Моя Родина или Воспоминания о Советском Союзе.

Сегодня все вспоминают мою Родину-СССР. Ну и я тоже вспомню. Плюсы и минусы.

И так, СССР.

Большой плюс-СССР был внушительным. Во всех смыслах.
В СССР было очень плохо слюнтяям, совестливой интеллигенции и предателям. Очень. И корежит их до сих пор.
В СССР была большая очередь на покупку личного автотранспорта. И это при том, что цена автомобилей была очень серьезной.
В СССР было очень плохо педерастам. Их могли посадить в тюрьму, за то что они долбятся в очко.
В СССР было очень плохо спекулянтом, ибо их, как и педерастов, часто сажали в тюрьму. Правда, недостаточно. Судя по результату.
В СССР была очень смешная оплата коммунальных услуг.
В СССР было…

Ладно, официальную часть прошли. Теперь можно и личное.

Я уже неоднократно повторял свое мнение, что с полной уверенностью можно говорить только о тех территориях, в которых ПРОЖИВАЛ, а не БЫВАЛ. Поэтому мои речи касаются только города Москвы.

Не знаю как-кому, но мне нравилась школьная форма. Очень. Нытье гамадрилов об «уравниловке»-выбешивает. Хипстеры долбаные! Идите вы…

Признаюсь, я никогда не носил очки, контактные линзы и не пользовал прочие приспособления для улучшения зрения. У меня с ним все в порядке. И мне непонятно, когда заводят речь о пресловутых «очередях». Разумеется, на те же автомобили «Волга» за 14 с лишним тышш был РЕАЛЬНАЯ очередь. В смысле-надо было ждать открытку. Но когда речь заходит о колбасе, трусах или апельсинах, то хочеться взять и уе.ать уродцам, которые об этом насвистывают. Конечно, все познается в сравнении. Поэтому я предлагаю любому борцу с Софком зайти в Ашан, Метро или еще какой Макдональдс. Ну так как там с очередями? Ась?

Безусловно, СССР был поражен «бациллой» вещизма. Я имею ввиду 80-е. Полудурки рыскали по магазам, покупая собрания сочинений Пушкина, сервиз «Мадонна» и хрустальный рог (ОМГ!). А, ну да, еще ковры. И «стенкой» (румынской! Обязательно румынской!) с мягкой мебелью. Конечно, все это считалось нереально крутым. И при всей своей «дефицитности» было у каждого в доме. Как иностранные бутылки из под пойла, которые ставили на посудно-приправные ящики на кухне. Но-странное дело! В «стенку» ставили пресловутую «Мадонну», томики Мандель… Пушкина и долбаный рог. И вот «Мадонну» доставали один раз-на свадьбу, в Пушкинских томах прятали заначки, а рог непременно разбивали дети. Словом-проклятый софок!

Говорят, была плохая медецина и образование. Честно скажу-медицина удручала. Как персоналом, так и лечебными заведениями. Радовали разьве что лекарства-ну уж точно покупая анальгин не купишь мел! Но опять же-все познается в сравнении. 2012 год. Сплошной капитализм и невидимая рука рынка. В больницах есть платные бахилы, которые выплевывает автомат, но стены, персонал и т.д.-все те же. Больные лежат в коридорах. Повторю-это Москва.

Много раз слышал и читал, что в СССР почти все привезли из Америки. Начиная от заводов по производству мороженного, до оборудования в столовых. Что ж, я всегда готов сказать спасибо. Хорошему человеку-Иосифу Виссарионовичу Сталину. Ибо именно он заплатил США за приобретенный товар для народов СССР. Не себе, замечу, купил, а именно-народам СССР. Американцам говорить спасибо не хочу-это продавец должен говорить спасибо, а клиент всегда прав.

В СССР был очень странный замут. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ УПАКОВКА ТОВАРА. Нет, не ее качество, а сам принцип. Что позволяло точно и четко определить качество товара. Вот простой пример. Заходя в булочную, всегда чуешь носопыркой (не надо лезть руками к хлебу! Есть вилка и носовой платок для носа!!!), что хлеб свежий, потому что стоит запах сдобы. Ну и кофе. А в молочном-действительно пахнет молоком. Ну и еще сыром «Пикантный». И так-везде. Нынче же заходим в любой СУПЕРМАРКЕТ. Даже там, где на прилавках хлеб, пахнет так же, как в общественном туалете. Зато упаковка-выше всяких похвал! Очень красивая! Мне иногда кажется, что продают не товар, а красивую упаковку.

Ну и как назло, несколько дней подряд натыкаюсь на занимательные док. фильмы на телеканале «Звезда». Недавно было про авианосцы (остался только «Кузнецов»), «Варяг» хохлы продали китаезам-он у них теперь плавает, а еще один бандеровцы распилили на металолом. Ну, а сегодня был фильмак о Як-38. Сие есть самолет с вертикальным взлетом. Всякие там ракетоносцы-кораблики. Смотришь-и аж дух захватывает! Итог-в 91 году все корабли и самолеты поставили «на прикол», а программу морской авиации закрыли. Ах, да! «Потому что не хватало финансирования». Дадада! Бореньке надо было регулярное потребление уиски, Гайдару-денежки на дочу, а Чубайсу-….

Ну да ладно. Что уж теперь об этом. Страна была хорошей. Хотя в ней было много подонков. Которые сейчас постят свои смехуечки об «этой стране». Ну да ладно. Посмотрим, кто смеется последним. Ну и это, как его… Словом, вот-

W* ПОДТВЕРЖДАЮ.

Автор : Илья Невинный.

.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *