Ставрополь. Кто будет нести ответственность за обманутых дольщиков по Шпаковской 121?

обманутые дольщики СУ-155, МИХАИЛ БАЛАКИН,

Уважаемая Анна Вадимовна!                                                                                             Огромная просьба откликнуться на мое письмо и принять необходимые меры.

Попытаюсь донести Вам мою проблему.
Между ЗАО «Группа Интер» он же ООО «Интерстрой» директор Татаров Валерий Батрадзович
адрес: 355042,г. Ставрополь,ул. Шпаковская 115 и мной, Караченцевой Еленой Васильевной,
Было заключено 3(три) предварительных договора купли-продажи недвижимости от 12.07.2012 в соответствии с которыми, ЗАО «Группа Интер» обязалось до конца 3-го квартала 2013 года, заключить Договора купли-продажи жилых помещений — двухкомнатной квартиры, общей площадью 65,1кв.м., с условным номером № 91, однокомнатных квартир № 122, общей площадью 44,4 кв.м и № 123, общей площадью 44,4 кв.м. на 5 этаже многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская № 121 . Должник же свои обязательства по передаче мне и другим семьям дольщиков квартир, в срок до конца 3-го квартала 2013, предусмотренный договорами, не исполнил.

Описанные мною предварительные договора заключены как «переуступка» прав на квартиры по адресу г. Ставрополь ул. Мичурина 2/1 по договорам между ООО « Интерстрой», ныне ЗАО «Группа Интер» и моими родителями Мотовиловыми, заключенным в августе 2008 года. Дом по этому адресу был перепродан и более 40 семей дольщиков (в том числе и мои родители) оплативших полную стоимость квартир остались с бумажками не оформленных договоров.

На протяжении пяти лет мои родители, два старых человека, которым больше восьмидесяти лет, ходили на поклон к Татарову и слушали обещания. К сожалению старость страшная вещь, и они просто физически больше не могли высиживать под кабинетами, по этой причине мы под «обещания» господина Татарова переоформили договора с ул. Мичурина 2/1 на предварительные Договора купли-продажи жилых помещений в строящемся доме по ул. Шпаковская N 121, с 12.07.2012 года на мое имя. На сегодняшний день и этот дом перепродан, а мы остались в стороне. Эта «пирамида» строилась и продолжает строится в краевом центре годами, где развязка проблемы никто не может конкретно ответить. Меняются названия фирм, меняются директора но неизменным лицом в этой «пирамиде» остается господин Татаров Валерий Батрадзович- фактический хозяин и учредитель всего этого беспредела.

О мошенничестве Татарова было известно всем после громкой сделки по Мичурина 2/1, об этом писали в газетах и снимали репортажи по телевидению. Было заведено уголовное дело, он значился в черных списках, не для кого это не было секретом. Возникает вопрос почему разрешили и зарегистрировали новую сделку с ЖК «Парковый», чья вина и кто будет за это отвечать и почему она считается действительной? Кто будет нести материальную ответственность за дольщиков по Шпаковской 121? Получается, что Татаров продал дом два раза, дольщикам и потом новым застройщикам?

Кто будет отвечать за новые договора которые перезаключили в 2012? И что нужно сделать, чтобы перечисленные мною квартиры не были вновь перепроданы. Посадив Татарова, не проведя следственных мероприятий по по поиску украденных у дольщиков денег и их возврату потерпевшим, проблема не будет разрешена. Ведь формально у него бедного ничего нет и расплачиваться он не будет.
Таких как я, пострадавших от Татарова насчитывается большое количество людей. Куда мы только не обращались, на встречу с дольщиками приезжал Хлопонин А.Г. После чего все, как обычно, немного засуетились, создавая имитацию работы для нас наивных, а проблема осталась не разрешена. В итоге все, как было, так и осталось. А когда приезжал главный всероссийский защитник Хинштейн, власти даже не дергались. Просто провели показательное совещание и сказали, что придумали алгоритм решения нашей проблемы. Алгоритм не помог нам, тем более.

Более восьми лет люди ожидают обещанных им квартир, но многие из них даже не зарегистрированы в Регпалате по вине застройщика.
На руках у нас одни «бумажки» подписанные бывшим депутатом Ставропольской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 2 ТАТАРОВЫМ ВАЛЕРИЕМ БАТРАДЗОВИЧЕМ, 16.07.1977 года рождения.

По данному вопросу я обратилась в следующие инстанции:
1. В Управление Президента Российской Федерации, на что мне пришел ответ от Главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций А. Киселева, поступившее в форме электронного документа, уведомляющее в том, что мое заявление направлено на рассмотрение в Прокуратуру Ставропольского края.
2. Отправила письмо Генеральному прокурору РФ Чайка Юрию Яковлевичу (номер заявления 189341 ).
3. Обращалась устно к заместителю министра строительства и архитектуры Ставропольского края Казначееву Александру Ивановичу и письменно к министру Карнету Юрию Алексеевичу.
4. Отправила письмо независимому управляющему от города Зенченко Денису Владимировичу
5. Подала заявление в Арбитражный суд.
6. Заявление заместителю прокурора по Промышленному району города Ставрополя Геращенко Олегу Анатольевичу.
7. Заявление в отдел по расследованию особо важных дел г. Ставрополя Ляшенко Юрию Михайловичу
8. Обращалась устно и письменно к временно назначенному Заместителю главы градостроительства города Ставрополя Уварову Андрею Викторовичу.
9. Обращалась устно в прокуратуру к начальнику управления Соничевой Ольге Алексеевне.
10. Отправила электронное письмо депутату государственной думы Хинштейну Александру Евсеевичу.
11. Электронное письмо отправила Полномочному представителю правительства РФ в Северо-Кавказком федеральном округе Хлопонину Александру Генадьевичу.

По мимо этого я обратилась: в газету Комсомольская Правда, которая уже не раз писала статьи о Татарове Валерии Батрадзовиче, в телекомпанию ВГТРК, где на эту тему снят сюжет.
Во всех инстанциях искреннее понимают меня, имеется желание помочь, но в силу разных обстоятельств, которые известны всему простому народу и которые начались для нашей страны в 1991 году, эта проблема до сих пор не разрешена.

Более полную информацию я могу предоставить, если вы свяжетесь со мною по тел.
8 988 733 7916 домашний 8 8652 58 26 75
Дополнение
Я проживаю на территории Италии и приехав на два месяца в Россию очень надеюсь помочь моим любимым стареньким родителям, да и себе лично. Моей семье некуда приехать, чтобы просто погостить на своей Родине.
Буду благодарна за любой совет.
С Уважением Елена.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *