В Екатеринбурге полиция расследует обстоятельства нападения на обманутых дольщиков

Екатеринбургская полиция расследует обстоятельства нападения неизвестных злоумышленников на председателя Союза защиты обманутых дольщиков Свердловской области 47-летнюю Анну Криндач  и ее 46-летнего мужа Сергея. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне около 22:10 на улице Фрезеровщиков, 35 — в доме, где супруги Криндач «строят» себе квартиру.

Трое пока не установленных злоумышленников без масок напали на Анну и Сергея на 14-м этаже дома в третьем подъезде, когда те осматривали свою будущую жилплощадь, жестоко избили их и, не похитив ничего ценного и не высказав никаких требований, скрылись. Анна Криндач получила сотрясение головного мозга и ушибы головы, ее мужу, по предварительным данным, нападавшие сломали нос и причинили ряд других травм.

«Пострадавшие сообщили о происшествии в полицию, после чего самостоятельно добрались до горбольницы 23, где им была оказана необходимая помощь,— рассказал Валерий Горелых.— По данному факту отделением дознания отдела полиции 14 возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ — побои из хулиганских побуждений».

В настоящее время супруги Криндач находятся в отделе полиции, где дают показания об обстоятельствах вчерашнего нападения.

«Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, их задержание и привлечение к предусмотренной законом ответственности,— сообщил Валерий Горелых.— Отрабатываются различные версии случившегося, в том числе связанные с общественной деятельностью супругов по защите обманутых дольщиков, а также с хулиганством.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин поручил руководителю УМВД России по Екатеринбургу Игорю Трифонову взять расследование этого преступления под личный контроль и направить для оказания практической помощи в отдел полиции 14 опытных сотрудников угрозыска из городского управления внутренних дел».

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-358969-section_id-13.html

 

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Екатеринбургские полицейские расследуют нападение на председателя общественного движения «Союз в защиту обманутых дольщиков Свердловской области» Анны Криндач и ее супруга Сергея Криндача, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, супруги Криндач приехали в среду вечером в дом, где строится их квартира, и поднялись на 14 этаж.

«Приятные эмоции, связанные с предстоящим переездом в новое жилье, неожиданно омрачили трое злоумышленников, которые действовали нагло, без масок. Они жестоко избили семейную пару», — отметил В.Горелых.

источник: http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=271118&sec=1672

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноя — РИА Новости. Трое неизвестных избили председателя общественной организации обманутых дольщиков в Екатеринбурге и ее супруга, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Свердловские полицейские расследуют дерзкое нападение на представителей общественного объединения. Вчера вечером в 22.10 (20.10 мск) в Екатеринбурге на улице Фрезеровщиков на лестничной площадке 14-го этажа строящегося жилого дома нападению подверглись председатель общественного движения «Союз» в защиту обманутых дольщиков Свердловской области Анна Гриндач 1964 года рождения и ее супруг Гриндач Сергей 1965 года рождения, которые вместе приехали, чтобы посмотреть, как идет стройка их квартиры», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на супругов напали трое молодых людей, действовавших дерзко, без масок. В результате женщина получила, в частности, сотрясение мозга, а ее мужу сломали нос, отметил собеседник агентства.

Потерпевшие сообщили о нападении в полицию и сами добрались до ближайшей больницы, где им оказали медицинскую помощь, сообщил начальник пресс-службы.

По его словам, полиция отрабатывает несколько версий инцидента, в том числе связанную с общественной деятельностью потерпевших, а также версию хулиганства, поскольку ничего у пострадавших не тронули, никаких требований не выдвигали, а, избив их, скрылись.

«Специалисты дознания отдела полиции №14 города Екатеринбурга возбудили по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Пострадавшие находятся в полиции и пытаются описать, как выглядели нападавшие с целью составления фотороботов», — сказал Горелых.

«Глава свердловской полиции Михаил Бородин поручил взять расследование данного преступления под личный контроль руководителю УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову с оказанием практической помощи и выделением дополнительных сил из числа наиболее опытных сыщиков угрозыска районному подразделению внутренних дел», — отметил он.

Источник: http://ural.ria.ru/incidents/20111103/81862366.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *