Череповец. Обманутый дольщик — крик души

Обманутый дольщик из Череповца раскритиковал власть на слушаниях в Молодежный парламент. Собеседования с кандидатами проходили 11 и 12 декабря 2013 года. Один из претендентов выступил с резкой критикой мэрии города металлургов. По его словам, власть не слышит простых горожан и не решает давно назревшие проблемы. Кроме того, череповчанин сравнил мэрию города с венерическим заболеванием. Видео с выступлением молодого человека уже попало на 

Как рассказал сам житель города металлургов, выступление стало «криком души».

«В 2007 году я вложил деньги в строящуюся 1-комнатную квартиру, продал машину, взял кредит. В 2009 году фирма-строитель обанкротилась. В 2010-м губернатор Позгалев передал наши дома в Фонд Ипотечного кредитования Вологодской области, где нам дали новые договора, в которых окончанием строительства стал декабрь 2011 года. Но Фонд достроил лишь один дом и в 2012 году тоже обанкротился. Нынешние власти ничего не делают и замалчивают проблему. Сейчас дольщики судятся с мэрией Череповца из-за того, что Администрация запрещает проведение пикетов у здания самой мэрии. Причем это место утверждено Гордумой как разрешённое для проведения публичных мероприятий. С точки зрения закона, дело наше стопроцентно выигрышное, но у судов другое мнение. Первые два иска завернули, «придравшись к запятым», и только третье решение дало повод для апелляции. В этом вопросе мы пойдём до конца. Мое эмоциональное выступление — это крик души. По-другому власти бы не услышали. С мэром Кузиным я уже беседовал и предлагал, и сейчас говорю — не будете помогать дольщикам, так и скажите, не тяните резину. По мне так уж лучше бы продали этот дом с землей и дали хотя бы по 100-200 тысяч рублей дольщикам, чем их запугивать по одному и не разрешать митинги»,- рассказал череповчанин.

Отметим, в молодежный парламент обманутый дольщик не попал. Молодому человеку отказали, сославшись на недостаток конструктивных предложений в его речи.

Источник : http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=16-12-2013&newsid=200484

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *