Санкт-Петербург. Алла Андреева, обращение к обманутым дольщикам

сила в движении, долевое строительство, екатеринбург, обманутый дольщик,

Региональный представитель Силы в Движении в Санкт-Петербурге и лидер обманутых дольщиков ГК «Город» — Алла Андреева обратилась к своим друзьям по несчастью. Именно к друзьям, потому что настоящий друг, как известно, познается в беде. Вопросы, которые Алла подняла в своем обращении, актуальны не только для дольщиков ГК «Город». Бесценный опыт, который приобрели  питерцы в борьбе за свое законное право — жить достойно, трудно переоценить. Не будем долго растекаться мыслью по древу, а предоставим ей слово.

 Друзья, мое сокровенное, самое заветное желание, чтобы мы все получили квартиры. Безумно хочу увидеть рабочих на «Прибалтийском» и «Морской звезде». Мы столько вместе прошли: каждый раз после того, как мы, проведя очередное мероприятие, и как, казалось, не получив результата, я напивалась в хлам. Потом приходила в себя и начинала по новой что-то придумывать. Каждая наша акция не проходила впустую. Мы набирались опыта и, самое главное, мы объединялись. Мы становились командой. Если бы не вы — все, кто поверил мне, ничего бы сейчас не было. Мы бы так же, как год назад, писали письма и ругали всех и вся на наших форумах, без результата. Я сейчас даже расстроилась оттого, что на нас наконец обратили внимание и появилась надежда, луч света в длинном темном туннеле разочарований. Сейчас я уже напридумывала таких мероприятий, чтобы достучаться до власти, что сама для себя уже решила, как хорошо, что нас все-таки заметили. Власть нас сама всему научила, каждого из нас, как надо делать, чтобы вас услышали. Мне очень тревожно, тревога моя выворачивает мне душу наизнанку.

Я прошу вас, не надо сейчас ссориться, — мы должны и обязаны остаться единым целым. У каждого из нас есть свои претензии и к застройщику и к власти. У меня вот дед после поджога машины тихо уходит, все печально. Мы теперь с вами корифеи борьбы за свои квартиры. У нас это получилось быстрее, чем у очень многих дольщиков. Конечно, еще нас не начали строить, еще все впереди. Я ведь уже приготовилась ждать квартиру еще лет десять. Сыну сказала, что надо зарабатывать на первый взнос и брать ипотеку.

До тех пор, пока мы не увидим графиков строительства, — не проектных, а рабочих, т.е. тех, по которым уже будут заходить подрядчики на объекты, нам вообще говорить не о чем. Все, что нам сейчас говорят, примерно и аморфно. Вот когда мы с вами получим рабочие графики, я прошу вас мне помогать активно. Необходимо будет отслеживать все пункты графиков по каждому объекту. Требовать объяснения задержкек, если они будут. Мы заслужили уже честного отношения к себе. Они все нам с вами должны. И не забываем, в первую очередь нам должен застройщик. Поскольку все наши беды именно от этой скотской компании. Не надо склок, не надо сор! Помните, что только объединившиеся одной целью люди становятся реальной силой. По отдельности мы никому неинтересны и неопасны. Только угроза выхода тысячи человек на улицу может заставить задуматься всех тех, кто обязан защищать наши права. Наша цель, моя цель, — это выход рабочих на ПБ и МЗ.

Нам надо быть одним целым и не тянуть каждому на себя одеяло. Завтра будет новый день. А потом еще один и еще. Мы с вами, сплотившись, достроим наши дома. Заживем счастливо или не очень, — кто как умеет. И многие будут вспоминать все это как страшный сон. Для себя я решила другое. Я рада вам, я горжусь тем, что узнала так много хороших людей. Вы вдумайтесь, мы, живя в одном городе, никогда могли друг друга не узнать. Конечно, мы все не ангелы, я вот жутко вредная тетка, но мы все, каждый из нас офигеть какие классные. Пока мы едины, мы свернем горы, мы покажем каждому гаду, попавшемуся у нас на пути, место у параши.

ГК «Город», долевое строительство, митинг, обманутые дольщики Санкт-Петербурга, сила в движении,

Меня предупреждали опытные люди, вас начнут ссорить, специально сталкивать, появятся провокаторы. Поэтому набираемся терпения. Ждем рабочих графиков строительства и начинаем работать. Я за всем уследить не смогу. Мы должны будем с вами по каждому дому назначить дежурных. Тех, кто будет лично отслеживать проделанную работу по конкретно своему дому. Нас ждет еще много работы. Мы не имеем права расслабляться и паниковать. Нам жизненно необходимо быть сильными! Трезво смотреть на вещи! Не сдаваться! Быть вместе!

Автор : Алла Андреева 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *