Санкт-Петербург. Обманутые дольщики ГК СУ-155, заявляют

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ РОССИИ,

Петербургские дольщики, обманутые Су-155 хотят активного участия городских властей в проблеме по скорейшему завершению строительства их домов и снятию залога с земельных участков под ЖК «Каменка» и «Новая Каменка».

Состоялся диалог представителей городской власти и дольщиков, были озвучены проблемы дольщиков и намечены пути их решения. После этого, организатор митинга Юлия Лебедева отозвала заявку на митинг в Удельном парке с политическими требованиями. Это решение неоднозначное, не все члены инициативной группы с ним согласны. Наша задача добиться именно результата.

На данный момент достигнуты следующие договоренности:
1. Отправлены запросы депутата государственной думы Крутова А.Д. на предмет проверки деятельности АО СК «РосСтрой», в частности , ее директора С.А. Левчука Ген. Прокурору РФ Ю.Я. Чайке, Министру внутренних дел В. А. Колокольцеву, Председателю Следственного комитета РФ А.И Бастрыкину.

2. Комитет по строительству Санкт-Петербурга обязался поддерживать интересы дольщиков в Арбитражном суде СПб и ЛО по делу дольщиков ЖК «Каменка» и «Новая Каменка».

3. 13.09.16 г. вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин проведет встречу с представителями дольщиков и профильными ИОГВ по вопросу завершения строительства ЖК «Каменка» и «Новая Каменка».

На данную встречу приглашены:
— старший вице-президент АКБ «Российский Капитал» (ПАО) М.М. Оганесян,
— председатель Правления ПАО Банк «Зенит» К.О. Шпигун ,
— глава Администрации Приморского района Санкт-Петербурга Н.Г. Цед,
— генеральный директор СПб ГУП «Центр Содействия Строительству» В.Г. Якин,
— председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению А.С. Бондарчук, — председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры С.В. Харлашкин, — временный управляющий АО СК «РосСтрой» В.В. Алексеев.

Если предпринятые шаги региональной власти не принесут результатов в ближайшее время, то будет заявлен митинг или пикет с более жесткими требованиями. Будут выдвинуты требования к банку-санатору «Российский Капитал», выполняющему Федеральную волю по достройке и передаче в собственность квартир без доплат.

Контактное лицо Лебедева Юлия Дмитриевна тел. 89213289206

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *