Здравствуйте, Все не равнодушные к проблемам обманутых дольщиков

Обращается к Вам гражданин Российской Федерации, с просьбой рассмотреть, по возможности, сложившуюся у меня ситуацию и, при наличии оснований, оказать посильную помощь в ее решении.
Обращаюсь именно к Вам, в связи с тем, что обращения в государственные инстанции, начиная от региональных и заканчивая федеральными, к какому-либо результату не приводят. Указанная ситуация заключается в том, что, вложив честным путем заработанные деньги в долевое строительство, можно остаться без квартир, что ставит нас на грань выживания в сегодняшней нестабильной экономической ситуации в стране.

В городе , где я проживаю с семьей, создана схема мошеннического отъема денег у населения при продаже квартир по договорам цессии.

Двадцать девятого января 2013 года я (и другие лица) заключил договор цессии с ООО «Концерн строй».Согласно этому договору, я передал право собственности на свой дом (стоимость дома 6100000) в обмен на две квартиры, № 65 (двухкомнатная квартира) и № 149 (трехкомнатная квартира) в строящемся доме по договору цессии (регистрационный номер в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии № 184801/024/2013-792). По состоянию на 10 мая 2016 года дом не достроен и не сдан в эксплуатацию.

Наряду с этим, квартира № 149 должна находиться на 17 этаже. А согласно проектной документации дом является пятнадцатиэтажным. Таким образом, мне и другим людям были проданы квартиры на 16, 17 этажах, не учтенные в проектно-сметной документации.

В настоящее время, в арбитражном суде слушается дело № А36-7925/2015 по исковому заявлению Инспекции государственного строительного надзора о сносе указанных этажей, как неправомерно построенных.
Я являюсь представителем пострадавших дольщиков в различных инстанциях. Подготавливаю и направляю мотивированные обращения в правоохранительные и административные органы Российской Федерации.

Вместе с тем, оценивая имеющуюся информацию, я прихожу к выводу, что все граждане, купившие квартиры в доме, в итоге останутся ни с чем.

С учетом этого, у меня появилась идея создать некоммерческую неправительственную организацию (возможно фонд) по защите обманутых дольщиков.

Прошу Вас, рассмотрев мое письмо, оказать мне, по возможности, посильную юридическую и финансовую поддержку.
Мои координаты:
— телефон: 8-900-593-28-23
— электронная почта: 
— группа VK: http://vk.com/pomoshch.dolshchikam
-ЯндексДеньги: 410012505959501 (или вышлю другой счёт,по вашему запросу)
Старался быть кратким в изложении своей просьбы.
Надеюсь на Ваше содействие в защите прав и интересов простых людей.

 Обращаюсь к Вам за справедливостью, потому что все остальные возможности защитить свои права, как добропорядочного гражданина Российской Федерации, исчерпаны.

В городе Липецке, где я проживаю с семьей, создана схема мошеннического отъема денег у населения при продаже квартир по договорам долевого участия. При этом, складывается впечатление, что мошенники пользуются покровительством властных структур региона. Так как, добиться какого-либо правдоподобного объяснения сложившейся ситуации в различных инстанциях не получается.

Моя проблема, ставящая под угрозу нормальную жизнь моей семьи, заключается в следующем:

Двадцать девятого января 2013 года я заключил договор цессии с ООО «Концерн Липецкстрой» в лице генерального директора Денисова М.Д. Согласно этому договору, я передал право собственности на свой дом по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с.Подгорное, ул. 50лет Победы, участок 86а (стоимость дома 6100000) в обмен на две квартиры по адресам: г.Липецк, Октябрьский район, ул. 50 лет НМЛК, № 65 (двухкомнатная квартира) и г.Липецк, Октябрьский район, ул. 50 лет НМЛК, № 149 (трехкомнатная квартира) в строящемся доме по договору цессии (регистрационный номер в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Липецкой области № 184801/024/2013-792).

По состоянию на 11 мая 2016 года дом не достроен и не сдан в эксплуатацию.Фактически отдав свое жилье, я остался без имущества в виде квартир, что ставит под угрозу благосостояние моей семьи.

Наряду с этим, квартира № 149 должна находиться на 17 этаже. А согласно проектной документации дом является пятнадцатиэтажным. Таким образом, мне и другим людям были проданы не существующие квартиры на 16, 17, 18 этажах.

05 апреля 2016 года следователем ОРП в сфере экономики СУ МВД России по г.Липецку страшим лейтенантом Покидовой А.Ю. я признан потерпевшим по уголовному делу № 0515102213 от 20 марта 2016 года, возбужденным по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК России по факту мошеннических действий неустановленных лиц из числа руководителей ООО «Борсалино», «СУ-10 трест Липецкстрой» в нарушение градостроительного законодательства.

Вместе с тем, действия должностных лиц управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Липецкой области, зарегистрировавших (фактически узаконивших) несуществующие квартиры никем не исследованы. Должная оценка превышению или злоупотреблению должностными полномочиями никем не дана. Материальный ущерб, понесенный моей семьей не возмещен.

С учетом изложенного, прошу Вашего распоряжения ответственным инстанциям разобраться по существу вопроса, дать должную оценку действиям должностных лиц управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Липецкой области и принять меры по возмещению мне понесенного материального ущерба.

 В.Н.Татаринцев

КАК ВЛАСТЬ ПОМОГАЕТ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ ЛИПЕЦКА

Горсовет и мэрия грудью встали на защиту застройщика, ООО «СУ-10 Липецкстрой», убедив обманутых дольщиков, что компанию необходимо банкротить, так как шансов у застройщика продать кому-нибудь воздушные квадраты больше нет.

Председатель городского департамента градостроительства и архитектуры, вице-мэр Евгений Губанов заявил, что в ближайшее время по заявлению дольщиков будет инициирована процедура банкротства компании «СУ-10 Липецкстрой». Параллельно, из уже один раз обманутых дольщиков, будет организован жилищно-строительный кооператив, который, как надеются власти оплатит уже один раз оплаченные и так и не построенные квартиры повторно.

Правда, несостоявшимся новоселам чиновники обещают, что финансировать свой недострой повторно им не придется. Как предполагают чиновники — после банкротства компании можно будет реализовать свободные площади в строящемся доме. Этими средствами и расплатятся с новым подрядчиком. Почему реализовать эти «воздушные» квадраты целых десять лет не смог старый застройщик — вопрос, над которым задумываться не рекомендуется. Поэтому обманутым дольщикам властями предложено просто поверить, что именно кооператив сможет осуществить успешную продажу, несуществующих пока свободных квадратных метров.

По оценке «гениального» Губанова, на суды и другие юридические действия уйдет около года, еще столько же потребуется, чтобы достроить дом. Самое главное, подчеркнул он, чтобы сами липчане проявили «выдержку и целеустремленность» и не отказались от своих претензий к застройщику из-за обещаний денег или увеличения площади квартир — а ранее такие случаи были.
Напомним. Строительство на улице 50 Лет НЛМК идет уже почти десять лет. Правда, застройщик замахнулся построить здание на несколько этажей выше, чем было указано в документах, поэтому липчанам продавали квартиры на несуществующих этажах. Компания-застройщик за это время сменила название «Граунд» на «СУ-10 трест Липецкстрой». Учредитель и хозяин этих фирм остался Шевелёв Андрей Ефимович. Первый многоэтажный дом, возводимый «Граундом» на пересечении улиц 8 Марта и Терешковой, снесли по решению суда. Сейчас о той постройке напоминают лишь наглухо зацементированные квадраты оконных проемов, к которым некогда примыкали несколько этажей дома, ставшего поистине злосчастным как для жильцов, так и для его бывшего владельца. На несуществующие этажи управление Росреестра заключала незаконные договоры долевого строительства. По этому факту уже возбуждено несколько уголовных дел, правда, они так и не привели к каким-нибудь изменениям судьбы обманутых дольщиков в лучшую сторону.

Ранее ООО «СУ-10 трест «Липецкстрой» уже пытались обанкротить. С заявлением о признании общества несостоятельным в арбитражный суд в июне 2015 года обратился кредитор строительной организации Нина Букреева. Причиной желания обанкротить фирму послужило решение Октябрьского суда. В апреле прошлого года госпожа Букреева выиграла иск к «СУ-10 трест «Липецкстрой», по которому компания должна была вернуть женщине по основному долгу 1,1 млн рублей за так и не полученную квартиру в долгострое.

Данную сумму компания погасила через своего посредника. Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что посредник перечислил на счет кредитора лишь 801 тыс. рублей.

Таким образом, неоплаченный остаток долга «СУ-10 трест «Липецкстрой» составил 299 тыс. рублей, тогда как в законе о банкротстве указано, что эта процедура инициируется, если долг составляет 300 тыс. рублей. В итоге липецкий арбитраж отказал кредитору во введении наблюдения в строительной компании.

Эти люди неоднократно получали наше коллективное обращение по поводу нашего долгостроя! Но никто из них так и не помог простым, пока еще законопослушным гражданам РФ в разрешении сложившейся ситуации с откровенным мошенничеством и коррупцией, пронизавшей все слои региональной власти нашего региона.

Здравствуйте, Все не равнодушные к проблемам обманутых дольщиков: Один комментарий

  1. шевелев машейник не работайте с ним с этой гнидой

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *