«…там, где нас нет… а мы есть везде !»

Каннибализм политиков достиг демократических вершин.

Если говорить про политику, то возьмите методичку обкома и отксерьте её и всё готова :) я уже как то беседовал с Owergreen по поводу Швеции, ещё на старом сайте, и он меня тогда убеждал не сдаватся и продолжать борьбу, но я не вижу в этом смысла, терять зря время, ибо если мы видим сдвиги в мышлении, например немцев, то здесь сдвигов никаких.

Вообще не политкорректно здесь говорить об политике, здесь вам не тоталитарный и кровавый режим ВВП, где можно вести антигосударственную политику в СМИ и выражать своё мнение практически в любой форме, здесь демократия и политкорректность и мнение правительства не обсуждается, что касается внешней политики. Система фактически держиться на стукачестве, во всех сферах, поэтому всё «тише воды ниже травы», а бунтарям просто перекроют кислород и тогда чемодан-вокзал.
Что Вы хотите ещё узнать? Если про жизнь, то если коротко то бежать надо от этого безумного, фальшивого мира. Шведский социализм это наверное фантазии Хрущёва, хотя до развала СССР он видимо был, но тогда он был вынужденый скорее всего, была конкуренция с СССР и «боги» тогда просто не могли не делится с простыми смертными, но после развала СССР такая необходимость отпадает и сразу приходит экономический криз в Швецию в начале 90-х.

Здесь бесплатно только сыр в мышеловке, поэтому сравнивать с советским социализмом, мягко говоря не корректно, хотя ради справедливости надо сказать что положение здесь намного лучше чем во многих развитых странах. Это я расказываю не по наслышке, я испытал местный социализм на свой шкуре в период экономического криза 2008 и дармоедов кормить не собираюсь, т.к. когда сам попал в беду (попал тогда под сокращение, меня просто выкинули с работы) то меня мягко говоря послали лесом, а я платил налог тогда 1500 евро в месяц и не один год, и спрашивается какого х.., здесь другое слово просто не подходит, я платил такой налог если я ничего с этого не имею, абсолютно ничего, даже что есть ребёнок не помогло, меня близкие успокаивали что получиш хорошую пенсию, я здесь не жилец какие пенсии???

Кстати за свои похороны тоже плачу больше 100 евро в год, это обязаловка, они меня ещё и хоронить здесь собрались! честно говоря мне грех жаловатся и я практически решаю все свои проблемы одновременно, мне остался год чтобы закончить специализацию ( это единственное чем я здесь доволен и не жалею что всё-таки сюда приехал, хотя знал по наслышке куда еду, но жизнь заставила) и прощай КОЛЫМА, не в обиду россиянам с Колымы, смысл жить там где тебе не по душе, даже получая довольно приличные деньги по скандинавским меркам, не в деньгах счастье, нет увольте!

Не верьте всяким мифам, здесь все в долгах как в шелках, вся красивая жизнь это жизнь в долг, образование и медицина это тема отдельная, но скажу что например большинство учятся в ВУЗ-х обычно тоже в долг, а потом ещё лет 10 расплачиваются пока погасят банковский займ, вот вам и социализм. Поэтому шведы имеют в основном технические профессии ибо учится в ПТУ или техникуме и дешевле намного и быстрее начинаешь зарабатывать.

 

О семье и об отношениях в семье тоже отдельный разговор, развраты и прочие извращения это не секрет в принципе, но вот такой пример, попал пожилой человек в больницу и частенько его вообще никто не навещает, ни дети ни другие родственники. Для нас иностранцев это выглядит просто дико и мы иностранные коллеги в таких случаев просто смотрим на друг друга с удивлением, на этот пофигизм по отношению к родителям, но это уже как культура здесь, и эти же родители, когда были детьми также обходились со своими родителями, здесь как бы взаимность, какой привет такой ответ.

В общем понятие семья это фальшь, с точки зрения русского, советского и даже южноевропейского человека. определили в дом пристарелых, ну и пошлют открытку на новый год и т. д, но при этом дети могут не навещать 2-3 года, это здесь обычное дело. Короче жесть и считаешь дни до своей свободы и я бы сказал что меня трудно уже чем-нибудь удивить.

Источник : http://contrpost.com/en/forum/themes-1/39#770

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *