Пермь. У нас есть дольщики, которые всей семьей с детьми живут на тысячу рублей в месяц!

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ РОССИИ,

Анна Вадимовна, здравствуйте! Я являюсь одной из дольщиков Первого Пермского микрорайона.

На сайте общероссийского объединения граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков «Сила в Движении» есть информация об этом долгострое. Мы прошли уже все те же инстанции, что и многие другие обманутые дольщики нашей страны.

На данный момент многие из дольщиков наивно полагают, что наши 12 сараев будут все-таки достроены. Но я в этом лично сомневаюсь. Я даже уверена, что новоселье нам в принципе не грозит. Владельцы компании-застройщика очень дружны с первыми лицами края, поэтому все наши попытки достучаться до исполнительной власти ни к чему не привели. Мы неоднократно обращались к федералам с тем же совершенно нулевым результатом.

Кому, как не Вам знать, чем это закончилось. Можно было даже не сомневаться, что все наши обращения будут спущены в край и попадут в руки виновников всех наших бед.

Обращались мы и правоохранительные органы. Эти самые органы не нашли состава преступления в действиях застройщика. Еще бы они нашли! По агентурным данным у застройщика и там все схвачено.

Мы все думаем, что после выборов в сентябре, Лобанов, генеральный директор застройщика закроет избушку на клюшку и уедет проедать наши кровные где-нибудь на Мальдивах. Даже если бы случилось чудо и в этих моральных уродах проснулась совесть, да так, что они решили достроить наши сараюшки, то для нас это бы все равно добром не кончилось.

А все потому, что эти дома не пригодны к эксплуатации. Они просто разваливаются на глазах. Но беда не приходит одна, мало того, что сами дома  разрушаются, там все наружные инженерные коммуникации проложены как попало.

Возможно нам повезло, что Газпром не подвластен как остальные ресурсники краевым властям. Именно газовики и застопорили эту аферу, выявив кучу недостатков в прокладке газовых сетей и задержали стройку.

 А то нас, наивных дураков, которые до сих пор думают, что гос.чиновники заботятся о ком-то или о чем-то кроме своих карманов, было бы еще больше.

Благодаря поднятой нами шумихе, были остановлены продажи первой очереди и не начались продажи второй. Теперь застройщик непонятно чего выжидает. И не убегает с наворованным, и не достраивает. Может его хозяева не позволяют ему свернуться, пока выборы не прошли, может еще чего выжидает, нам всем от этого не легче. Мы просто в нищете живем.

Я вот живу на три тысячи рублей в месяц, но я еще богатая буратинка. У нас есть дольщики, которые всей семьей с детьми живут на тысячу рублей в месяц! Чем они питаются я даже боюсь представить. И это все удовольствие будет длиться у кого-то 15, у кого-то 25 лет, пока не выплатим ипотеку за пустоту. Хоть руки на себя накладывай.

Жить в этих домах категорически нельзя, их нужно сносить и строить заново. Кто же это будет делать? Ответ один — никто.

А значит для нас единственный возможный вариант — требовать от властей, чтоб вернули нам деньги. Ведь это местные чинухи дали разрешение на строительство, позволили аферюгам строить на федеральной земле (землю выделял фонд РЖС), давали деньги под льготные проценты и самое главное-светили своими мордами по всем местным каналам, рекламируя эти сараи.

Анна Вадимовна, я от корки и до корки прочитала все на вашем сайте и у меня затеплилась малюсенькая надежда, что для нас еще не все потеряно. Местные чинухи боятся шумихи перед выборами, ведь они в Москву докладывают, что с жилищным  строительством у нас в крае все отлично и вдруг такой конфуз, да еще на федеральной земле,  поэтому и посоветовали застройщику нашему повременить с банкротством. Может можно нам помочь? Очень надеюсь на ваш ответ, ведь вы же не президент, и не Хинштейн (которому мы тоже десятки раз писали). Мы на все готовы, нам терять уже нечего!!!

Заранее благодарю.
С уважением,
Евгения Матушкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *