В ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ – ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ ФОНДЫ

Эта статья была мной написана для сайта» Однодольщики» ещё в 2010 году, но как я думаю своей актуальности не потеряла. В свете новых фактов, ставших известными нашему движению, благодаря почте присланной на наш электронный адрес одним неравнодушным чиновником статья приобрела ещё большую актуальность.    В письме предоставленном чиновником содержится один интересный документ. Это отчёт счётной палаты по поводу средств выведенных из России в оф-шоры из жилищного строительства. Общая сумма всех капиталов выведенных из строительной области за рубеж только за последний год составляет не менее 60 процентов от оборотов российского строительного бизнеса и составляет порядка 430 миллиардов долларов. Возврат украденных у народа денег возможен при включении определённых государственных механизмов и может   существенно повлиять на изменение ситуации с обманутыми дольщиками. Но ,как вы понимаете данный кризис долевого строительства возник полностью при попустительстве наших властей и решать проблему в добровольном порядке власть не будет. Причины надеюсь объяснять не надо. Власть можно только заставить.! И сделать это можем только мы с вами!

В ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ – ЧИСТО КОНКРЕТНЫЕ ФОНДЫ

Сначала небольшое отступление. Прочитав статьи и комментарии к ним на Однодольщиках, пообщавшись с большим числом обманутых дольщиков с разных строительных площадок, я пришел к однозначному мнению, которое и хочу довести до всех заинтересованных лиц.   Чувства удивления и негодования, которые появляются у людей, сталкиваясь с  не  желанием чиновников признавать эту проблему можно понять. Но рассчитывать на какое-то понимание со стороны этого «змеиного племени»  просто смешно.  А обижаться  на не желание госаппарата решать эту проблему, вообще, глупое и безнадежное занятие, ведущее к распылению  нервов, сил и средств обманутых людей.

Ребята, мы должны отчетливо понимать, что мы вступили на тропу войны с мощной государственной машиной, которая привыкла кормиться за наш счет и отказываться от этого не намерена. Мы, по сути, претендуем на их карман, на деньги, которые у нас уже украли, поделили, и продолжают делить те, к кому мы обращаемся за помощью. Чтобы нас услышали, надо довести  борьбу до такого накала, чтобы эти кровесосущие поняли, что мы – соль земли, и не позволим грабить и издеваться над нами. Чтобы «наши слуги» испугались. Только после этого они соизволят нас услышать и даже увидеть. Деваться им будет некуда.

А сейчас по поводу фондов. Я предлагаю создать региональные фонды помощи обманутым дольщикам, в которых будут накапливаться средства, изъятые у лиц, замешанных каким-либо образом в ограблении, проведении любых «схем», позволяющих застройщику увести в свой карман средства граждан, инвестировавших деньги в строительство.   Фонды должны быть подконтрольны  людям, у которых эти средства были украдены. Для наполнения этих фондов надо напрягать правоохранительные органы, параллельно требуя у властьпридержащих  конкретизировать законодательную базу в отношении лиц, использующих «серые схемы» с обязательной конфискацией и изъятием всех награбленных у обманутого населения средств.

Только тогда, когда мы сами сможем, развивая и наращивая, нашу справедливую борьбу доказать власти нашу силу и волю к победе, мы и только мы сдвинем ситуацию с обманутыми  соинвесторами строительства жилья с мертвой точки для положительного ее решения.

 Пора прекращать просить и жаловаться, унижаясь перед этой публикой.  Просить должна власть, при попустительстве которой, стало возможным чуть ли не законно  обманывать  и грабить людей.

А мы должны требовать свое, то, чего нас лишили, благодаря круговой поруке, повальной коррупции и сращиванию строительного бизнеса с коррумпированным чиновничьим аппаратом. А как вести отчетность и контролировать наши чисто конкретные фонды, я думаю, среди обманутых дольщиков хватит и грамотных бухгалтеров, аудиторов и лиц с другими нужными для этого специальностями, которые будут работать для себя не за страх, а на совесть.

А то, что предлагают власти, пытаясь создать всевозможные фонды помощи с использованием средств застройщика, региональных бюджетов, поисками новых инвесторов, свидетельствует только о том, что они любыми методами хотят сохранить уже наворованное и возвращать, на данный момент, что-нибудь из этих украденных у нас средств они не намерены. Поэтому они и предлагают всевозможные программы, которые исключают из себя наказание и ответственность лиц, нас ограбивших. Тем самым, продолжая политику покрывательства воров,  и дальнейшего ограбления населения нашей страны, так как если деньги, которые у воров не изымаются и не возвращаются потерпевшим, а пытаются найти их в другом месте, то есть, в конечном итоге снова у нас с вами, что ведет к экономическому и политическому кризису  нашего государства.

 Сергей Криндач, Екатеринбург

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *