Самара. Обманутые дольщики ЖК «Волжские высоты»

Вот уже больше двух лет, как мы являемся обманутыми дольщиками.

Наше терпеливое ожидание, что Застройщик ООО «Волгострой» и Генеральный подрядчик ООО «СамараСтройДом» сдадут дом в эксплуатацию, себя так и не оправдало. Очередные сроки и обещания, данные директором «СамараСтройДом» Салтыковым никто и не думал выполнять.  На основании выявленных многочисленных фактов обмана со стороны застройщика, генподрядчика и их представителей дольщики смогли окончательно убедиться, что все их надежды на совесть застройщика и веру в то, что застройщик обязательно достроит дом оказались нашей очередной иллюзией. Можно сколько угодно искать виноватых, но начинать их поиск, правильно будет с себя.

Мало того, пока инициативная группа, не желая открытого противостояния с застройщиком, призывала всех нас дать коммерсантам очередной шанс и поверить в обещания еще раз, они умышленно завели дольщиков в юридический тупик и поставили в условия когда выбора не остается. Пока мы ждали и верили, прошел срок, по которому с застройщика можно было что-то потребовать. Он себя юридически обезопасил и сейчас лишь смеется над нашей доверчивостью и нашим не желанием признать очевидные факты, которые были перед нашими глазами последние, как минимум, три года. Сейчас нам предлагается ждать неизвестно чего и принять дом с не-доделками, долгами и навязываемой нам аффилированной им же управляющей компанией «Комфорт». Директор УК «Комфорт» открыто заявляет, что будет собирать деньги с дольщиков и покрывать долги застройщика и генподрядчика, а возможно не только их долги.

Мы наивно ожидали реализации правильной ситуации — когда застройщик с генподрядчиком достраивают дом, подключают все коммуникации, сдают дом комиссии и мы с вами получаем свидетельства. После этого можно было бы формировать ТСЖ или на конкурсной основе выбирать УК и начинать самим управлять домом. Но все это оказалось лишь иллюзиями и нашими желаниями, которые разбились о печальную действительность.

Сейчас же застройщик ООО «Волгострой» признан банкротом, а генподрядчик ООО «СамараСтройДом» «слился» как юрлицо, поменяв собственников и директоров, пока мы ждали нам обещанного и верили тем кому мы отдали наши деньги. Мы не желали признавать одну простую истину, которая объясняет все ситуацию с нами сложившуюся. А истина в том, что у застройщика и тех, кто отдал ему деньги за его красивые обещания — совершенно разные цели. У дольщиков цель в получении нового жилья в соответствии с заключенным договором, а у коммерсанта получить наши деньги. после чего мы становимся ему неинтересными. Эту простую истину подтвердила сама жизнь, ткнув нас носом во все проблемы, которые повесили на нас строительные бизнесмены.

Дом остается брошенным, недоделанным и несданным, с проблемами по снабжению теплом, водой и электричеством, без охраны и без документов на смонтированное оборудование (лифты и пр.). На нас с вами пытаются повесить долги застройщика за теп-ло, воду и т.п. И никто не собирается дом доделывать и сдавать. По сути нам причинен ущерб, налицо мошенничество группы лиц, которые пытаются уйти от ответственности. Исходя из информации с сайта «Волжские высоты» можно сделать вывод , что наши деньги были потрачены на приобретение новых 4х площадок для строительства Стройка в п. Управленческий уже идет. Пока мы сидели и ждали исполнения наших желаний, веря в обещания застройщика, он решал свои дела и похоже решил их для себя, (не для нас), успешно. Вот и все, чего мы дождались, не желая видеть происходящего и веря в обещания…

Автор: Андрей Шорт, специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *