Положительный опыт Ульяновской области в решении проблем обманутых дольщиков необходимо распространить и на другие регионы РФ.

Положительный опыт Ульяновской области в решении проблем обманутых дольщиков необходимо распространить и на другие регионы РФ. Об этом в комментарии ER.RU заявил руководитель антикризисной группы партии «Единая Россия» по работе с обманутыми дольщиками, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

  ЖАЛОБА

Согласно ст.35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется законом. Каждый в праве иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Депутат Государственной Думы ФСРФ Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Евсеевич Хинштейн на протяжении 7 лет неоднократно приезжал в город Ульяновск для оказания помощи обманутым дольщикам ООО «Капитальное строительство» по завершению незавершенных строительством 4-х многоквартирных жилых домов для так называемых первоочередников на квартиры и содействия в строительстве квартир для второочередников.
Не обладая законным правом, полномочием на распоряжение незавершенными строительством квартирами построенными директором ООО «Капитальное строительство» Коваленко В.В. на денежные средства собственников этих квартир, А.Е. Хинштейн фактически занимался подстрекательством и спровоцировал председателя ЖСК «Дострой» Резника А.И. на захват квартир, принадлежащих дольщикам- первоочередникам Безрукову В.А .квартира № 56, Поздняковой Е.В. квартира № 36, Кутеминской И.С. квартира № 18, утверждением о том, что квартиры получат только те, кто внесет свои деньги на завершение в строительство домов. Иными словами, если собственники незавершенных строительством квартир бедные и не имеют средств, то им государственная финансовая поддержка не будет оказываться, в наказание за бедность будут лишены незавершенных строительством квартир, не выплатив в качестве компенсации ни одного рубля. Это грабеж!
Согласно п.4 ст. 3, п.1 ст. 19 Конституции Российской Федерации никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Все равны перед законом и судом.
В приговоре Ленинского районного суда Г. Ульяновска от 06 июля 2009 г. По уголовному делу бывшего директора ООО «Капитальное строительство» Коваленко В, В, по дому на ул. Корунковой, 15, Безруков В.А., Позднякова Е.В., Кутеминская И.С. не были лишены судом незавершенных строительством квартир, поскольку для лишения не было юридических оснований, так как первоочередники выполнили свои обязательства по инвестированию строительства квартир а полном объеме.
Заявление А.С. Хинштейна в данном конкретном случае является наглым, бесстыдным поведением по отношению к попавшим в беду по вине исполнительной власти первоочередникам Безрукова В.А., Поздняковой Е, В., Кутеминской И.С.. Заявление А.Е. Хинштейна проникнуто пренебрежением к нормам общественной морали и нравственности. Действия исполнительной власти первоочередники на квартиры расценивают как мародерство в мирное время. Если считать, что незавершением строительства квартир Коваленко В.В. обокрал первоочередников на квартиры на 5 % от их рыночной стоимости, то исполнительная власть, с участием А.Е. Хинштейна, своими циничными и преступными действиями ограбили Безрукова В.А., Позднякову Е.В., Кутеминскую И.С. на все 95 %.
В соответствии с условиями договоров долгосрочного инвестирования в строительства 4-х подъездного двухсекционного 145 – квартирного кирпичного жилого дома на ул. Корунковой, 15, заказчиком строительства которого являлся МУП «Стройзаказчик», возведенные под крышу квартиры Кутеминской И. С. № 18, Поздняковой Е.В. № 36, Безрукова В.А. № 56, находящиеся в первой секции двухсекционного дома № 15, в силу сложившихся обстоятельств, исполнительная власть и заказчик были обязаны достроить и передать посекционно, подписанием первоочередниками квартир акта- приема передачи, с передачей ключей и квартир в собственность инвесторов.
Однако, разработчик Программы по обеспечению жильем обманутых дольщиков, в лице бывшего Министра строительства Ульяновской области Шканова М.И., находящегося под следствием, вместе с председателем ЖСК «Дострой» Резником А.И., преследуя корыстные цели на неосновательное обогащение, избрали преступный путь по сбору денежных средств на завершение строительства дома на ул. Корункова, 15 по ничем необоснованным ценам, по 9 тыс. руб. за 1 кв. м. уже построенных в первой секции дома и возведенных под крышу квартир, по 16 тыс. руб. за 1кв.м уже построенных во всех 4-х подъездах нежилых помещений и тем самым во второй раз обокрали обманутых дольщиков ООО «Капитальное строительство».
Согласно справки Министерства труда и социального развития Ульяновской области по состоянию на 09 ноября 2012 г. Из 369 117 000 рублей, обещанных Правительством Ульяновской области на строительство квартир для обманутых дольщиков ООО «Капитальное строительство», выделено лишь 255 200 000 рублей и выдано 400 свидетельств на приобретение жилья. Порядка 114 млн рублей остались невыплачеными, в то время как десятки семей обманутых дольщиков остались без квартир, в лучшем случае получив социальную выплату в размере порядка 450 тыс. рублей, независимо от того скольких комнатных квартир они лишились в ООО «Капитальное строительство». Такую порочную и безнравственную практику А.С. Хинштейн намерен проводить по всей России по решению проблем более 100 000 обманутых дольщиков. Банда чиновников продолжает грабить законопослушных граждан России по одной и той же схеме в течение 20 лет – заключение договоров, затем неисполнение обязательств по договорам и скупка договоров за бесценок у отчаявшихся граждан России.
Первоочередники на квартиры требуют от Исполнительной власти Российской Федерации вернуть незаконно, силой отобранные квартиры, или выплатить соответствующую денежную компенсацию за квартиры и за причиненный моральный вред.
Мы обращаемся к гражданам России с великой просьбой защитить нас от чиновников бандитов и спасти наши семьи от разорения!

Автор : Ирина Кутеминская Позднякова Е.В.

Безруков А.Н.

От редакции «Сила в Движении»: ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ, СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ ДАННОГО ОБРАЩЕНИЯ!!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *