Обманутые дольщики ищут управы на чиновников у Деда Мороза

Обманутые дольщики ищут управы на чиновников у Деда Мороза

Свердловские власти продолжают кормить их обещаниями, но оставленные без жилья в сказки не верят.

Как заявил «Уралинформбюро» министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов, на начало 2011 года в регионе насчитывалось около 30 проблемных домов, в возведение которых граждане вложили деньги. Сегодня их уже 22. По словам М.Жеребцова, часть этих объектов будет сдана до конца декабря и около десятка — в 2012 году. «В следующем году слово «обманутый» исчезнет из словосочетания «обманутый дольщик». Такого понятия не будет», — уверяет министр.

ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ ЛЕГЧЕ ПОВЕРИТЬ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ДЕДА МОРОЗА, ЧЕМ В ОБЕЩАНИЯ ЧИНОВНИКОВ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Однако сами дольщики считают, что в преддверии мартовских выборов Президента России областные власти лукавят и нарочно называют цифры, далекие от реальности.

«Местные чиновники просто боятся получить втык от московского начальства. По нашим данным, только в Екатеринбурге около 60 домов-недостроев, в которые люди инвестировали свои средства. В жилье вкладываются семьями, поэтому пострадавшими можно считать около 40 тысяч человек, или каждого 35-го екатеринбуржца», — заявила «Уралинформбюро» председатель общественного движения «В защиту прав обманутых дольщиков» Анна Криндач. 

По ее словам, в управлении Госстройнадзора Свердловской области, где создается реестр обманутых дольщиков, у некоторых граждан не приняли заявления о включении в этот список. «Люди имели на руках все документы, подтверждающие, что они действительно являются обманутыми дольщиками. Нашим властям попросту невыгодно, чтобы реестр был большим. Но мы продолжим бороться за свои права и добиваться отставки замглавы Екатеринбурга по вопросам капстроительства Владимира Крицкого, начальника управления Госстройнадзора Бориса Трефелова и областного министра строительства Михаила Жеребцова. В обещания последнего мы уже не верим, проще поверить в Деда Мороза», — посетовала А.Криндач.

Очередной митинг обманутых дольщиков пройдет на главной площади Екатеринбурга 23 декабря 2011 года. Его участники зачитают свои письма к Деду Морозу. Каждый попросит волшебника о самом заветном — собственном жилье, говорит А.Криндач.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *