Дольщики поселка Обухова захватили свой дом и вышли на крышу

3 июня в 12.30 обманутые дольщики пос. Обухово Ногинского района захватили свой достроенный, но не сдающийся в эксплуатацию жилой дом.Около 100 человек взломали окно и проникли внутрь своего дома. После этого дольщики открыли входную дверь в подъезд. В настоящий момент, в доме находится около 100 человек.

Два дольщика – Даниил Володин и Любовь Перешеина – вышли на крышу здания с плакатом. Они сидят на краю крыши дома и требуют приезда губернатора области Шойгу.

Ситуация вокруг дольщиков Ногинска и пос. Обухово продолжается около 7-8 лет. Люди купили квартиры, но до сих пор их не могут получить. Застройщик МООФ «Содружество» на протяжении 7 лет вел стройку довольно вяло. Под напором самих обманутых дольщиков два жилых дома год назад были достроены.

В г. Ногинске не подведены коммуникации, в пос. Обухово дом готов полностью. Дольщики обвиняют местные власти и застройщика в сговоре и именно по этим причинам дома не принимаются в эксплуатацию. По словам руководителя портала Odnodolshiki.Ru Игоря Гульева, застройщик по надуманным поводам постоянно вымогает деньги (в качестве доплат) с дольщиков.

На прошлой неделе на ген. директора МООФ «Содружество» было возбуждено уголовное дело по фактам двойных продаж и хищение (траты нецелевым образом) денег дольщиков.

В настоящий момент к дому прибыли наряды полиции и представители администрации Ногинского района. Но переговоров никаких в данный момент не ведется. Дольщики настроены очень решительно, вплоть до того, чтобы начать жить в несданных домах и начать делать ремонты квартир без официальной приемки дома в эскплуатацию.
 Инфорация на электронку от Даниила  Володина. 04 июня 2012 г. 12:33 Дольщики поселка Обухова захватили свой дом и вышли на крышу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *