Екатеринбург. Обманутые дольщики с завидной регулярностью снова на митинге.

СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ЖК КОЛЬЦОВСКИЙ, МИТИНГ, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ,

29.10.2015 года в Екатеринбурге состоялся митинг обманутых дольщиков.
Организатор — Общероссийская организация «Сила в Движении».  Митинг вела председатель «Силы в Движении» Анна Криндач.

В ежемесячном  митинге приняли также участие обманутые пайщики ЖК «Кольцовский», строительство которого должно было завершиться еще в конце 2014 года, однако было остановлено.

Напомним, ЖК «Кольцовский» находится по адресу: ул. Бахчиванджи, 15. Началось его строительство еще в 2012 году. Был организован ЖСК «Авиатор», застройщиком выступило АН «Базис». Жилой комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года, однако застройщик объявил о том, что на завершение строительства ему не хватило 114 млн руб.

В настоящее время он выглядит как коробка двухсекционного 9-этажного дома, в одной из секций отсутствует отделка, в другой не завершено даже остекление. По словам пайщиков, руководитель ЖСК «Авиатор» Владимир Фатеев сообщил им, что для завершения строительства они должны «дать взаймы» застройщику по 500 тыс. руб. с квартиры.

«Мы настроены очень решительно: будем митинговать, если нужно — перекрывать улицы. Мы заплатили деньги за свое жилье и требуем, чтобы дом был достроен. Также мы будем добиваться расследования и возбуждения уголовного дела в отношении В. Фатеева и руководства компании-застройщика, сделавших нас бездомными: многие продали единственное жилье, чтобы купить квартиры в «Кольцовском» — уверяли обездоленные люди.

Мы поддерживаем нашего президента РФ Владимира Путина! А с кем региональные власти?Почему они на стороне недобросовестного застройщика?!

Обманутые дольщики @silavdvizhenii настроены очень решительно! Мы вместе будем бороться за свои квартиры и победим!

Социальная напряженность растёт! Почему обманутые пайщики должны второй раз платить за свои квартиры? При попустительстве региональных властей.

Выступает от имени обманутых пайщиков ЖК «Центральный» Надежда Акименко:

На митинге обманутые пайщики ЖК «Центральный» требовали достройки дома БЕЗ ДОПЛАТ!!!

НАМ НУЖНЫ КВАРТИРЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! дружно скандировали люди:

Выступление на митинге обманутой дольщицы Маргариты Васильевой:

Спасибо журналистам УралБизнесКонсалтинг за поддержку! Спасибо сотрудникам охраны порядка за спокойствие на наших митингах!

СЛЕДУЮЩИЙ МИТИНГ СОСТОИТСЯ 26 НОЯБРЯ 2015 ГОДА всё там же, в 16 часов на площади 1905 года. Будем подписывать открытое письмо В.Путину!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *