Дамастрой или утренние размышления 9-го марта

8 марта, конечно, анекдотично по своей сути,
как и всякая борьба за свои права, проводимая раз в год.

В отличие от Золушки, мы не со страхом ожидали наступления полуночи. И как только большая стрелка легла на маленькую, и пробило двенадцать, улыбки мгновенно «эволюционизировались» в оскалы, а тряпка в руках превратилась в бутылку пива. Все, милая, уже 9 марта!

8 марта, конечно, анекдотично по своей сути, как и всякая борьба за свои права, проводимая раз в год. Поэтому, вполне естественно, что этот праздник стал темой многочисленных анекдотов, один из которых, на мой взгляд, концептуально точно отразил всю трагедию отношения полов.

Итак, 8 марта мужик проснулся рано-рано, сбегал за цветами, потом в магазин, приготовил завтрак, поздравил любимую. Затем, обжигаясь и ошпариваясь, принялся готовить ужин, на который позваны ее любимые подруги. Потом уборка, сервировка, подача, мытье посуды, еще одна легкая уборка. И падение в постель. И тут в голове серпом по звездам резанула отвратительная мысль: «Неужели после всего этого меня сейчас еще и…»

Но если серьезно, то мне вообще не понятна логика этого дня. Кому потребовалось эта одноразовая любовь? Почему только раз в год мы ожидаем от мужчин нормального отношения к женщине. 8 марта стало некой резервацией нашей любви и восхищения женщинами.

Кстати, не люблю феминисток именно за то, что они понижают в правах женщину, стаскивая ее с пьедестала, и делая равной с мужчинами. Нет-нет, какое равенство — мы всегда должны находится позади женщины, хотя бы ради того, чтобы лучше видеть ее достоинства.

На Востоке говорят: плохой мужчина — это испорченная семья, а плохая женщина — это испорченный народ. Не буду навязывать азиатские ценности европейской цивилизации, но замечу, что в эту концепцию совершенно не вписывается то, что на днях мы отметили. Ибо если вы не хотите получить испорченный народ, то будьте любезны ежедневно делать то, что делаете 8 марта.

Кстати, по статистике, в день Матери, цветов продается вдвое больше, чем в день всех влюбленных и даже чуть больше, чем 8 марта. Цифра, свидетельствует о том, что любимая у нас может быть, а мамы не может не быть. Она есть. И есть всегда. И кстати, жен мы себе выбираем похожих на маму (поэтому они прямые конкуренты). Мне кажется, что такой принцип «отбора кадров» определяет концепцию отношения к ним. Здесь так и слышатся священные мотивы.

Только не надо думать, будто обожествление женщин связано с их качествами. Это скорее связано с уровнем развития мужчины. Женщины не всегда заслуживают священного к себе отношения, но так относится к ним нужно всегда. Поскольку жена — это все-таки выборная должность… И запомните: восхищение – лучшее средство от морщин. Это, правда, не позволяет экономить на косметике, но как же глупо вгонять в один формат Женщину и Расчет…..

Вот нам не нравится, что женщина интересуется своей головой исключительно потому, что там расположено ее лицо. Она почти не тратит деньги и время на то, чтобы казаться умной. Но отдает буквально все, чтобы казаться красивой. (Будем объективны: красота и ум нередко встречаются в одной женщине, но это обычно портит как одно, так и другое). Но ведь именно спрос формирует предложение, а уровень развития противоположного пола таков, что ему-то как раз и нужны женщины, у которых лицо выполняет роль головы.

Накануне 8 марта ВЦИОМ провел среди мужчин опрос — что им нравится в женщинах. И оказалось, что 37% — ценят в женщинах в первую очередь красоту. Причем среди молодых мужчин эта цифра достигает почти 60%! И только каждый седьмой мужчина готов ценить в слабом поле ум и образованность…

Мы получаем именно то, что заказываем. Так что не жалуйтесь!

Долгие годы изучая женщин, я сделал несколько противоречивых выводов, которые больше, конечно, относятся к юмору, чем к научной мысли. И тем не менее, я считаю, что в этих «исследованиях» вполне можно обнаружить некое зерно истины. Вот мои краткие выводы:

— Женщин провожают глазами, а встречают по состоянию здоровья.

— Площадь женщины измеряется поцелуями.

— Не оскорбляйте женщин не попыткой.

— Величие женщины определяется размером утраты, которую она может нанести.

— Все женщины хотят одного. Потом – другого.

— Чем длиннее у женщины ноги, тем ближе она нам.

— Женщины бывают тронутыми. И не тронутыми…

— С одной женщиной чувствуешь себя одиноко…

— Женщины по душе нам чаще всего не по карману.

— Гримм – мера женского веса.

— Женщина с годами все больше подвержена конверсии – меньше сил тратит на оборону.

— Широкий жест — это попытка обнять полную женщину.

— У многих женщин ноги достают до земли. И лишь у некоторых – до сердца.

— Влюбиться по уши легче всего в женщину, у которой ноги от ушей.

— Гарем — это не число, а умение.

— Форма женщины и есть её содержание.

— Возраст женщины, как и дерева, легко определить по кольцам.

Автор : Акрам Муртазаев.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *