С наступающим Первомаем!

маяВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПЕРВОМАЕМ И ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И МИРА ВСЕМ

Приближается 1-е мая — День международной солидарности трудящихся. Солидарности в противостоянии кому? Известно: «всем паразитам трудящихся масс». 

От всего сердца поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Первомай — это светлый праздник, знакомый нам с самого раннего детства. Это символ солидарности, символ свободы, символ весны!

 

Были великие люди которые писали великие песни,были люди которые дышали этими песнями и  совершали подвиги и в труде, и в бою. Сейчас этого нет, но надо верить и идти к этому, и тогда это вернётся, возможно, в новом качестве!

Можно много спорить об СССР, но одно ясно сразу: качество пропаганды (в том числе и музыкальной) там было не просто на высшем, а на высочайшем уровне. Послушайте сами — ведь песня просто западает в душу, вдохновляет, мобилизует, заставляет ВЕРИТЬ  ! Нынешняя пророссийская [пропаганда] вместе с Сурковым и Ко просто отдыхает.

Есть что-то такое необычное, движущее  в таких маршах чего нет в современном музыкальном искусстве. По-моему мнению, современная музыка  деградирует в этом плане. Что поют, о чем поют набор слов, где-то 70% музыки просто унылое напевание о заезженной теме жизни, любви и так далее. Вот чего действительно не хватает да это как раз вот такой, не знаю, музыки или песни, которая вдохновляет человека потому, что вдохновение это основа прогресса человечества не только в духовном но и технологичном плане.

Было чем гордиться при СССР, а сейчас гордиться не чем, кроме прошлых достижений. Да стояли в очередях, зато мы знали цену радости, а сейчас мы разучились искренне радоваться, Стояли в очередях за квасом, а вкус кваса, я никогда не забуду, Не то что сейчас все концетрат, При Социализме люди были уверены в завтрашнем дне и это придавало легкости, большинство были счастливы. Сын чабана мог стать министром, ( Назарбаев),а сейчас ?

Люди были добрее. Светлее как-то. А наличие мобильников, компьютеров, интернета и Лексусов еще не говорит о том, что мы лучше стали. Коррупция в СССР? Да помилуйте! Вокруг посмотрите! Золотой телец правит сейчас! А там где деньги — там кровь, злоба, обман! По другому никогда не было.

На протяжении многих десятков лет, для нескольких поколений Первомай был и остается символом обновления, светлых надежд, взаимной поддержки и сплоченности, глубочайшего уважения к созидательному труду. 1 Мая известен большинству граждан, как праздник Великой страны и Великой эпохи, переживший политические изменения и оставшийся в календаре красным днем.

В июле 1989 года на Втором Конгрессе Интернационала ими было принято постановление учредить 1 мая День солидарности трудящихся. Праздник утвердили в память о чикагских рабочих, ведущих героическую борьбу с капиталистами и эксплуататорами и объявивших забастовку против рабочего дня продолжительностью 15 часов.

В России 1 Мая открыто начали отмечать только после революции 1917 года. Первый официальный парад состоялся на Ходынском поле в 1918 году. Второй день первомайских праздников рабочие и крестьяне молодого социалистического государства традиционно провели на природе. Официально в стране были объявлены выходные 1 и 2 числа.

Измененное сознание российских граждан, обусловленное приходом нового политического строя, требовало пересмотра сути полюбившегося праздника. Начиная с 1992 года, он был переименован в государственный Праздник весны и труда.

В современном российском календаре официальным праздником считается один день — 1 Мая. Но для удобства граждан соседние выходные переносятся так, чтобы удлинить дни отдыха.

В других странах 1 Мая также остается праздничным днем. В Казахстане его начали отмечать как День единства народов, в Испании — Праздник всех цветов, а в Италии — Самый счастливый день года.

Когда-то дружно мы справляли,
Весёлый праздник-ПЕРВОМАЙ…
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря,что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
«Нет смысла в нашей жизни без труда».
Пускай дымок мангала в небо вьётся                                                                               Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:«За мир! За труд! За май!»                                                                                          Желаю, чтобы ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил вам духовное удовлетворение и материальное благополучие.

Пусть хорошее весеннее настроение никогда не покидает Вас! С Первомаем, друзья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *