Твердая рука – признак окоченения.

Забавно слышать одновременно два тезиса — о необходимости независимости судебной системы, главенства права и при этом о зависимости и политизированности российской судебной системы, рассуждения о несправедливости тех или иных приговоров. 

Тут уж либо одно, либо другое. Если судебная система должна быть независима, тогда её критика и решения о её приговорах не может выносится кем-то еще, правозащитниками, СМИ и т.п.
Это уже неуважение к судебной системе, если СМИ позволяет себе сомневаться в приговоре на основании личных предпочтений. Не ангажировано ли мнение СМИ и правозащитников по поводу приговора?

Если оно столь же необъективно и политизированно, не разрушает ли оно той самой буквы закона? Правильно ли критика журналистом приговора судебной системы? На основании чего?
А финансирование всех правозащитных организаций из-за рубежа и их политизированность, она не оказывает влияния на суд, не давит на него?
В общем наши правозащитники, адвокаты, оппозиционеры не демонстрируют в первую очередь того качества, на которое они сами ссылаются — а именно, уважения к суду и и закону. Качества которое по их же мнению необходимо для реформирования судебной системы.
Поставив от своего имени приговор судебной системе, они ставят себя выше этой судебной системы. Причем в правовом отношении, а вовсе не в нравственном. 
Что это значит? Какими это правовыми методами это можно сделать? 
На основании чего мы должны принять подобное утверждение? 
К какой судебной системе они испытывают почтение? к американской? И то сомневаюсь, наверное только к той, что выносит нужные им приговоры.

Теперь что касается осени. На мой взгляд приговор Навальному может сыграть как в одну, так и в другую сторону. Как снизить накал протеста, так и повысить его.
Если осенью будет серьезный экономический спад, безработица и т.п. На фоне этого будет подрывная и провокационная деятельность правительства, то фигура сидящего оппозиционера скорее разогреет ситуацию. 
Если этого протеста не будет, экономическая ситуация будет в пределах нормы, то что с Навальным, что без него серьезных волнений не будет. В этой относительно благополучной ситуации скорее всего попытаются взорвать ситуацию с помощью националистов, исламистов и прочих радикальных элементов. Но тогда даже позже ухудшившаяся экономическая ситуация только сплотит народ вокруг новых, на ходу образующихся очагов власти. Которая, опять таки, в этих условиях будет стремительно очищаться от либеральных, криминальных и прочих компрадорских элементов.
В этом случае можно прогнозировать отставку либерального правительства, переход под контроль государства основных производств , выдвижение новых лидеров и идеологических позиций.

Сам по себе факт осуждения Навального в народе, я так подозреваю, после всех компрометирующих материалов на оппозицию по ТВ, скорее всего не вызовет к нему никакого сочувствия у большей части общества. Общество более корректно относится к судебной системе РФ и воспримет приговор как доказательство криминализированности либеральной оппозиции, и будет недалеко от истины.

К тому же то шоу, которое они устроили в суде никак не вызывает сочувствия:
«Значит красивой сцены с оправданием не будет» — написал Навальный в своем твиттере.
09:32 — «Там еще огромная стопка бумаги. Долго будем слушать», — сокрушается в твиттере Навальный.
Подсудимые не отрываются от мобильников. Навальный: «Ужас в том, что у меня сейчас сядет батарейка в телефоне».

Клоун!

Навальный никому особо не интересен. Сажай его, не сажай, ни на что это всерьез не повлияет. Главным фактором будет не Навальный и белоленточная братия, а резкое снижение жизненного уровня большинства населения. Полный провал в решении проблемы с обманутыми дольщиками . Резкое увеличение количества бездомного населения в связи с продолжающимся сносом так называемых незаконных строений под маркой ИЖС. Общий накал протестных настроений , связанный с повышением цен в разваливающемся ЖКХ.  И похоже что вкупе с обострением «дружбы народов». И вот что власть будет делать с этим, как-то совершенно не просматривается.

Автор : Сергей Криндач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *