Как изменить Родине

Наконец-то! Тема измены Родине лично меня волнует давно. Как ей родной изменить? Что для этого сделать? Звоню опытному юристу и прошу проконсультировать: «как мне изменить Родине»? Он долго думает, кряхтит, натужно мычит и, наконец, признается, что это очень трудный вопрос, на который он вот так сходу не может ответить. Ему, де, надо подготовиться, поднять документы, изучить имеющиеся прецеденты и т.д. 

Спустя время, мы вновь связываемся, и он объявляет, что, если у меня нет доступа к секретной военной документации, то мои шансы на измену равны нулю.

— Для измены сегодня не самые лучшие времена, — говорит он, прощаясь.

Секретная документация… Лет двадцать назад, когда военные заводы стояли на каждом углу, с такой документацией не было бы проблем. А где ее найти сейчас? Выходит, что государственная измена – это эксклюзивная вещь, правом на которую обладает ничтожный слой населения. А еще говорят, что мы живем в правовом государстве.

Между тем, желание «изменить Родине» носит сегодня массовый характер. Многие граждане России предпринимают вызывающе антигосударственные действия в надежде, что они будут квалифицированы, как измена. Однако все их вопиющие преступления не вызывают со стороны Родины никакой реакции.

На беду, нынешняя Родина устроена так, что ее безопасности практически невозможно угрожать. В комментариях к 275 ст. УК РФ читаем: «К основным объектам безопасности относятся: личность — ее права и свободы; общество — его материальные и духовные ценности; государство — его конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность».

Первый из перечисленных объектов безопасности – права личности. Многие безуспешно пытаются угрожать этим правам, попустительствуя коррупции, взяточничеству, нищете, неравенству, безработице, алкоголизму, наркомании… Как следует из отчета Счетной палаты за 2011 год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие, — на 718,5 млрд рублей. Десятилетний план по коррупции перекрыли в течение одного года! И что в итоге? Для Родины все эти угрозы – как об стенку горох. Есть коррупция, нет коррупции – Родине на это глубоко на….!

Что касается второго объекта безопасности, то тут вообще полный завал. Кто только в последние годы не измывался над «материальными и духовными ценностями общества». Испробовали все, что можно – и шоковую терапию, и ваучеризацию, и дефолт. Уничтожили величайшую научно-техническую цивилизацию, мощнейший ВПК, тысячи научных центров и КБ, извели лучшую в мире систему образования. Все, что можно вывезли в оффшоры. А все, что осталось, вывозят до сих пор составами, выкачивают трубопроводами. Казалось бы, дело ясное, сталинская 58 статья, и к бабушке не ходи. Но не тут-то было. С Родины все это, как с гуся вода — ни малейшего ущерба суверенитету.

А что прикажете делать с «духовными ценностями»? Им в бессильной злобе пытаются угрожать такие «светочи», как Борис Моисеев, Лолита Милявская, Ксения Собчак, Евгений Петросян, Федор Бондарчук, Никита Михалков. Но все их усилия совершенно напрасны. Наши духовные ценности абсолютно неуязвимы.

Что еще необходимо сделать, чтобы Родина, наконец, сказала: «Стоп, братва! Вы изменники, сейчас я вас буду ликвидировать!»

У сахарно-болотных лидеров на лбу написано: «Мы партия предателей Родины! Мы покушаемся на основы конституционного строя, вяжите нас!» А Родина им в ответ: «Все нормально, меня это не волнует, угрозы суверенитету не ощущаю!»

От себя лично и от лица всей российской либеральной элиты обращаюсь к правозащитникам, в Страсбург, в Гаагу и куда там еще… Верните нам право на государственную измену! Мы не любим нашу Родину, и мы категорически требуем, чтобы какой-нибудь трибунал признал наши предательские деяния.

А иначе будет вот что. Иначе все люди доброй воли, все, кто не любит нынешнее государство и хочет окончательно и бесповоротно предать его интересы, вынужден будет решиться на последнюю, отчаянную и совсем уже ЧЕРНУЮ ИЗМЕНУ! Уверен, что на нее мгновенно отреагируют и правозащитники, и Гаага, и Страсбург. Тогда мы будем вынуждены угрожать территориальной целостности страны в сторону ее расширения. Даешь черную измену Родине! Даешь расширение ее границ до рамок Советского Союза!

Автор : Андрей Потапченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *