Любовь к Родине начинается дома

Не один раз уже сталкиваюсь с тем, что комментаторы «Однако» (и даже некоторые авторы) все беды России связывают с Москвой, противопоставляя страну и ее столицу. А может ли ребенок любить Родину, если его с младых ногтей воспитывают в зависти и ненависти к столице этой Родины?

Подобные псевдопатриоты говорят о своей любви к России, но это ложь. Вы не любите ни свои города, ни села, ни дома-квартиры. Вы воспитываете своих детей так, что они не хотят оставаться  дома. Они стремятся в Москву. Зачем? Отчего? А оттого, что вы им ежедневно говорите, что вот, в Москве полно бабла, все ездят на лимузинах, никто не работает, только стригут деньги, Москва на особом положении. Это особое положение Москвы – только в ваших мозгах, отравленных завистью.

Ровно тоже говорили при СССР о России – все деньги там, а на деле все республики были дотационными. Кому есть охота – найдите данные в инете. Ну обрели они самостоятельнсть – и что? Оказалось, что им нужны теперь деньги от других спонсоров, чтобы хоть как-то сохранить свой уровень жизни.

В Москве только сфера услуг? Аха, как бы не так. Да, поле пшеницы в Москве не засеешь, но Москва и московская область – крупнейший центр промышленного производства, московская область – крупнейший промышленный центр России.

Так что, говоря о «нахлебничестве» Москвы, вы обманываете себя и своих детей. Вы расписываете им легкость и жирность московской жизни – и в этом вы лжете им. Вы на свои деньги снимаете или покупаете в Москве им жилье, и они хотят сразу и много – вот ваш источник неустроенной креативной молодежи на московских бульварах. Не московские это детки – ваши. Толоконникова – ваше порождение, не московское. Москва полнится приезжими – и это вы ходите по улицам Москвы, вы ввязываетесь в драки, не москвичи.

Москва принимает и дает возможности, но за воспитание и целеполагание отвечают ваши родители и вы сами – не Москва. Но, появившись, обустроившись, вы начинаете ругать Москву на все корки, просто потому что она не выложила на блюдце вам все и сразу. Только по вашему требованию. Так, как вам мечталось и как виделось вам в снах по рассказам ваших родителей. Ксенофобия у руских? Да боже мой! Чтобы русский стал испытывать негатив к кому-то – нужно совершенно уже сесть ему на шею.

Но это не основное. Основное – вот оно, вот откуда растут ноги нелюбви к России. Это не школьные учебники тому причиной – вы. Разговоры на кухне и за чашкой чая. Это не компьютерные игры виной – ваше бухтенье. Вот откуда отсутствие патриотизма, вот откуда у ваших детей желание только срубить побольше при наименьших затратах – это целиком ваша заслуга. Вы не видите, как тяжело и трудно работает Москва. А вы? Вы сможет жить и работать так же, как мы? Тратя по 2-3 часа на дорогу? Вы видите только внешнее, завидуя и злобясь.

Мне все равно, любите ли вы Москву. Но вы не любите свои города, Россию. И так воспитываете ваших детей –в ненависти, зависти и нелюбви.

Вы вините Москву в своих бедах. Аха, это москвичи приехали в Читу и украли все крышки от канализационных люков еще двадцать лет назад и до сих пор мешают их закрыть… Это Москва толкает вас под руку, когда вы бросаете мусор мимо урны в Перми и плюете на тротуар в Омске, это Москва не дает вам ввернуть лампочку в подъезде в Калининграде.

Нет, это вы сами не любите ни себя, ни свой город, ни свою Родину. Вы хотите перенести столицу куда-то еще? Да вы перегрызетесь и передеретесь за это право, и вся Россия развалится. Лично я не хочу гибели России только из-за вашей зависти к Москве. Москва и только Москва играет консолидирующую земли России роль. Так было все века. Даже попытка сделать «вторую столицу» была временной и успеха не имела (ну, если не считать того, что «вторая столица» родила декабристов и стала «колыбелью революции», то есть работала не на консолидацию, а на развал страны и сепаратизм).

А что касается «креативных либералов», дорогие мои, так это ваши дети. Которых вы лишили своей завистью и жадностью главной опоры – Родины, лицо и сердце которой – ее столица. Не любя свой дом, свой город, бухтящих родителей, которые сами не любят ничего и никого – как они могут любить Родину?

Любовь к Родине начинается  дома.

Автор : Майя Милонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *