Вниз головой задом наперед.


Ну вот мы и дожили до арестов на основании художественного фильма. Сергея Удальцова собираются посадить после говёного фильма НТВ «Анатомия Протеста-2». Кино это рассчитано было на людей, которые развесили уши, хлопают глазами и имеют три класса образования. Правда, говорят, что таких в нашей стране большинство.

Но так или иначе, по итогам этого фильма у меня тот же вопрос, что и по итогам такого же парашного кино, которое снимал Мамонтов. Мамонтов рассказывал нам о том, как Березовский организовал Pussy Riot. Так вот мне было страшно интересно узнать, почему же наши спецслужбы, Следственный комитет и прочие конторы ничего этого не знали, никаких следов Березовского не обнаружили, а вот Мамонтов взял — и нашел? В суде об этом ни слова не сказали — а Мамонтов сказал.

И я тоже самое хочу спросить вновь: где были ФСБ, следователи, полиция и прочие товарищи? Почему о страшном заговоре против России мы узнаем не от них, а от таблоида НТВ? Ну простой же вопрос — ответьте!

То есть если бы НТВ не сделало этого фильма и не показало на всю страну, то мы бы ничего и не узнали? Если бы не смелые ребята с зелено-желтого канала, то где-то по-прежнему потихоньку плелись нити заговора, и в один прекрасный день Удальцов с толпой соратников, вооруженных охотничьими патронами, в сопровождении пузатых грузин захватили бы Кремль?

Следственный комитет на находит признаков монтажа в НТВ-шном кинофильме. Да кто бы сомневался. Они не нашли бы признаков монтажа даже если бы там все ходили вниз головой и задом наперед.

Смысл этой акции простой. Удальцова все-таки решили посадить. Зачем сажать — черт его знает. Сейчас как раз протесты улеглись, уличные акции очевидно заглохли и если их и можно раскочегарить обратно, то именно такими вот действиями типа ареста Удальцова.

Но почему-то решили его сажать. А сажать особо не за что. Значит надо чего-то придумать. Нельзя просто так взять и посадить человека и сказать, что он вместе с грузинами хотел свергнуть Путина. Вот так ни с того ни с его. Никто не поверит, все возмутятся. Где, мол, доказательства?

Поэтому для начала решили показать кино. Для показа выбрали канал, где обычно всякую такую хрень и показывают. Чтобы граждане с тремя классами образования, развесив уши и хлопая глазами, возмутились от увиденного заговора врагов народа. И когда общественность будет подогрета, а почва будет богато унавожена, вот тогда-то Удальцова и повяжут. Это прием не новый.

Спецслужбы иногда сливают в прессу компромат, чтобы возбудить общественность. Но тут-то и сливать оказалось особо нечего. Ладно бы просто актеров наняли, и звук склеили, но они даже одни и те же сцены по нескольку раз вставили с разной озвучкой. Видать знали, что признаков монтажа не найдут, даже если все будут ходить вниз головой и задом наперед.

Источник : http://echo.msk.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *