Рязань. Рэперы записали хит от обманутых дольщиков

Участники долевого строительства с ООО «Имтер», которое осуществляет строительство жилищного комплекса «Дядьково» в с.Дядьково записали видеоролик

Компания, которая реализует застройку ЖК «Дядьково», — ООО «Имтер». Всего на участке построено восемь домов, как и планировалось. По договору дом № 8 должен был быть сдан не позднее июня 2015 года. Последние изменения проектной декларации, подписанные от 1 марта 2016 года, гласят, что срок сдачи отодвинут вплоть до третьего квартала этого года.

  Долгострой на Садовой, долгострой на Зубковой и, конечно же, кто в Рязани не знает о долгострое на Грибоедова? Помимо большого числа обманутых дольщиков три эти звездочки на погонах города объединяет один человек — владелец компаний, осуществляющих строительство данных объектов, сын генерала в отставке, предприниматель Вадим Пономарев.

Вообще, схема выглядит, мягко говоря, сомнительно и странно: как человек, который уже трижды привел строительные фирмы к банкротству, оставив людей без жилья и с ипотечными долгами, снова и снова получает разрешение на один и тот же вид деятельности?

Закрадываются подозрения, что личные связи в нашей стране действительно решают все. Сергей Николаевич Пономарев — отец директора ООО «Имтер» — генерал-майор в отставке, уважаемый в Рязани человек. До 2003 года был начальником Рязанской школы МВД России, написал более 100 научных трудов, в том числе комментарии к уголовно-исполнительному кодексу. Возможно, именно такое родство помогает Вадиму Пономареву продолжать свою бурную деятельность строительства «пирамид». А иначе, как еще объяснить его безнаказанность?

Да и самого Вадима Пономарева, безграмотным и непонимающим, что он делает назвать нельзя. Он защитил кандидатскую диссертацию по юриспруденции на тему: «Право собственности граждан на жилое помещение: вопросы ограничений», назвать нельзя. Ученый муж и весьма успешный бизнесмен, если успешность бизнеса оценивать, как полагается — по сумме полученной прибыли. Он то уж точно знал, как обойти закон, чтобы государство стало обещть обманутым дольщикам достроить за него долгострой, в то время, пока сам деятель открывает новое ООО и начинает очередное строительство, которому не суждено сбыться.

Сегодня этот человек в поте лица трудится над еще одним проектом — ЖК «Дядьково». Наверно именно благодаря этому скандал с рязанским долгостроем продолжает набирать новые обороты. До этого свои руки господин Пономарев приложил к долгострою на улице Грибоедова, 55, владея строительной компанией ООО «Грибоедова-N», на улице Садовой, 36, будучи директором ООО «Монолит», и к долгострою на Зубковой — ООО «Территория».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *