Рафик неуиновен?!

Чувствую, количество запросов на эту фамилию в Яндексе за последние несколько дней после нашумевшего репортажа на федеральных каналах резко должно было вырасти. В «Forbes» про дагестанского любителя гольфа пишут, что начинал он свой бизнес в суровые девяностые — занялся банковским делом, потом пришел в нефтянку и стал депутатом.

Ахмед Билалов считает, что сделал все, что мог, и гордится своими достижениями на олимпийской стройке. Об этом он написал в своей страничке в Facebook и зачем-то приложил видео с «Уральскими пельменями» под названием «Как пилят деньги в Сочи».

Если кто-то пропустил, это — тот самый Билалов, о котором зашла речь, когда Путин инспектировал олимпийские объекты в Сочи.

«Расцвет карьеры Билалова пришелся на время президентства Дмитрия Медведева. Знакомство состоялось еще в 2006 году: Дмитрий Медведев, будучи вице-премьером, возглавлял комиссию правительства по вопросам религиозных объединений». Там же говорится о том, как Билалов подсунул Медведеву проект развития сочинских курортов во время обеда между супом и компотом, а ДАМ, не глядя, поставил подпись.

И вот такой конфуз. Вместо 1,2 млрд изначально запланированных трат на стройку — 8 млрд. Но даже несмотря на это стройка не сдана в срок. Интереснее всего то, что сам Дмитрий Анатольевич в этой истории предпочел ретироваться. Громких заявлений не делает, ничего не говорит. Наверное, еще не все новости прочитал )) Ну или неловко от того, что сам и утверждал увеличение расходов на объекты в 4,5 раз.
Хотя, с другой стороны, а что тут скажешь? Вот, разве что, еще одно видео прикольное можно вспомнить.

p.s. Кстати, вице-мэр Пекина Лю Чжихуа, который сумел крупно нажиться на Пекинской Олимпиаде-2008, был расстрелян в 2010 году, а за последние 13 лет в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет тюрьмы.

Автор : Виктор Скороходов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *