Обманутые дольщики Ногинска опять вышли на акцию протеста

МОСКВА, 30 июня. Обманутые дольщики Ногинска опять вышли на акцию протеста. Как сообщает координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев, протестующие захватили свой недостроенный дом в Ногинске.

Перед этим примерно 30 человек дольщиков встречались около своего недостроенного дома с с замглавы Ногинска по строительству. Как отмечается, на встрече дольщикам в очередной раз было обещано, что их дом будет достроен. Для этого, администрация собирается провести конкурс на застройку нового земельного участка, полученные деньги пустить на окончание строительства их проблемного дома в Ногинске.

Дольщики не поверили обещаниям чиновников и прорвались на неохраняемую  территорию стройки, заняв свои квартиры. Они требуют приезда губернатора Московской области Серегя Шойгу для того, чтобы он лично разобрался в их ситуации и дал четкие сроки окончания строительства.

Гульев отмечает, что на все обращения дольщиков администрация района отправляет людей в городскую администрацию, а городская администрация заявляет, что  — «это не наши заботы, идите в районную». По словам Гульева, «Шойгу единственный человек во всей Московской области,  кто серьезно относится к проблемам обманутых дольщиков в регионе». Также  дольщики требуют отправить в отставку мэра города Ногинска.

Напомним, что в Ногинске и в Ногинском районе (пос. Обухово) есть два проблемных  объекта дольщиков, строительство которых было заморожено около семи лет назад. Строительство  двух домов  вела компания МООФ «Содружество». Около месяца назад обманутые дольщики  захватили дом, который расположен в пос. Обухово. Вскоре, после событий, новый губернатор Московской области распорядился, чтобы в месячный срок решили проблему обманутых дольщиков Ногинска и пос. Обухово. Дом в пос. Обухово местные власти готовы сдать с недоделками к 22 июля.

Как сообщил Гульев, ситуация дольщиков в самом Ногинске, где тот же самый застройщик не выполнил обязательства перед дольщиками, намного сложнее: там полгода не ведется строительство, не подведены коммуникации  к дому (газовая котельная, скважина для воды), не получены лимиты на электроэнергию. Дольщики жалуются, что первые этажи дома разграбляются: воруют из дома счетчики на электроэнергию, вынимают окна. Кроме того, не сделана отделка помещений общего доступа и не установлены лифты.

Напомним, что сегодня также митинговали дольщики  ЖК «Академия» в Москве, а в четверг — обманутые дольщики ЖК «Московские окна», расположенного в Москве на ул. Новогиреевской.

  По материалам сайта»Однодольщики».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *