Требуем запретить долевое строительство в России!

Меня часто спрашивают: «Почему обманутые дольщики требуют запретить продажу жилья на стадии строительства в России? Ведь это дешевле!»

Люди всегда ищут где бы сэкономить, где можно купить дешевле. Конечно, предложение девелоперов купить квартиру в рассрочку, став дольщиком, очень заманчиво низкими ценами. Ведь в этом случае не нужно платить всю сумму за квартиру сразу, а можно вносить денежные средства застройщику частями, долями. Таких покупателей жилья на стадии строительства и называют дольщиками.

Кроме того, будущая квартира, если её оплачивать частями, обычно стоит на 20-30% дешевле квартиры в сданном в эксплуатацию доме.
И дольщики готовы рискнуть миллионами, чтобы сэкономить. При этом они не думают, что покупают не квартиру, а обещание её построить и передать им по акту-приема передачи вовремя, как написано в договоре долевого участия в строительстве жилья!
Я сама бывший обманутый дольщик и поэтому очень хочу, чтобы не было обманутых дольщиков в России, не было поломанных судеб и попранных надежд.

По данным Общероссийского движения обманутых дольщиков «Сила в Движении» в России не менее трех миллионов обманутых дольщиков и эта цифра непрерывно растет.

И каждый из этих обездоленных людей на себе понял, что
покупать надо не обещание! А готовое жильё!
Пока люди будут покупать обещание, всегда будут обманутые дольщики.
И проконтролировать это не может ни одно государство, какое бы оно сильное не было .
Долёвка — это покупка обещаний за реальные деньги. 
Долёвка — это не жильё!
Поэтому обманутые дольщики требуют запретить долевое строительство в России!

Автор: Анна Криндач, специально для «Сила в Движении»

Требуем запретить долевое строительство в России!: Один комментарий

  1. В Челябинске в настоящее время заморожено строительство 29 домов, компанию Гринфлайт ведут к банкротству. Теперь тут 6500 обманутых дольщиков

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *