Петля Фёдорова

Сколько гешефтмахеров национал-патриотического толка повидали «дарагие рассеяне» ((с) Ельцин) за последние «четверть века национального предательства» ((с) Делягин)! Относительно недорогой для Кремля мужской хор «патриотических» и «державных» ревнителей Отечества однотипно исполнял по заказу кантаты о «вставании с колен», «Сталинском курсе Путина» и проч., заглушая красивыми произведениями классической пропаганды сухой треск двуручной пилы любимого султана, Владимира ибн Владимира, с верными визирями переводящего национальные богатства в страны далёкие, заморские и недружественные.

Здесь и талантливый писатель-патриот, автор ряда замечательных книг Николай Стариков, и романтик Проханов, и украшение природы Вассерман, и верный курсу партии Михаил Леонтьев.

Новый вокалист

Однако что я слышу последний год! «…современное российское государство создавали американские советники», «Как и Украина, Россия — это колония, конечно. Россия платит дань, и технологии ее выплаты подробно отработаны в системе Центрального банка эмиссией рубля,…» (http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/ ) и прочее, прочее, прочее.

В чём же дело? С каких это пор Евгений Фёдоров, один из видных представителей «Единой России», позволяет себе такие высказывания, почему он так раскручен в контакте, youtube’е, ездит с лекциями по России, имеет личный сайт, жж? Предоставим право разрешить парадокс самому Евгению Алексеевичу: «Путин — это загогулина Ельцина. Ему по его характеру очень не нравилось плясать под дудку американцев» (http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/). И тут у меня от сердца отлегло: если любимый фюрер, несущий ответственность за подобное свинство, не обруган, значит это очередная липа. Но почему такая нестандартная? Давайте разберёмся.

Евгений Алексеевич – пропагандист от Бога, — подобно удаву, он медленно обволакивает кольцами своей лжи разум наивной жертвы, чтобы с хрустом сломать волю доверившемуся. Человек наблюдательный и осторожный, Юрий Болдырев сказал про Фёдорова точно и цинично: «Понимаете, ну это красивая схема: я прихожу к вам в квартиру, на ваших глазах граблю вас, долго граблю, насилую, убиваю, снова граблю. А потом что-то я чувствую, как-то у меня силенок не хватает, вроде соседи собираются, сейчас меня начнут бить. Тогда я говорю: «А что же вы хотите? Бандиты, убийцы, насильники – они же 20 лет назад пришли и вас ограбили, а я вот теперь представитель тех, кто вас хочет освободить. Во главе со мной, или с национальным лидером, мы сейчас будем освобождаться» (http://finam.fm/archive-view/7552/ ). Ну что тут добавить? Легенда Фёдорова в моей развёрнуто-ироничной интерпретации звучит иначе, но суть таже: он горячий русский патриот, осознавший ужас происходящего и, рискуя карьерой и жизнью, решил, подобно Данко, осветить своим чистым сердцем путь исстрадавшемуся во мраке мировой политики и финансов народу, попутно указывая на ключевую в спасении страны роль нашего национального лидера, что всеми силами, в одиночку, подобно Атланту, удерживает на могучих гэбистских плечах Стабильность от мировой буржуазной реакции империалистических капстран, такой далёкий, непонятый, несправедливо оболганный… И всё что нам надо – ждать улучшений и верить, верить и ждать, и никакой политической активности! Родина имени Путина этого не терпит. Коррупция среди высших чинов государственной власти? Так это специально из-за рубежа коррумпируют! Армии практически нет? Так это ЦРУ во всём виновато! Разрушается образование? Может сами ответите?).

Удавка для простаков

Однако почему риторика Евгения Алексеевича столь нетипична? Думая над этим вопросом, я сделал вывод: видимо, умные головки в Кремле, ответственные за выработку повестки дня, решили, что требуется создание «Единого Подкремлёвского Национал-Патриотического Движения» («ЕПНПД») и Фёдоров, подобно яду, изощрённо введён в рыхлое тельце старой, больной, впадающей в маразм и недееспособной национал-патриотической оппозиции. Затем последует освежевание тушки зверька: поверивших Фёдорову (и проч.) – уведут в сторону от реальных действий, оставшихся – удушат «эстапо», путинюгент и информационная блокада. О верности моей догадки свидетельствует ряд заявлений Федорова: «Если у вас есть идеи или готовые инициативы, с которыми вы хотели бы присоединиться к борьбе за суверенитет нашей Родины, мы будем рады видеть вас в рядах Свободной России» (http://fedorov-evgeni.livejournal.com/ ), или «…я элемент национально-освободительного движения, в котором у меня своя разведческая, информационная роль.» ( http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/ ) или. Также моё предположение подтверждается фактом того, что параллельно с Фёдоровым его знакомый Николай Стариков создал «ПВО» ( «Партия Великое Отчество»), провозгласив основной целью объединение всей патриотической части оппозиции (http://www.dentv.ru/content/view/tseli-pvo/ ). Таким образом на шее нашего народа медленно затягивается петля из подобных «мэйнстримных» организаций , разрешённых «патриотов», (а потом, глядишь, все они сольются в едином великодержавном экстазе с «Объединённым Народным Фронтом» Путина) оставив в глубоком маргиналетете всех неподкремлёвских патриотов (где они надёжно укоренились и не думают выползать на свет божий из родного болотца).

Стратегия уничтожения

Но лично мне версия об плавном удушении остатков сил, олицетворяющих всё живое и здоровое в России, кажется далеко неполной. Её не достаточно для ответа на вопрос: зачем переписывать текст одного из вокалистов «державного» хора, если жернова стабильности пока работают? И я понял, что точный вопрос надо поставить так: что за прошедший год произошло такого, что власть пошла на создание данного голема? ВТО, НАТО, Дальневосточная Корпорация, вторая приватизация.

Что дало нам ВТО? Успешный русский капиталист Константин Бабкин в эфире передачи «Парадокс со Степаном Демурой» на вопрос «…может ли он назвать отрасль, которая, скажем, включает в себя хотя бы миллион работающих или делающих что-то, которая выиграла от вступления России в ВТО?» высказался предельно откровенно:

«БАБКИН: Я ни одной отрасли такой назвать не могу, а могу назвать несколько или множество отраслей, которые пострадали от этого шага.

ДЕМУРА: Ну давайте по списку.

БАБКИН: Сельское хозяйство в целом, включая все его подотрасли: животноводство, растениеводство, переработка и так далее. Машиностроение, кроме оборонного. Впрочем, оборонное машиностроение тоже пострадало. Тоже все. Автомобилестроение, сельхозмашиностроение, производители самолетов лишились перспективы. Ну, куда ни глянь. Что еще? Сырьевые отрасли вроде как не пострадали, но если взять металлургов, то у них сократился рынок внутренний за счет того, что ослабло машиностроение. Значит, металлурги тоже пострадали. И им ничего не компенсировано на внешних рынках.

…сейчас металлурги оказались не на той рентабельности, на которой были до этого вступления. Негатив полный. И вот если о «Ростсельмаше» говорить, где я работаю, нам пришлось в преддверии вступления в ВТО уволить 1000 человек, и этот процесс продолжается». (http://finam.fm/archive-view/7380/ )

Приведу некоторые статистические цифры из доклада «Последствия присоединения России к Всемирной торговой организации » : «Снижение импортных ставок …осложнит функционирование предприятий и компаний, ныне обеспечивающих около 40% совокупного объема выпуска в экономике и 60% занятости в промышленности и сельском хозяйстве РФ», «В консолидированном бюджете снижение пошлин скажется на доходных статьях, формирующих около 30% всех доходов консолидированного бюджета», «Расчеты показывают, что суммарные прямые потери, обусловленные снижением ставок импортных пошлин, в 2020 г. составят около 3 трлн. руб. или 2,3% совокупного выпуска в экономике». (http://wto-inform.ru/upload/brochure/brochure_wto.pdf )

Уважаемый мной экономист Михаил Делягин на «День ТВ» постоянно пугает Смутой и новыми 90ми, что исходя из мною приведённых выше фактов крайне вероятная угроза.

Что касается приватизации, то Путин сказал: «Государство и дальше будет продолжать курс на приватизацию госактивов в рамках ранее принятых решений…Так, сегодня, около 25% всей отрасли находится у зарубежных инвесторов» (http://www.apn-spb.ru/opinions/article10843.htm )

Про проект Дальневосточной копрорации информации немного, но точно можно сказать одно: 60% страны превращается в правовой и экономический оффшор, что беспрецедентно по цинизму и хищности правящей хунты — власть наконец рельефно показала свою колониальную, полицайскую сущность.

Вот теперь-то, кратко перечислив все основные события 2012 года, мне становится ясна роль Евгения Алексеевича: он нужен как пропагандист в особо экстремальных условиях, когда вопрос «Россия будет или нет?» не находит точного ответа в уме, а для такого дела, как сохранение власти, счетов, оффшоров и прочих привилегий пока всё не посыпалось пожертвовать правдивой информацией (не задевая В.В.) — не грех, а лишь мудрый тактический ход в одной большой неменяющейся стратегии поедания России. Ради такого можно каждое поражение называть победой, отступление – прогрессом, а негодяев – патриотами.

P.S. текст написан по заказу Браудера, ЦРУ и недобитых эсесовцев.

Автор : Владимир Купаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *