В Вологде ребенок травмировался на стройке

13 апреля 2012
Опасный долгострой. Закончить строительство пятиэтажки на улице Трактористов дольщики еще пытаются, но сегодня его руины приносят только очередные беды. Серьезную травму заработал в игре на стройке девятилетний мальчик. Он упал со второго этажа.

Впрочем, чего-то подобного здесь давно с содроганием ждали. Недостроенный дом давно уже стал игровой площадкой для местной детворы. Никита Казаков получил на долгострое перелом большой берцовой кости. На улице Трактористов в руинах так и недостроенного дома он с друзьями играл в прятки, поскользнулся и упал в лестничный пролет.

При этом попасть на опасный долгострой может кто угодно и сейчас. Забор полуразрушен, доступ внутрь полностью открыт. При этом там осыпаются потолки и стены все в трещинах.

Кто же отвечает за безопасность на стройке? В городской администрации отвечают однозначно — дольщики. То есть те обманутые люди, котороые уже много лет безуспешно пытаются достроить дом. Но собственность уже оформили и создали ТСЖ.

Сейчас совершенно непонятно, кто же все-таки будет предпринимать хоть какие-то меры, чтобы обезопасить соседских детей от переломов или чего похуже. Тем временем, каждый вечер после школы ребята собираются на стройке, играют в войну и прятки.

Источник: Медиа-Центр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *