В 2012 году в Казани построят 24 дома для обманутых дольщиков

В 2012 году в Казани построят 24 дома для обманутых дольщиков

В наступившем году в Татарстане построят 32 дома для 2879 обманутых дольщиков

24 жилых дома будут расположены в Казани, пять – в Набережных Челнах, два – в Нижнекамске и один – в Альметьевске.

Об этом сообщил сегодня на совещании по строительству и вводу жилья, проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание традиционно прошло в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи, с подключением всех муниципальных районов республики, провел его Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба президента РТ. Всего в 2012 году в Татарстане планируется ввести в строй 2 миллиона 480 тысяч квадратных метров нового жилья, из них 473 тысячи квадратных метров – по программе социальной ипотеки, 976 тысяч – многоквартирного жилья, 1030 тысяч – малоэтажное строительство.

По словам главы Минстроя РТ, всего в республике в очереди на получение жилья стоят 64 тысяч человек, из них 24,4 тысяч человек – по программе социальной ипотеки, 13,7 тысяч – молодые семьи, 6,5 тысяч – инвалиды, около 4 тысяч человек – молодые специалисты на селе.

комментарии

Рузалия:

07.01.2012, 14:56
Обманутым дольщикам решили помочь за счет самих дольщиков.Пихают насильно в программу соц. ипотеки на 15 лет.Это при том,что один раз за свои квартиры они уже заплатили.Одни разворовали эти деньги дольщиков раздавая направо и налево взятки,чтобы им за это ничего не было,а дольщикам хотят присудить 15 летний срок с выплатой непосильных сумм.В наше то время когда на год вперед ничего загадывать нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *