Я В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО Я СКАЗАЛА, НО НЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПОДУМАЛИ

image_preview

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев

Друзья, начал работу большой информационный ресурс. http://всероссийское-народное-собрание.рф/ На региональных сайтах вы можете БЕСПЛАТНО добавлять свои обращения(видео, письменные) Публиковать фотографии прокуроров, судей которым вы не доверяете, материалы судебных решений, ваши возражения. С 25 марта будут работать всех регионов Народного собрания» Приглашаем к сотрудничеству частных лиц , организации в качестве администраторов региональных сайтов,которые будут наделены правами размещения информации. Подробнее об условиях после изучения анкеты кандидата. [email protected]

Уважаемые жители Курской области, читатели, избиратели! Я очень вас прошу прочитать мое обращение и довести хотя бы часть его содержания до ваших соседей, друзей, детей, особенно, студентов курских вузов, и родственников, проживающих в районных центрах и селах области.

Те, кто является постоянными читателями газеты, а не пролистывает ее от случая к случаю, выбирая анекдоты и статьи с кричащим названиями, знают, что я как ее редактор на протяжении 10 лет и как депутат почти уже пять лет борюсь с беззаконием в органах исполнительной, законодательной и судебной властях. Борюсь отчаянно, с риском для своей жизни, жизни моих близких. Три покушения, которые, скорее всего, преследовали цель напугать, отказаться от правозащитной деятельности, меня не испугали. Вместе с коллективом редакции мы добились ряда громких отставок руководителей федеральных структур и представителей местной власти. Десятки журналистских расследований доведены до логического конца. Те, кто вас грабил, преданы суду.

Я добилась для многих из вас правового решения вопросов, с которыми вы обращались. Где-то не смогла добиться, но только потому, что не обладаю полномочиями для их решения, а имеющая полномочия прокуратура бездействует. Вам хорошо известно, что мной поданы уже два заявление с просьбой привлечь прокурора Курской области к уголовной ответственности. Именно он, я считаю, виновен во всех тех проблемах, которые сегодня имеются на территории области, которые народ откровенно ставит в вину президенту. Я понимаю ваше разочарование, когда после обращения в прокуратуру приходит отписка, не имеющая ничего общего ни с обстоятельствами дела, ни с законом. В районах некачественная вода, при этом вас заставляют за нее платить, люди годами не могут получить паи – виноват прокурор. Незаконно возбужденные уголовные дела и преследование людей, беспорядки на территории исправительных учреждений – виноват прокурор. Власти отказывают в законном решении вопроса и посылают в суд – виноват прокурор. Дороги завалены снегом и тротуары покрыты льдом, люди получают увечья – виноват прокурор. Нет места в детских садах – виноват прокурор. Не платят зарплату месяцами – виноват прокурор. Почему? Да потому что, за редким исключением, у нас законы нормальные, только вот большая часть из них при попустительстве, а как я предполагаю, в результате преступного сговора с прокурором, не выполняются. Подробно я рассказываю все на встречах, на которые вы ленитесь прийти, а я иду на встречу к вам, даже когда меня буквально сносит ветер, иду по этим сугробам. Жду, но когда вижу ползала, руки опускаются. Скажите, разве я могу одна побороть эту банду, вооруженную административным ресурсом, деньгами? Недавно прокуратура через подконтрольную полицию и суд оштрафовала меня на 30 тысяч за мою профессиональную деятельность. И кто прокурор после этого, разве не преступник? Нет, я не сдалась, и, напротив, я готова бороться с этим произволом и дальше. Но мне нужна ваша хотя бы моральная поддержка. Во всем этом у меня есть только одна выгода: я хочу, чтобы мои дети, как и ваши, росли в правовом государстве, чтобы им, в отличие от нас, не пришлось воевать с овчаровщиной, с филимоновщиной. Чтобы у моих детей, как и у ваших, после окончания учебы была работа, и ни где-то в Москве, а в Курске, где живем мы с вами, их родители.

Вы спросите, а смогу ли я, и я отвечу: «Смогу!» Как я смогла добиться отставки начальника следственного управления Ерина, предания суду руководителя областной налоговой Лабзина, привлечения к ответственности депутата Канунникова, отставки второго руководителя областной инспекции Новиковй, начальника городской инспекции Шашенкова. Разве не я писала о преступной деятельности ряда чиновников Курской области, которые в итоге, спасибо отдельным сотрудникам полиции и ФСБ, были в итоге осуждены? Десятки раз я была в Москве с вашими обращениями в администрации президента, в министерстве внутренних дел, Росреестре, Счетной палате. В защиту ваших интересов, нарушая регламент, я обращалась напрямую к послам некоторых государств и находила с их стороны понимание. Сколько я писала, что ряд организаций, созданных представителями городской власти, незаконны. То же ЕРКЦ. И прокуратура молчала до тех пор, пока РКЦ не заявил о банкротстве. А где деньги? В бюджете области дефицит в три миллиарда. Я в своем выступлении заявляла, что знаю, где эти деньги, и вот вы уже читаете в газете о том, что творят отдельные главы поселений с вашей землей. А вы не понимаете, почему не можете годами получить законные паи, вы не понимаете, почему не получили и не получите в большинстве случаев имущественные паи? Вы не понимаете, что за всем этим стоит преступная прокуратура и полиция? Когда я говорю об этих и других ведомствах, конечно, я имею в виду только конкретных лиц, а не тысячи порядочных служащих, которые сегодня сами нуждаются в защите и которых, если вы читаете газету, мы защищаем. Недавно сотруднику полиции за предположительно сфабрикованное дело прокурор запросил 15 лет. Журналисты пришли в суд, звонили. К чести суда, он был осужден, у нас нет оправдательных приговоров, но на полтора года. Хотя бы так! Позже, я надеюсь, для него и подобных ему мы добьемся реабилитации. Кто эти конкретные лица, вы знаете из нашей газеты, в том числе из рубрики «Гнилая антоновки», кого-то мы упоминали в статьях. Но, прежде всего, это прокурор области Филимонов, его подчиненные Гуфельд, Темираева, Есенкова и подобные им.

Для чего я иду в Государственную Думу? Прежде всего, я хочу задать публично вопрос Владимиру Владимировичу Путину, кто ему мешает навести, в том же Курске, порядок. Возможно, я этого не исключаю, кто-то из членов его команды, обретя финансовую независимость, оказывает на него давление, не дает применить свои полномочия. Возможно, ему нужна помощь! Возможно, ему надоели поддакивающие и вылизывающие с ног до головы члены Совета Федерации, депутаты. Возможно, ему уже самому хочется, чтобы кто-то возразил, а некому. Всеобщий одобрям-с. Некому было возразить относительно развязанной войны в Сирии, повлекшей еще большую изоляцию и санкции. У нас что, в России порядок и больше некуда девать деньги? Возможно, чего-то я не знаю. Возможно, везде уже коммунизм, кроме Курска. Тогда дайте нам эти миллионы. У нас тысячи нуждаются в жилье. У нас не у всех есть средства провести газ. У нас матери-одиночки едва дотягивают от зарплаты до аванса. У нас мало получают сотрудники полиции, судьи, прокуроры, чиновники, пенсионеры, врачи, учителя. У студентов нет достойных стипендий. Я в чем-то ошиблась. Да, чиновники, судьи те же, прокурор мало получают. Их зарплаты должны быть такие, наряду с ответственностью, чтобы у них даже мысль не появилась нарушить закон, потому что можно потерять хорошую зарплату. Когда журналисты критикуют чиновников, разве мы не говорим о рядовых служащих, зарплаты в администрации области у многих 15 тысяч рублей. В муниципальных организациях не больше. Учителя полдня с учениками, вторая половина с тетрадками, методичками, а сколько получают? Врачи бегут в частные клиники. Государственная медицина уже уничтожена.

Вот что я сказала бы президенту, а не то, что говорят заранее подготовленные журналисты и представители от народа.

Не знаю, как вам, а мне уже противно смотреть на ту ложь, которая льется с экранов телевизоров, эти передачи с участием наших политиков. Из года в год они о чем-то спорят, а где результат? А какой может быть результат, если в регионах назначенные за деньги прокуроры, начальники УМВД и судьи? Обратите внимание, где рядом со словом «депутат» слово «народный»? Где народный суд? А если он не народный, то чей?
Возвращаясь к Курску. Когда я шла на выборы в 2011 году, если помните, не разбрасывалась обещаниями. Я не врала вам, как это делали другие. Но я решала, по мере своих возможностей, все вопросы, с которыми вы обращались, и делала даже больше, подменяя собой депутата Горсобрания, который вас предал, если говорить о моем округе, помните? При том, что депутат областной Думы – это представитель законодательного органа. В отличие от городских коллег, мы не распоряжаемся бюджетом, мы просто его утверждаем. Главным моим лозунгом был: я найду ваши деньги! И я сдержала обещание. Посмотрите архивы газет, сколько денег возвращено в результате моих расследований и обращений. Один только мой коллега вернул в бюджет сорок миллионов. Сколько возвращено в результате того, что мной была изобличена схема присвоения земельных участков, высвобожденных после расселения ветхого жилья, которыми господин Овчаров уже в некоторых случаях даже распорядился в интересах приближенных, о чем говорят два возбужденных уголовных дела, но которые, надеюсь, только пока, закрыты и, я предполагаю, без помощи прокуратуры здесь не обошлось.

О том, сколько я вернула и помешала своровать, красноречиво говорят надписи на заборах: «Ольга – с..», «Ольга – м…» Всем понятно, чьих это рук дело. Еще одна попытка оказать на меня давление. Не получилось. Раскусил это жулье и народ. В своих обращениях люди заступились за меня и требовали привлечения виновных в распространении клеветы и оскорблений, но все-таки прокуратура сочла возможным не вмешиваться. При том, что информация в той же федуловской «Кувалде» была клеветнической, оскорбительной и преподносилось не как мнение, а как факт, то есть носила фактологический характер. Трудно представить такое поведение, если бы это кто-то написал о его супруге или дочери.

Это, кстати, еще раз свидетельствует, что этот человек стоит на страже своих личных интересов, а не закона, перед которым все равны.

Почему, собственно, я решила к вам обратиться. Во-первых, если у вас, прежде всего, предпринимателей, есть возможность оказать помощь газете, будем благодарны. Ваша помощь может быть даже в виде размещенной рекламы. Многие из вас думают, что вам не понадобится защита независимых журналистов. Тогда вы точно не читали нашу газету. Многие наивно полагают, что за помощью к нам обращаются только простые люди. Отнюдь, не называя фамилии, приведу один пример. Сын одного очень влиятельного, уважаемого человека, генерала, будучи сотрудником полиции, обратился в поликлинику УВД, где ему поставили психиатрический диагноз в условиях амбулатории: врачу не понравилось сделанное им замечание. Естественно, генерал обратился к генералу-прокурору, который не счел действия медработников не законными. Помогли мы: в международном классификаторе психиатрических заболеваний поставленного диагноза нет, и через Москву мы добились его отмены офицеру полиции. Таких примеров, когда за защитой своих прав и интересов в редакцию обращаются люди с положением и связями, немало. И всем, включая в прошлом нашим оппонентам, мы не отказали в помощи.
Вторая причина моего обращения: я не исключаю, что в апреле мы призовем вас на митинг. Митинг против конкретных коррупционеров. Никаких флагов – это уже не политика. Это будет не полит-тусовка какой-то партии, это будет сход граждан не зависимо от их политических взглядов, на котором вы заявите свои требования власти, еще раз напомните, кто единственная конституционная власть в нашей стране. Митинг будет согласован с администрацией в установленном порядке. Однако оповестить вас о дате его проведения у меня будет мало времени. Кроме того, вряд ли телевидение, ГТРК и другие каналы, дадут в эфир такое объявление. Естественный источник – это наша газета и социальные сети. Поэтому большая просьба: узнав о митинге, не зависимо от того, пойдете вы, чтобы просто постоять час за свои права, или нет, сообщите всем своим знакомым о дате его проведения.
И, наконец, последнее. Я в Думу иду, чтобы защищать своих и ваших детей, наши с вами общие интересы и законные права, чтобы бороться с преступниками во власти, но есть те, кто в Думу рвется для того, чтобы приумножать свой капитал, созданный уже криминальным путем, они нигде не будут ходить с вами по кабинетам, как я, по больницам, он не пойдет с вами в суд искать справедливость, а это то, что, в том числе, должен делать депутат, независимо Государственной или областной Думы. Вы посмотрите на тех, кого уже избирали. Много они кому-то оказали помощь? Нет. Даже в области за пять лет не привлечено никаких существенных средств, инвесторов. Они пили, ели, гуляли за ваш счет. Заметьте, я не получала в областной Думе зарплату и не получила за эти годы жилье, нет у меня ни сотки земли, ни я, ни мои коллеги, ни, тем более, родственники, не участвовала ни в каких подрядах, в отличие от тех, кто наряду со мной идет на предстоящие выборы в Госдуму.

Эти люди уже давно ведут работу с главами районов, поселений, обещают сохранить за ними должность, помощь. Найдутся среди них те, кто в это поверит. Хотя, если честно, большинство глав районов, сельских поселений, далеко не дураки. Умные дядьки. И, тем не менее, все будет зависеть от вас. При высокой явке сфальсифицировать результаты выборов будет невозможно. Вы должны – это ваш гражданский долг – все прийти на избирательные участки, обратите внимание, я не говорю, что все должны проголосовать за меня, я говорю о том, что участие в выборах должен принять каждый! Вы должны прийти даже для того, чтобы порвать бюллетень. И тогда вы сможете сказать своим детям с чистой совестью: «Я этого преступника в Думу не избирал». Главное – забудьте безграмотное суждение, что там и без меня решили, что мой голос один ничего не значит. Поверьте: если бы можно было решить вопрос назначения депутатов без вас, выборов уже давно не было, власть не постеснялась бы их отменить. Встаньте сентябрьским утром, разбудите звонком соседей, друзей, проследите, чтобы в районе ваши родители не бросили бюллетень уже с отмеченной галочкой, и сходите на избирательный участок. В противном случае после сентября Россия минует точку невозврата. Я никого не собираюсь ни в чем убеждать. Умные люди меня поймут, другим я сочувствую. Особенно хотелось бы попросить родителей, у кого уже взрослые дети-студенты. Поговорите с ними, объясните, что в кабинках для голосования нет видеокамер, что не нужно отправлять фото старосте!

Путь пообещают преподавателям проголосовать за их «Единую Россию», за их «Народный фронт», не имеющий никакого отношения к народу, а проголосуют пусть по совести, за свое будущее, чтобы не стоять продавцами после пяти лет учебы, чтобы получать достойную зарплату, которую единороссы им обещают уже 15 лет! На своих детей у них находятся средства для обучения в так ненавистной им Европе. Девушки, парни, я обращаюсь к вам, приходите к нам, вы сегодня должны не просто голосовать, а выдвигать свои кандидатуры на выборные должности! У вас есть то, чего нет у наших родителей, – сила и вера.

Я хочу обратиться к преподавателям. Понятно, что заставят ходить, как всегда, по квартирам, понятно, что заставят агитировать. Что вы можете сделать! Но хотя бы не усердствуйте. Хотя бы в домашнем кругу будьте сами собой, будьте такими же честными, рассудительными, как большинство преподавателей моей тогда еще просто школы №6, как преподаватели других школ, вузов техникумов, лицеев, училищ.

Я хочу обратиться к пенсионерам. Дорогие наши бабушки и дедушки! К сожалению, моих уже нет в живых. Да, когда-то ваши предки, не исключено, и кто-то из вас, действительно “хлебали щи лаптями”, да, добавка к пенсии 200 рублей – это лучше, чем ничего. Но это все ничто по сравнению с обесцениванием денег, которое опережает эти подачки, это ничто, по сравнению с ростом пенсионного возраста, с тем, что многих из вас обманывают при начислении пенсии. В стране, где  добыча полезных ископаемых составляет сорок процентов от общей мировой добычи, вы должны отдыхать круглосуточно в санаториях, а не бегать годами выпрашивать хоть какую-то путевку, бесплатное протезирование и льготное лекарство. И вот здесь все наоборот: молодежь, объясните это вашим бабушкам и дедушкам!

Свое обращение я обязательно опубликую еще не раз. Времени остается до выборов не так много. Штабы моих оппонентов уже давно работают, в том числе и на то, чтобы меня спровоцировать, оклеветать. Вот почему я уже сейчас сообщила вам о своем намерении идти на выборы. Скоро снова появится федуловская «Кувалда», снова появятся на заборах надписи, что я мразь (это самое любезное), снова будут поливать моих помощников грязью, а помощники, в общем-то, не имеют ко мне отношения, кроме того, что неоднократно разоблачали клевету в свой адрес, к сожалению, из рядов помощников выбыл Константин Александрович, но он остается в нашей обойме журналистов. Теперь у меня два, точнее, две помощницы и по-прежнему команда преданных вам журналистов.

Сегодня у вас есть время задать все интересующие вопросы, в том числе, касающиеся меня лично. Если вы хотите убедиться в достоверности относительно каких-то брошенных вам листовок, позвоните мне. Я думаю, активное поливание грязью начнется с июня, а главный вброс – за четыре-три дня до выборов, чтобы у меня не осталось времени на оправдание. Сегодня я предлагаю своим оппонентам выступить открыто, выложить для общественности имеющуюся обо мне информацию, которая, по их мнению, могла бы меня скомпрометировать. Но они молчат, у них нет ничего, чтобы меня в чем-то уличить, а клевету я тут же опровергну документами. Наконец, вопрос, который часто задают избиратели: «А от какой Вы партии?».

Во-первых, закон позволяет кандидату идти от любой партии, не вступая в ее ряды. Я пойду от той партии, которая ближе мне по идеологи. Это вовсе не значит, что я согласна со всеми лозунгами этой партии, нет! Но с главным – «Все – народу» – я согласна. И поверьте, если бы иной возможности не было выдвинуться только от «Единой России», я бы пошла, но не для того, чтобы там поддакивать и участвовать в разворовывании бюджета, а для того, чтобы бороться с этой опухолью изнутри… А вообще, я всегда говорю так: не смотрите никогда на партию, которая выдвигает кандидата. Смотрите на того, кого она выдвигает, надо признать, и в «ЕР» есть умные головы, честные и порядочнее люди. Может быть, не столь смелые, чтобы заявить о своем несогласии, но есть. Главное – человек.
Кто-то прочитает и скажет: «Правильно, но вот пойдет и испортится, станет заодно!» – скажет, забыв о том, что я уже десять лет борюсь как редактор и пять лет в Думе и не предала, не поддалась соблазну. Согласитесь, срок для проверки верности избирателям приличный. Я кстати, хочу сказать, что быть во власти нелегко. С одной стороны, есть соблазны, с другой – народ, который тебя не поддерживает ни материально, ни морально, который может легко предать, народ, который ты вчера еще защищал, не жалея времени, собственных средств, поверит клеветникам, что ты его предал, что ты жулик. Примеры тому есть. Вспомните, кому даровали жизнь: не спасителю и заступнику, а преступнику Варавве.

Спасибо, если найдете время прочитать мое обращение. Еще больше я буду благодарна, если вы донесете его содержание до своих родных и близких, которым я в преддверии двух праздников искренне желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

С уважением к вам и вашему выбору, ваш депутат и редактор вашей газеты Ольга Ли

P.S. Благодарю добросовестных, честных сотрудников администрации, прокуратуры, сотрудников полиции и других структур и ведомств, без участия которых невозможно было бы решение проблем граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *