Что делать обманутым ивантеевцам — дольщикам компании-банкрота «Су-155»?

ЗАСТРОЙЩИКИ МОСКВЫ, НОВОСТРОЙКИ МОСКВЫ, НОВОСТРОЙКИ ПОДМОСКОВЬЯ, ЗАО СУ-155, КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ МОСКВЫ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО,ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, СИЛА В ДВИЖЕНИИ,

На этот вопрос вчера ответил глава города Ивантеевки Сергей Гриднев. Еще в апреле в СМИ появилась информация о том, что одна из крупнейших строительных компаний «Су-155» может быть признана банкротом, но официально это было сделано не так давно – 18 сентября.

Вывеска на стройке с просроченными сроками, улица Дзержинского, Подмосковная Ивантеевка

У тех, кто купил квартиры в недостроенных домах этой компании, осталось совсем немного времени, чтобы потребовать с банкрота свои деньги или квартиру. По закону объявить себя кредитором «Су-155» можно только в течение 30 дней с момента публикации сообщения о банкротстве в газете «КоммерсантЪ».

Что же нужно делать? Для начала необходимо включить себя в реестр требований кредиторов. Для этого специально составленные заявления направляются банкроту и арбитражному суду. Можно также отслеживать информацию на сайте bankrot.fedresurs.ru.

Известно, что составлять юридические документы для неподготовленного человека очень сложно. Именно поэтому 10 октября в Москве в 14:00 состоится бесплатный семинар для обманутых вкладчиков. Там профессиональные юристы подробно расскажут, что нужно делать и ответят на вопросы. Записаться на него можно по телефону 8-800-555-01-52 или 8 (495) 909-80-99.

А можно ли избежать этой процедуры? Оказывается, нет, потому что квартиры тех, кто не занес себя в реестр требований кредиторов, будут проданы. Деньги, вырученные за продажу, пойдут на выплаты более расторопным и ответственным дольщикам.

Строительная компания «Су-155» до недавнего времени считалась крупнейшим застройщиком в России, выполняла множество госзаказов. Чиновники давно критиковали ее за несоблюдение сроков строительства.

В частности, в конце 2014 года компания получила порцию резкой критики от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Поводом стал срыв сроков строительства социальной инфраструктуры в Павшинской пойме.

А в апреле этого года в суд на «Су-155» подали его крупнейшие кредиторы – Сбербанк и Росбанк, затем пошли иски и от других банков. Причина – опять-таки срыв сроков, на этот раз выплаты кредитов.

 Нам остается только пожелать обманутым дольщикам этой компании, чтобы судебные тяжбы о банкротстве закончились для них благополучно.

Источник

Что делать обманутым ивантеевцам — дольщикам компании-банкрота «Су-155»?: 2 комментария

  1. Я правильно понял — вор в шоколаде, государство в стороне, дольщики в жопе. Теперь зайдет другой застройщик, соберет опять деньги… и как захочет так и поступит… хочу строю, хочу ворую. Вот она демократия. Вот они наши власти: мало того, что им на жителей наплевать, так еще воров покрывают, за откаты, не иначе… И для кого долевое строительство? Кому от него хорошо?

    Ответить
    • Всегда надо спрашивать: Кому выгодно? В данном случае, как мы видим, выгодно всем кто в доле. То есть властям, строительному бизнесу и всевозможным посредникам и подрядчикам. Не выгодно исключительно простым покупателям жилья. Система и создана по этому принципу. Банкет сам по себе не бывает. Он всегда за счет кого-то. В странах капитала, к которым сейчас относится и Россия — за счет простого народа.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *