Обманутые дольщики Сочи и Ростова-на-Дону концерн «ВАНТ»

Митинг обманутых дольщиков Сочи 10 января 2010

 За время работы СК»ВАНТ» и его афилированных лиц в г.Сочи, а это около 9 лет, от их мошеннических действий пострадало более 1000 дольщиков в г.Сочи. Привлечение средств дольщиков велось с грубым нарушением действующего законодательства, строительство осуществлялось в большинстве случаев без разрешительных документов на строительство, а зачастую даже без документов на земельные участки. Если учесть, что в разных районах города возведено порядка 10-двадцати этажных домов с степенью готовности от 40 до 80% с таким нарушением в документах, то можно представить уровень коррупции в администрации г.Сочи, в организациях, контролирующих строительство в г.Сочи, а также в правоохранительных органах, закрывающих глаза на этот беспредел и обман стольких человек и до сих пор отказывающих в возбуждении уголовных дел по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны учредителя СК «ВАНТ» Чабанова В.В. и руководителей фирм-застройщиков, входящих в строительный концерн «ВАНТ». На все обращения в администрации г.Сочи, Краснодарского края, премьеру правительства Медведеву Д. А. и президенту Путину В. В. в адрес дольщиков шли лишь отписки, а проблема как была, так и осталась и даже стала хуже, т.к. началось преднамеренное банкротство фирм-застройщиков, в частности ООО «ФриСтайл»,что позволяет им уклоняться от исполнения обязательств перед дольщиками, а также уйти от уголовной ответственности. Обманутые дольщики  г.Сочи настроены решительно и верят, что справедливость и общественный резонанс восторжествуют.

Мы, дольщики фирм-застройщиков ОАО « СК ВАНТ», большинство из которых давно уже должны были по срокам вселиться в свои квартиры , заявляем, что мы, заключив договоры и оплатив свои квартиры, выполнили свои обязательства полностью.
Руководители строительных фирм : ЗАО « Сафи», ООО « Зодчий», ООО « ФриСтайл», ООО « Олимп» и фактические владельцы этих фирм : Чабанов В.В. и Чабанов А.В. не выполнили своих обязательств ни по одному из договоров, бросив строительство ЖК « Ямайка» ( 9 домов ), ЖК « Фристайл» ( 7 домов ), ЖК « Бриз» ( 3 дома ), ЖК « Эдельвейс» ( 3 дома ), ЖК « Долина» ( 1 дом )

При Администрации г. Сочи создана комиссия по работе с дольщиками, но в нее не включена инициативная группа дольщиков ВАНТа, хотя именно мы, дольщики, являемся заинтересованными лицами в решении наших проблем и именно на наши деньги построены объекты, незавершенные строительством. Но после того, как с нас собрали денежные средства, вложив незначительную часть из них в строительство жилья для граждан, пустив львиную долю этих средств «в развитие концерна» по словам руководителя СК ВАНТ Чабанова В.В, нас теперь считают больше не нужными.

Более 100 лет назад – 9 января 1905 года — царские войска расстреляли мирное шествие рабочих Петербурга. Было воскресенье. В праздничных нарядах, с иконами, семьями с детьми люди направлялись к «царю-батюшке», чтобы поведать ему о своих нуждах, но наткнулись на царские пули.


Сейчас в России также много причин для массового возмущения, как и сто лет назад. Чиновники держат нас за быдло, считают холопами, крепостными, рабами.
Чиновники, наделенные неограниченными полномочиями, навязывает гражданам антисоциальные реформы и законы, которые сводятся к банальной обдираловке, урезает наши демократические права.
В Ростовской области безнаказанно происходит массовый обман дольщиков при попустительстве властей, а то и при их молчаливом согласии. Чиновники отгородились от нас стеной лжи и непонимания, равнодушно взирают на беды и нужды людей, проводят различного рода совещания «для галочки», раздавая лживые обещания. В случившемся застройщики и солидарные во всем с ними власти обвиняют самих же граждан, поверивших в безопасность вложения своих денежных средств в строительство на территории РФ в Ростовской области, поверивших в гарантии местных властей и ГУВД Ростовской области. Представители властей распространяют через СМИ информацию о том, что проблема решена властями и дольщикам предоставляются квартиры, застройщикам даются кредиты на построение этих квартир. Но 4000 обманутых дольщиков, так и остаются без оплаченного ими жилья. С учетом членов семей обманутых дольщиков около 12000-15000 тысяч человек остались без крыши над головой и без денег. Под громкое расхваливание властями самих себя, под усыпление дольщиков многочисленными обещаниями происходят процедуры банкротства, навсегда лишающие дольщиков их квартир, принимаются судебные решения, узаконивающие отъем у граждан их имущества, их жилья.


Сто лет назад рабочие были организованной силой. Они понимали, что нельзя сидеть, сложа руки, и ждать, когда жизнь наладится сама собой. Не наладится! Под лежачий камень вода не течет.
Пора нам, обманутым дольщикам, гражданам России, ограбленным строительным бизнесом при попустительстве властей, при молчании прокуратуры и правоохранительных органов, при непонимании наших проблем судами и различными правозащитниками, стать организованной силой, иначе мы действительно превратимся в холопов без всякого понятия о человеческом достоинстве. Наше молчание, наша покорность, наша слепая вера уже не раз обманувшему, наша боязнь сказать беспределу «НЕТ» приводит только к дальнейшему ограблению нас, граждан России, и к превращению нас в покорных рабов. 

С уважением дольщики г. Сочи, Краснодарский край, Россия.

С уважением дольщики г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, Россия.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *