строительства граждан, то на сегодня в России не менее 10 миллионов обманутых дольщиков. Эта цифра постоянно увеличивается!

СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОЛЕВКА, АННА КРИНДАЧ, ЗАСТРОЙЩИК, НОВОСТРОЙКИ,

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ДОЛЬЩИК В РОССИИ — ОБМАНУТЫЙ!

Эта ужасная ситуация и мы требуем отставки чиновников, которые ее допустили. Они покрывали мошенников-застройщиков, как мы предполагаем, абсолютно не бескорыстно. К этим одиозным фигурам со строительного бизнеса текла и течет полноводная река откатов. Схему получения которых они придумали, наживаясь на народных бедах, а именно –   обманутых дольщиках.

Эти чиновники, по нашему мнению, которые кормятся от строительного бизнеса, заинтересованы в нечистоплотных бизнесменах-аферистах, создающих серые криминальные схемы.

Схема оказалась очень проста — плати откаты с собранных у населения денег — и делай что хочешь!!!

А в ряде случаев причиной обмана граждан России стало не только отсутствие контроля со стороны Государства, но и непосредственное прямое участие в этом обмане самих государственных чиновников и наиважнейших государственных структур в целом. В это трудно поверить, но из-за коррупции высокопоставленных чиновников, основанной на откровенно наглых и примитивных мошеннических схемах, годами саботируется строительство жилищных объектов, в результате чего разоряются не только дольщики, спонсирующие строительство жилья, но и остаются без жилья их семьи, в том числе с малолетними несовершеннолетними детьми, пенсионеры, переселенцы, инвалиды, мыкающиеся по чужим углам и съемным квартирам.

Bespredel

Все обращения к местным региональным,  областным властям, действующих от имени самого Государства Российского вместе с его Президентом, который по Конституции является как Верховным Главнокомандующим, так и Гарантом прав этих дольщиков, как граждан России – безрезультатны.

КОРРУПЦИЯ, ЧИНОВНИК, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, АННА КРИНДАЧ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ, МИТИНГ, ДУМА, АЛЕКСАНДР ХИНШНЕЙН, ХИНШТЕЙН,

Власть же в лице, как Президентской Администрации, так и Администрации Правительства РФ, вместо того, чтобы незамедлительно пресечь такой вопиющий произвол высокопоставленных чиновников и защитить гражданские права дольщиков, в нарушение Закона РФ № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», без какого-либо рассмотрения отправляет все их обращения в местные власти, то есть именно тому, на кого дольщики и жалуются и кого именно подозревают в коррупции.

Верховная власть самоустранилась, она ни в какую не хочет признавать свою вину и нести какую-либо ответственность перед своими гражданами. И это несмотря на то, что это позорнейшее для страны явление уже переросло в общегосударственное и стало системным. Оно достигло таких масштабов, что распространилось от Калининграда до Владивостока и в стране практически не осталось регионов, где бы не было обманутых дольщиков. При попустительстве центральной власти обман дольщиков стал проблемой не какого-то отдельного населенного пункта или региона, а проблемой всего государства. 

Мы не просим Государство тупо рассчитаться с нами из общего, нашего с вами государственного бюджета. Мы требуем, чтобы все происходило в цивилизованных рамках, как это принято во всех демократических государствах, где ратифицированы и действуют различные Конвенции и Декларации о защите прав жертв преступлений. Государство по своему определению, как Гарант прав своих граждан, обязано принять незамедлительные меры по возобновлению строительства всех брошенных жилищных объектов или возместить нанесенный своим гражданам ущерб, установить и призвать к ответственности всех лиц, причастных к обману граждан, а в дальнейшем возместить все свои затраты за их счет.

Для этого требуется всего лишь политическая воля власти и искреннее, а не декларативное, её желание искоренить коррупцию и навести подлинный порядок в стране.
Дорогие сограждане, мы не какие-то олигархи, у нас нет бизнеса, зарегистрированного на каких-нибудь Каймановых островах, мы простые граждане России, исправно платившие и продолжающие платить налоги в казну своего Отечества. Мы не попрошайки и не просим от Государства бесплатных квартир. Мы поверили своему Государству, откликнулись на его призыв и анонсированные им Программы по жилищному строительству, вложили свои кровно заработанные средства в строительство жилья для своих семей, но были ограблены жуликами и коррупционерами, а затем брошены своим Государством на произвол судьбы. Среди нас есть представители среднего класса, есть пенсионеры и инвалиды, всю свою жизнь зарабатывающие на эти квартиры, есть молодежь, которая с подачи самого Государства взяла кабальные ипотечные кредиты и попала в долговую яму.

По сути, кто прямо, кто косвенно, но все мы обмануты самим Государством.

Мы обращаемся за поддержкой ко всем политическим партиям, правозащитным организациям и общественным движениям страны. Обращаемся также ко всем простым гражданам страны.
   Уважаемые соотечественники, мы просим вашего понимания и поддержки. Иначе может случиться так, что когда власть растопчет и ваши права, вы тоже останетесь в одиночестве.

АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,

ДОЛЕВКА, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЗАСТРОЙЩИК, ВЛАСТЬ, ДОЛЬЩИК,

Анна Криндач, чиновник, долевое строительство, квартира в новостройке, обманутые дольщики, сила в движении,,…Изменить систему можнО, только научившись побеждать, прежде всего, решать свои проблемы и изменять в лучшую сторону пространство вокруг себя. Метод малых побед, когда вы научитесь добиваться элементарного – наведения порядка в собственном доме и дворе, снижения тарифов, выплаты задолженности по зарплате, наказания нерадивого чиновника, позволит в будущем изменить государственную систему. Все, что для этого необходимо, это объединяться с единомышленниками и не скулить, а действовать… 

АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РОССИЯ, ЗАПРЕТ, ЗАЩИТА ПРАВ, АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕСПРЕДЕЛ, КОРРУПЦИЯ, ВЛАСТЬ ВРЕТ, МИТИНГ,ДОЛЕВКА, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЗАСТРОЙЩИК, ВЛАСТЬ, ДОЛЬЩИК,АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,АННА КРИНДАЧ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,

banner_4

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУДОЛЕВКА, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЗАСТРОЙЩИК, ВЛАСТЬ, ДОЛЬЩИК,

ProblemaСИЛА В ДВИЖЕНИИ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕСПРЕДЕЛ, КОРРУПЦИЯ, ВЛАСТЬ ВРЕТ, МИТИНГ,