Санкт-Петербург. Только перед выборами узнаешь, какая КЛАССНАЯ у меня будет жизнь в следующем году!!!

политота-ассенизаторы-обещания-политиков-725597

 25 марта состоялась встреча дольщиков СУ-155 с рабочей группой при Правительстве Санкт-Петербурга. Нам, дольщикам, рассказали о перспективах достройки объектов ЖК «Каменка» и «Новая Каменка».

Мы против того, что достройкой наших домов будут заниматься в «общем котле» с другими проблемными регионами СУ-155 и при процедуре банкротства АО СК «РосСтрой». Если вообще будут когда-нибудь заниматься достройкой. Пока кроме обещаний, не прикрытого обмана, вывода активов и иных действий направленных в ущерб дольщикам, мы не видим никакой конкретной работы, которая бы свидетельствовала о желании государства помочь решению проблемы обманутых дольщиков АО СК «РосСтрой».

В феврале нам озвучивали, что в ЖК «Каменка» было около 1700 не проданных ДДУ, а во время последней встречи 25 марта сего года – 1502 не проданных ДДУ. То есть за короткий период 198 не проданных квартир исчезли.

Почему-то вспомнился анекдот. Выступает Президент: «В этот раз мы готовы к новому кризису, наши валютные резервы крепки, и нам ничего не угрожает» Голос из зала: — «А нам?»

У нас есть основания предполагать, что идет целенаправленное расхищение нашего застройщика АО СК «РосСтрой», которому мы полностью заплатили за наши квартиры. Это нарушает конституционные права граждан РФ.

Старший вице-президент банка «Российский Капитал» Марат Оганесян не предоставил нам заключенных договоров банка с застройщиком АО СК «РосСтрой», с генеральным подрядчиком «Триумфальная Арка», с СУ-151 или каких-либо других документов, гарантирующих нам, что банк-санатор выполнит свои обязательства по достройке домов. Также мы не увидели, на основании чьего решения банк «Российский Капитал» назначен санатором компании СУ-155. И какое, вообще, отношение к «помощи» обманутым дольщикам ГК СУ-155 имеет коммерческий банк и группа компаний БИН, которая под видом «помощи» дольщикам решает вопросы собственной выгоды.

У нас нет доверия к Марату Оганесяну. Именно при руководстве этого человека, когда он был профильным вице-губернатором Санкт-Петербурга, стройка наших домов была остановлена. Мы не можем спокойно заходить в процедуру банкротства нашего застройщика, пока не будут утверждены графики финансирования и графики достройки всех домов ЖК «Каменка» и «Новая Каменка».

На сегодняшний день введена процедура наблюдения в нескольких регионах, где есть недостроенные объекты СУ-155. Но до сих пор там нет обещанных спец. счетов, на которые банк «Российский Капитал» собирался перечислять деньги.

Мы убеждены, что получили очередную порцию лживых обещаний от представителей банка-санатора.

Подготовила: Алла Андреева, специально для «Сила в Движении»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *