Красноярск. Обманутые дольщики Мариинского вышли на пикеты

Дольщики микрорайона Мариинский г. Красноярска при поддержке Общероссийского общественного движения «Сила в Движении» 19.12.2016 начали очередную протестную акцию – серию одиночных пикетов возле здания Правительства Красноярского края

Поддержав предновогодний флэш — моб обманутых дольщиков г. Москвы,  дольщики микрорайона Мариинский намерены напоминать о себе ежедневно в целях добиться достройки домов №№ 5,7, строительство которых уже 1,5 года заморожено.

Напомним, что после предыдущей акции в октябре текущего года дольщики побывали на приеме у Главы г. Красноярска Э.Ш. Акбулатова, где казалось были достигнуты взаимовыгодные договоренности о дальнейших действиях по достройке домов микрорайона Мариинский. С пониманием выслушал требования дольщиков и Губернатор Красноярского края В.А. Толоконский, вмешательство которого стало отправной точкой в решении проблемы.

Однако до настоящего времени никаких документально закрепленных решений не появилось. Дольщики в преддверии Нового года вынуждены  с разбитыми надеждами доказывать, что возможности для мошенников создает власть. Власть должна нести ответственность за тех, кого прикормила, а дольщиков воспринимать как партнеров — соинвесторов и находить цивилизованные пути решения для реализации конституционных прав граждан своего города, края, государства!

Встреча у главы г. Красноярска Э. Акбулатова и встреча после этого через месяц 03.12.2016 у Губернатора края В. Толоконского. Обещания, совещания, а воз и ныне там. Стоим по 2 человека в день на крыльце здания Правительства. Пишем объяснительные. Представитель администрации выходит ежедневно к каждому со словами: «Что Вы мешаете работать, сами деньги отдали, сами и решайте свои проблемы».

За квартиру, за жильё,

За нормальное житьё

Постоим чуть-чуть с народом…

Поздравляем с Новым годом!

 г. Красноярск, микрорайон Мариинский, дома № 5, № 7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *