ЖК «Царицыно» продолжают свой проект «Дети»

10 апреля 2018 года в 14 часов в Тверском суд состоялось заседание суда по мере пресечения руководителя группы компаний «Настюша» И. Пинкевича

Около 8 месяцев генеральный директор ОАО «МКХ» — застройщик ЖК «Царицыно» находится под стражей по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Сегодня на заседание прибыли дольщики приблизительно 30 человек. Со стороны арестованного присутствовали 3 адвоката, причем один из них сразу заявил отвод и в деле не принимал участия. Обвиняемого привезли в суд заранее и провели видимо в другую дверь. Очевидно для исключения контакта с разъяренными дольщиками.

В ходе заседания адвокаты обвиняемого привычно затянули песню о том, что арестант не рассчитал предпринимательские риски (это они видимо о деньгах, которые слишком быстро уходили в оффшоры), о слабом здоровье подшефного (этот пункт особенно остро прокомментировали несколько присутствующих дольщиков-онкологических больных и, к сожалению, не смогли прокомментировать те, кто умер от инсультов, полученных от действий застройщика). Перед оглашением судебного решения пострадавшим дольщикам дали слово и все они были едины в своей просьбе — оставить обвиняемого под стражей, дабы он никуда не сбежал и не смог оказывать влияния на следствие. Судья продлил срок заключения до 12.07.2018.

Тем временем дольщики ЖК «Царицыно» продолжают свой проект «Дети». Акция стартовала несколько месяцев назад, когда измученные люди уже исчерпали все возможности повлиять на возобновление  строительства и решили призвать на помощь широкую общественность.

Около 6 тысяч дольщиков приобрели квартиры в ЖК «Царицыно». У каждого из них есть дети, а у некоторых не один и не два, а три и четыре. Многодетные матери, среди которых есть те, кто в одиночку поднимает своих детей, не стали ждать помощи у государства и захотели сами решить свой квартирный вопрос, вложив деньги в строительство ЖК. В итоге они лишились своих денег, обросли огромными долгами, и до ужаса боятся кому-либо рассказывать о своих бедах, т.к. опасаются, что ко всему прочему у них могут забрать и детей.

Дети это то самое святое чудо, что дала нам природа и каждый человек на себе испытал чувство счастья общения с маленьким  родным существом. Любой человек на земле готов отдать всю жизнь за счастливые любимые глаза. Каждый из родителей готов сделать все, чтобы уберечь малыша от горестей и напастей, отдать все что есть за счастливый детский смех.  В нашей с вами России живет множество семей, которые из-за отсутствия «прописки» не могут оформить детей в поликлинику, школу, детский сад, встать в очередь на улучшение жилищных условий. Зачастую, отсутствие постоянного места жительства становится основанием для отобрания детей у родителей. Покупка квартиры для подавляющего большинства жителей России является самой дорогой сделкой в жизни. Вряд ли кому-то нужно объяснять почему, достаточно взглянуть на средние цены на жилье.

К сожалению, о детях у нас вспоминают только тогда, когда случается непоправимая беда, такая как в Кемерово.

Что сказать ребенку на  вопрос : «Когда же мы пойдем к себе домой?» Как объяснить малышу, что вместо того, чтобы предоставить ему свой уголок, где ребенок наконец может завести котенка, собачку, положить спать куклу или машину, предприниматель, не рассчитавший свои риски, просто вывел все детские деньги в оффшоры. Как объяснить малышу с ДЦП, почему мама с папой 3 раз за год переезжают с одной съемной квартиры на другую, а все вещи хранятся в коробках? Может быть чиновник  Москомстройинвеста сможет лучше объяснить, как могло случится, что они несколько лет проводили проверки и не видели вывода детских денег в оффшоры? А может быть заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике сможет сам объяснить семье с ребенком, чудом уцелевшей во время бомбардировки в Сирии, с тяжелыми ранениями эвакуированными в Россию в чем были, и вложившими все в покупку апартаментов, что они купили не жилье?

Дольщики решили сами встать на защиту своих детей и не допустить нарушения их прав. Полгода назад было написано письмо в поддержку детей дольщиков и подписано  людьми со всех стран. Собрано более двух с половиной тысяч подписей. Письмо с приложением рисунков  и писем от детей было направлено  во все социально значимые организации и фонды. В Администрацию Президента, в Правительство Москвы, в ВТО, в Государственную Думу и Комитет по противодействию коррупции при ГД и многие другие организации. Стали приходить ответы с поддержкой со всего мира, но только не от наших чиновников, которые видимо решили лишить возможности жить по человечески не только взрослых, но и детей.
На Всероссийском съезде обманутых дольщиков была организована выставка рисунков детей.
Накануне Нового года была проведена благотворительная акция, собранные сладкие  подарки были доставлены на один из сборных пунктов района Царицыно в штаб.

Был подан беспрецедентный иск, первый в истории по защите прав детей, пострадавших в результате долевого строительства. Иск принял Нагатинский суд. Предварительное заседание назначено на 3 мая.

21 апреля в 11 часов  на территории ЖК «Царицыно» планируется мероприятие в поддержку детей обманутых дольщиков.

Картинки по запросу дети обманутых дольщиков в россии

В программе: 1.Будет проведена консультация с адвокатом, подавшим иск, разъяснен порядок и процесс судебного заседания,

2.Выставка детского рисунка и конкурс рисунка на асфальте. По результатам конкурса — приз победителю предоставляется пятидневное бесплатное проживание в Крыму с ребенком.

3.Выступление аниматоров, дрессированных собачек. Животных можно потрогать и погладить.

4.Бесплатная ярмарка для всех желающих «Передай добро по кругу». На ярмарку приглашаются все. Те, у кого есть дома не нужные детские вещи, книги, их можно раздать бесплатно всем желающим.

Отдельное и сердечное приглашение всем тем, кому эти вещи могут очень пригодиться, просьба приходить и получить для своего ребенка подарок бесплатно.                                                                                                               Приглашаются средства массовой информации. Мы должны вернуть детям счастливое детство! Мы требуем от Правительства Москвы не только на словах, но и на деле подтвердить информацию о финансировании ЖК «Царицыно»! Мы требуем немедленного возобновления строительства!!!

Власти нам постоянно рассказывают о том как будет хорошо в светлом будущем, вот только они проведут реформы, осуществят модернизацию и инновацию. Пока «ездят по ушам» доверчивому населению, бездомными оказываются тысячи и тысячи простых, честных, трудолюбивых граждан России, дети, пенсионеры, инвалиды — единственная вина которых состоит лишь в том, что они поверили тем, кому доверили свои деньги. Никакие инновации с модернизациями невозможны без кардинального решения жилищных проблем миллионов россиян. 

Сегодня нет буквально ни одной сферы государственной политики, в которой бы слова наших властей не расходились самым кардинальным образом с их делами и вообще с реальной ситуацией в стране. Демографическая политика, увы, не является исключением из этого правила.

А ситуация в этой сфере действительно аховая. При том, что в стране идет постоянная убыль населения, ждать прироста неоткуда: по данным социологических опросов, сегодня 25 женщин детородного возраста из 100 вообще не намерены обзаводиться детьми, а 41 и 31 женщина из 100 планирует родить лишь одного или двух детей соответственно. Помимо оставшихся бездомными семей обманутых дольщиков, число которых давно уже превысило миллионные рубежи, есть еще бездомные многодетные семьи, которые сознательно дарят жизнь многочисленным детишкам. Причины могут быть разные: от неуемной любви к детям до крайней религиозности.

Надо сказать, что отношение нашего общества, в том числе и чиновничества, к многодетности страдает некоторой как бы шизофреничностью. С одной стороны, мы любим погоревать о «вымирании России», с другой стороны, в отношении к многодетной семье у нас далеко до полного одобрения и восхищения. Сказать прямо: в большинстве случаев соседи, коллеги, местные чиновники такие семьи осуждают. Потому как действительно трудно понять, зачем и без того небогатая семья рожает и рожает детей, на воспитание и простое содержание которых у нее нет самых элементарных средств. Однако именно благодаря такой «непрактичности» этих родителей Россия еще худо-бедно удерживается от окончательного падения в демографическую яму. Тем не менее за «излишнее» чадолюбие многодетные семьи практически наказываются, причем весьма жестоко.

За что же государство наказывает этих людей? Семьи, лишившись постоянной регистрации, оказываются вне правового поля. Как многодетные родители могут прокормить детей, если на работу устроиться многодетной матери — большая проблема, тем более без прописки. А ведь нужно еще учить, лечить, кормить… На что, если львиная часть дохода и пособий уходит на оплату жилья?

Почему им не помогает государство? Ведь на слова о чадолюбии наши власти не скупятся. В конце концов, если у чиновников отсутствует это самое чадолюбие, то почему не срабатывает вполне прагматическое соображение: именно эти дети вырастут, будут трудиться и содержать всех нас в старости. Но это станет возможным, если они вырастут настоящими гражданами, а не алкоголиками и бомжами, в которых их упорно хотят превратить. Дабы осознать столь очевидную истину, необходимо, чтобы власть хоть на мгновение задумалась о будущем нашей Родины. Однако временщики о будущем никогда не задумываются.

В буржуазной России все больше семей сегодня оказываются не только нищими, но и бездомными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *