«Пусть утрутся…»

Ветераны труда, пенсионеры машиностроительной и металлургической промышленности Тулы, с кем мне пришлось разговаривать, прочитав статью в вашей газете «С наймом Капелло Раша одурела», в которой сообщалось, что футбольная федерация России заключила договор с главным тренером сборной России по футболу итальянцем Фабио Капелло, по которому этот тренер будет получать зарплату, равную 396 млн рублей в год, были возмущены.
В Советском Союзе старшие тренеры по футболу Г. Качалин, К. Бесков, А. Бышевец, под руководством которых сборная СССР дваж­ды (в 1956 и 1988 гг.) выигрывала Олимпийские игры, в 1960 году – чемпионат Европы, а в 1966 году стала бронзовым призером чемпионата Европы, за свою работу получали не более месячной зарплаты начальника доменного цеха металлургического завода.
Выступая перед гражданами России, президент В.В. Путин заявил, что у сегодняшних пенсионеров России пенсия увеличилась в 4 раза. Действительно, пенсия увеличилась в 4 раза. Сегодняшний пенсионер, отработавший на производстве от 30 до 50 лет, за свой труд получает от 350 до 466 рублей с копейками в день, что составляет не более 0,043% от заработка Фабио Капелло.
Только вот президент В.В. Путин ничего не сказал, во сколько раз за это время увеличилась плата за ЖКХ, газ, электроэнергию, продукты питания и т.п. Промолчал он и о том, что стал президентом России в 2000 году, когда в России было только семь долларовых миллиардеров. В настоящее время 200 граж­дан России, из которых 62 являются долларовыми миллиардерами, владеют в общей сложности 12,5 трлн рублей. Это больше годового дохода федерального бюджета, т.е. при президенте В.В. Путине долларовые миллионеры и миллиардеры росли как грибы после дождя. Поэтому у нас создалось мнение, что сегодняшние руководители России думают об увеличении долларовых миллиардеров, а не об улучшении жизни пенсионеров, восстановивших разрушенное в годы войны 1941–1945 годов народное хозяйство, т.е. у них, полагаем, один лозунг, как у Н.С. Хрущёва: «…догоним и перегоним Америку» по долларовым миллиардерам. Поэтому у нас появились вопросы к сегодняшним руководителям Российского государства В.В. Путину и Д.А. Медведеву.
1. На каком основании футбольная федерация России установила главному тренеру сборной России по футболу зарплату, равную 396 млн рублей в год?
2. Откуда в российском бюджете появились на это такие деньги, тогда как на образование, науку, медицину, сельское хозяйство, ЖКХ в бюджете не нашлось такого щедрого финансирования?
3. Под руководством В.В. Путина и Д.А. Медведева сегодняшняя Россия стала капиталистическим государством. Когда пенсии российских пенсионеров будут равняться пенсиям капиталистических европейских государств, таких как Германия, Англия, Франция, Норвегия, Швеция, Швейцария и другие, с тем чтобы российские пенсионеры могли посещать эти государства по туристическим путевкам?
Очевидно, никогда!
Потому что на слова ветерана, сказанные по ТВ В.В. Путину, что народу надоели эти бандитские реформы, и что нам жилось при социализме лучше, президент ответил: «Некоторые мечтают о воссоздании Советского Союза – пусть утрутся своими соплями, я всегда был против этого. Возврата к социализму и пересмотра результатов приватизации не будет!»
Услышав ответ бывшего офицера КГБ СССР, ныне президента РФ, я вспомнил биографию и поступки генерала Карбышева. Тяжелораненным, контуженным в Западной Белоруссии, генерал-лейтенант Д.М. Карбышев попал в плен. Находясь в лагерях смерти Майданек, Освенцим и пр., Карбышев отказался перейти на службу к фашистам и вел антифашистскую подпольную работу среди военнопленных. В марте 1945 года в концлагере Маутхаузен он был зверски замучен. В 1946 году Д.М. Карбышеву было посмертно присвоено звание Героя СССР. Карбышеву установлены памятники в городах Маутхаузене, Омске, Таллинне.
Сравнивая жизненный путь советского генерала Карбышева и офицера КГБ СССР Путина, можно сделать вывод, что в отличие от генерала Карбышева, который до конца оставался верен воинской присяге и партии, куда он вступил в 60-летнем возрасте, Путин изменил старшим товарищам, давшим ему рекомендации для вступления в члены КПСС, нарушил воинскую присягу.
Выходит, так президент Путин борется не за улучшение жизни народа, а с народом России. Об этом говорят его слова и поступки, т.к. он подписал антинародные законы: «О митингах», «О клевете» и Соглашение о вступлении России в ВТО.
 Автор :  В.П. ГРИШАНОВ, пенсионер, ветеран
Тула . Специально для  «Сила в Движении.»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *