Подмосковье. Обманутые дольщики ЖК «Ренессанс» — возмущенные рекордсмены

 Мы, 700 семей (более 2000 человек),  взываем Вас о помощи! 

С 2002года (14лет!!! Печальный рекорд в Московской области) длится строительство дома ЖК «Ренессанс»,  расположенного по адресу: г. Подольск, Красногвардейский бульвар 33а,б.

Полиция, прокуратура и суд не видят состава преступления в действиях группы лиц:  президента МО фонда «Статус» Дунаевой Татьяны Ивановны (ИНН: 7717103073, ОГРН: 1037739678921, ОКПО: 18779716, юридический адрес: г. Москва, 2-ая Марьина роща, д.20, кв.68,  фактический адрес: г. Москва, ул. Селезневская, д.11 «А», офис 105), главного инвестора ЗАО ИФК «Ренессанс» бывшего генерального директора Солдатова С.М., нынешнего генерального директора Солдатова А.И.(ИНН 7717523261, юридический адрес: 129226, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 11, фактический адрес: 127030, г. Москва, ул. Селезневская, д. 11-А, стр. 2, офис 203), и генерального директора ООО «Идеал» Соколовой С.М. и других лиц, которые с 2002 года до настоящего времени делают вид, что строят дом, совершили мошеннические действия в отношении 700 семей, оставив их без жилья и денег, завладев их денежными средствами на сумму более 2 миллиардов рублей, причинив им значительный материальный ущерб.

Состав учредителей и руководителей вышеуказанных компаний периодически меняется путем перемещения их из одной компании в другую. Эти лица состоят в родственных связях. В настоящее время связаться с сотрудниками и руководителями МО фонд «Статус», ЗАО ИФК «Ренессанс», ООО «Идеал» и других компаний не предоставляется возможным, т.к. указанные телефоны заблокированы или не отвечают, почтовые отправления, в том числе и судебные повестки, возвращаются обратно.

В 2002 г.администрацией  г. Подольска и застройщиком МО фонд «Статус»  был заключен инвестиционный контракт № 16/02 от 27.12.2002 г. на строительство 25-этажного 800-квартирного дома 2 уровня ответственности (у руководителей «Статуса» и других фирм нет строительного образования)

По настоящее время отсутствует документация по согласованию технических условий на присоединение объекта строительства к источникам энергоснабжения, инженерным сетям и коммуникациям. Дом не достроен, стройка не ведется несколько лет.  

       В нарушение условий контракта разрешение на строительство объекта продлевалось пять раз. Согласно дополнительному соглашению № 5 от 23.11.2012 г., срок строительства по Красногвардейскому бульвару в очередной раз продлен до 26.05.2014 г., что составляет общий срок строительства более 14 лет. Данный факт грубо нарушает нормы, установленные СНиП 1.05.03-87 «Нормы задела в жилищном строительстве с учетом комплексной застройки», в соответствии с которыми предельный срок строительства жилого дома не может превышать 22 месяцев как для монолитных, так и кирпичных жилых домов.

Строительство дома ведется с нарушением проекта о согласовании. Сделки по продаже недвижимости не страховались, не проходили регистрацию ни в Администрации г. Подольска, ни в органах государственной регистрации сделок с недвижимостью.

Администрация г. Подольска закрывала глаза на то, что МО фонд «Статус» занимался реализацией квартир через аффилированные фирмы с уставным капиталом 10 000 рублей, которые в настоящее время являются банкротами.

11.05.2016г. Арбитражный Суд г.Москвы продлил инвестиционный-строительный контракт от 27.12.2002 г. № 16/02 еще на полтора года (судья Павлюк Ю.Б., № дела А40-7430/15-110-51), обвинив администрацию г. Подольска в  «БЕЗДЕЙСТВИИ, повлекшем неисполнение условий контракта, следует расценить, как ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ правом в силу пунктов 1,2 статьи 10 ГК РФ» (выдержка из решения суда от 11.05.2016 г.). Очевидно, что ни одна из сторон не исполнит контракт без стороннего вмешательства вышестоящих государственных органов.

В результате наплевательского и халатного отношения со стороны администрации г. Подольска  дом строится 14 лет!!! 

Среди нас ветераны труда, проработавшие в условиях крайнего севера более 20 лет, ветераны атомной промышленности 40 лет стажа, участники боевых действий Афганистана, Чечни (офицеры, солдаты), врачи, инвалиды, многодетные семьи, одинокие матери, молодые семьи с детьми.

Некоторые соинвесторы умерли, выросли их дети, у которых горе-предприниматели и равнодушные чиновники украли детство.

Но самое страшное: они украли веру в то, что наше государство защищает законопослушных граждан, веру в равенство всех перед законом. Нас фактически толкают на противоправные действия. Не  захватывать же административные здания, подобно гражданам Франции, не проводить же политику открытого неповиновения действующим властям, большинство которой представляет «Единая Россия». Какая же эта партия власти, при которой мы уже 14 лет являемся бомжами?! Что толку проводить праймериз о своей популярности?!

Услышьте нас !!! В сентябре пройдет беспрецендентная в новейшей истории России бессрочная акция определенного характера, чтобы к нам наконец-то повернулись лицом.

А ведь мы мечтаем и хотим жить в современном, гражданском обществе, где власть заботится о своих гражданах, создает условия для жизни и самореализации каждого. Без этого не будет нашей страны — России, не будет будущего!

Мы оказались заложниками бесчестного застройщика и «наплевательского» отношения администрации г. Подольска.

Считаем, что в действиях Генерального директора ЗАО ИФК «Ренессанс» Солдатова А.И.,  президента МО фонд «Статус» Дунаевой Т.И. и других лиц, умышленно направленных на неисполнение принятых на себя обязательств по строительству дома и сдаче его в оговоренный срок, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

       Требуем обязать Следственный комитет, Генеральную прокуратуру провести проверку по фактам, указанным в заявлении, и возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц, которые совершили мошеннические действия в отношении 2000 граждан РФ, путем злоупотребления  доверием похитив денежные средства в особо крупном размере, причинив своими действиями значительный материальный ущерб.

          Требуем определить и наказать виновных  в администрации г. Подольска и  в  правительстве Московской области и возложить ответственность за завершение строительства по адресу г.Подольск,  Красногвардейский бульвар 33, 33 АБ  на главу Администрации Н. И. Пестова.  

И хватит «отфутболивать» наши письма в администрации Московской области и г. Подольска из-за полной потери доверия к ним за 14 лет!

Автор: Москвичев Виталий, специально для «Сила в Движении»

Подмосковье. Обманутые дольщики ЖК «Ренессанс» — возмущенные рекордсмены: 3 комментария

  1. Здравствуйте! Если кратко , то мне нужно с кем то пообщаться в отношении фигурантов указанных в данной статье, т.к. сейчас реализовывается новая схема ( на наш взгляд преступная, т.к. в отношении пока неустановленных лиц, но речь идет о Солдатове а.и. возбудили уголовное дело) .при необходимости пишите на почту . Готов встретиться

    Ответить
    • Здравствуйте! Мой тел 89260618817 Виталий.По поводу статьи, отвечу на ваши вопросы

      Ответить
  2. в декабре подавала в суд на статус Солдатов не явился, 89035476088 Елена

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *