Обманутые дольщики Владивостока намерены провести очередную акцию протеста

06 апреля 2012
Ситуация с долевым строительством во Владивостоке по-прежнему остается критической. Администрацией Приморского края официально признано 8 проблемных домов, но на самом деле их более 43, и более 15 тысяч обманутых дольщиков, но даже по официально признанным никаких действий по оказанию помощи в решении их проблем не производится! Поэтому обманутые дольщики Владивостока завтра, 7 апреля 2012 года проведут на Корабельной Набережной краевого центра очередной митинг, рассказала ДВ-РОСС председатель общества обманутых дольщиков Владивостока Екатерина Лайко.

«После совещания у бывшего губернатора С.М. Дарькина 28.09.2011 года, – рассказывает Екатерина Лайко, – были приняты решения по проблемным домам города, но по сей день они не исполняются. 13 марта 2012 года было проведено совещание по вопросам долевого строительства уже с участием нового губернатора В.В. Миклушевского, но и данные им поручения сотрудникам администрации также не исполняются.

Во Владивостоке множество несданных объектов, дольщики которых уже много лет ждут свои законно оплаченные квартиры. Это Кипарисовая, 2; Зейская, 10/12; Овчинникова, 18-20; Кипарисовая, 26; Ватутина, 27; Тобольская, 11; проспект 100 лет Владивостоку, 106а-109; Комарова, 45; Чкалова, 30; Пихтовая, 35 и множество других. В связи с этим дольщики были вынуждены провести несколько митингов, но наши требования не были удовлетворены. В результате многолетних мытарств люди находятся на грани отчаяния, на данный момент они готовы не только снова выходить на митинг, но и объявить голодовку, перекрыть федеральную трассу и требовать отставки чиновников. Многие недостроенные дома находятся непосредственно на гостевом маршруте саммита АТЭС-2012, и своим плачевным видом портят общую картину благоприятного впечатления от посещения нашего города гостями форума. Мы были вынуждены разослать в иностранные консульства стран-участников АТЭС информационные письма об опасности инвестирования денежных средств в нашей стране.

Чиновники городской администрации Владивостока, активно препятствуют исполнению поручения президента по обманутым дольщиками, затягивают введение в эксплуатацию готового к заселению дома по улице Кипарисовая, 2. Это первый заместитель главы администрации Владивостока Сухов А.Н., начальник управления по вопросам ТЭКа администрации Владивостока Юров А.Н., генеральный директор КГУП «Приморский водоканал» Журавлёв П.В., начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Мельник А.И. Данные чиновники при выполнении своей работы не учитывают человеческий фактор и острую социальную значимость вопроса, равнодушно затягивают процесс введения дома в эксплуатацию. Вследствие чего дольщики по Кипарисовой, 2 уже седьмой год ждут заселения в свои квартиры и по-прежнему вынуждены скитаться по съёмному жилью».

Источник: ДВ-РОСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *