Челябинск. Обманутым дольщикам расскажут о праве на жилище

11 апреля 2012
12 апреля в конференц-зале Законодательного Собрания Челябинской области состоится заседание экспертного клуба на тему: «Право на жилище и комфортные условия проживания». Тема экспертного клуба напрямую связана с п. 1 ст. 40 Конституции «Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища».

В заседании примут участие обманутые дольщики Челябинска и Челябинской области; жители, столкнувшиеся с ситуацией «уплотнённой застройки»; жертвы мошенников, оставшиеся без жилья; представители общественной палаты Челябинской области; эксперты; представители молодёжных движений.

Целью заседания экспертного клуба является: выработка механизмов борьбы с правонарушениями, с которыми столкнулись участники экспертного клуба и обеспечение нормального функционирования ст. 40 Конституции. В ходе проведения клуба все участники выскажутся по своей проблеме, поделятся опытом их разрешения.

По завершении клуба планируется выработать механизм совместных действий по разрешению сложившихся проблем, а так же принятие резолюции участниками клуба.

Источник: LentaChel.ru

 

Челябинск. Обманутым дольщикам расскажут о праве на жилище: Один комментарий

  1. …механизм совместных действий по разрешению сложившихся проблем, уже выбран — СДАВАТЬ ДОМА НЕДОСТРОЕННЫЕ, КАК НАПРИМЕР, ДОМ ПО УЛ. ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА, 63А!!!!!!!! дом якобы сдан, жильцов-переселенцев заселили, а зеленки так и не выдали. все недоделки на лицо: лифт не работает, дом не обслуживается, в подъездах и около дома тонны мусора — это сейчас так в Челябинске сдают новостройки! А мошенники-застройщики ПРОЦВЕТАЮТ…

    БЕСПРЕДЕЛ (Гость) 12 апреля 2012 05:56 .
    У нас власти давно насрали на конституцию

    ВВП (Гость) 12 апреля 2012 07:41 .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *