В Петербурге к 4,5 годам лишения свободы приговорен директор строительной компании, обманувший вкладчиков

Беспрецедентный случай! В Петербурге к 4,5 годам лишения свободы приговорен директор строительной компании, обманувший вкладчиков. Следователям удалось доказать: злоумышленник продавал одни и те же квартиры разным  дольщикам. Мошеннический оборот составил более 200 миллионов рублей. Но гособвинитель не согласен с решением суда. Изначально мошенника-строителя хотели отправить за решетку на 8 лет.

Обманутые люди до сих пор сомневаются, что получат квадратные метры или вложенные в них деньги. Тем не менее, суд обязал экс-директора строительной компании Александра Мунтяна выплатить более миллиона рублей по искам обманутых дольщиков. Решение суда еще не вступило в законную силу. Возможно, срок заключения будет изменен, если прокуратура Московского района обратится с кассационной жалобой в городской суд. Но в любом случае, в решении квартирного вопроса рано ставить точку. И большинству дольщиков, вероятно, придется опять покупать жилье за собственные деньги.

В Петербурге к 4,5 годам лишения свободы приговорен директор строительной компании, обманувший вкладчиков

Источник : http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-k-45-godam-lisheniya-svobody-prigovoren-direktor-stroitelnoy-kompanii-obmanuvshiy-vkladchikov-72402/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *