Когда Россия перестанет быть рабовладельческой страной?

 Россия тогда перестанет быть рабовладельческой страной, когда ее граждане (в том числе и публицисты, властители дум) начнут бороться с рабовладением, а не с рабами. Вот не представляю себе Добролюбова, который бы написал, что хотя обычай пороть крепостных на конюшне и отвратительно характеризует русского православного помещика, но посмотрите и на его раба — он же грязный, неграмотный, к тому же периодически бунтует и норовит обокрасть хозяина!

Я напомню, что еще 20 лет назад мы жили в СССР, где таджики, узбеки, киргизы и даже, не приведи господь, грузины совсем не были иностранцами.  И при этом проблемы рабовладения и нетактичного поведения рабов как-то не стояли… А северокавказцы и вовсе являются полноправными гражданами России, но кто чьи рабы надо еще разбираться. И это граждане России избрали себе в который раз президентом человека, политическая биография которого как раз и началась с чеченской войны, в которой была успешно решена важнейшая задача — не дать чеченцам стать иностранцами в России. Не дали. Сколько героев России дала та война… Теперь русские-православные чувствуют себя иностранцами, причем нежелательными, на территории формально входящей в РФ Чеченской республики.

Товарищи, сограждане, вы сначала определитесь, чего хотите, а потом уж причитайте!

Почему в США, самой мощной стране планеты, по сути, последней империи, президентом уже второй раз избирается негр — и ничего, стоит Америка. А до этого потомок рабов Кондолиза Райс была госсекретарем. И опять ничего с Америкой не сделалось. У нас самым эффективным руководителем СССР был, между прочим, грузин. И мэр Москвы сегодня — представитель далекого северного народа манси. И ничего, живем. Зато Горбачев, Ельцин, Путин и Медведев — русские, а последние три еще и православные. И что, счастье нам от того?

Или нам очень важно, чтобы все 100 процентов изнасилований в Москве совершалось русскими и православными?

3,8 миллиарда долларов в год, которые, если верить статистике товарища Головенко, вывозят из России 10 миллионов гастарбайтеров, — это по 380 долларов на брата. Честно говоря, не слишком жирно высасывают из российской экономики ее рабы, работающие в собачьих условиях по 12 часов в сутки.

Зато есть другая статистика: ежегодно более 3 тысяч таджиков уезжают с заработков из России на родину — в гробах. Это статистика таджикской миграционной службы, которую она не очень афиширует, боясь гнева могущественной страны-рабовладельца. И я что-то не слышал ни от «коммунистов», ни от православных, ни тем более от националистов возмущения по этому поводу. Более того, я даже скупой констатации это факта не слышал. Как видим, жизнь раба не много стоит.

Но рабовладение, до которого скатилась бывшая первая в мире социалистическая держава, это проблема, которая уничтожает Россию. Россия кичится своим мракобесием православием, но ведь даже рабовладельческий Рим (а Россия называет себя Третьим Римом, хоть по конституции вроде бы пока республика), став христианским, перестал быть рабовладельческим. И только Россия, став вдруг православной, ввела у себя и рабовладение. Хотя это, конечно, вполне в нашей традиции — рабы русских помещиков тоже были русскими и православными. Это православные помещики выменивали целые деревни на породистую гончую суку, а потом еще заставляли православных матерей выкармливать грудью щенков этой суки.

А потом наши радетели «русского социализма» удивляются, чего это недокормленные материнским молоком дети этих кормилиц жгли помещичьи усадьбы, а заодно вешали православных попов. А вот того!..

Рабы тоже не всегда покорны, даже в Библии периодически порицается «строптивый раб». Строптивые рабы время от времени восстают, такова уж их природа. Восставали рабы Рима, возражавшие быть съеденными в цирке на потеху высоообразованной, культурной публике. Восставали православные русские рабы против благодетелей-помещиков, царей-просветителей.

А что же наша интеллигенция, совесть нации, а заодно и ее мозг? А наша интеллигенция продолжает бороться с рабами. Даже временами призывает создавать «отряды самообороны» от экспансии узбекских дворников. Видимо, на менер спартанцев, в курс воспитания молодого бойца у которых входили обязательные налеты на селения рабов-илотов.

Но почему-то все, даже называющие себя «коммунистами», как-то стесняются связывать природу современного русского православного рабовладения с экономикой и политикой. Я, например, понимаю, почему некто Путин, называющий себя президентом РФ, говорит об ужесточении миграционных правил — ни слова не говорит об ужесточении контроля за эксплуатацией трудящихся, как местных, так и приезжих. Но почему об этом молчит так называемая «оппозиция», сидящая в Думе уже 2 десятка лет и несущая солидарную отвественность с «партией власти» за все, что случилось со страной за эти годы?

Где профсоюзы, в первую очередь ФНПР, имеющие своих представителей на высших ступенях законодательной власти? Где комиссии по использованию труда мигрантов? Где громкие процессы против работорговцев и рабовладельцев?

И где так называемое «гражданское общество»? Почему его всколыхнул закон против усыновления российских сирот, и оставила совершенно равнодушной цифра в 3 тысячи ежегодных убийств только таджиков на территории РФ? Почему эту просвещенную и как бы интеллигентную массу совершенно не интересует, что их интеллигентная и просвещенная жизнь оплачивается трудом рабов? Просвещенные помещики в царской России отпускали своих рабов на свободу, не дожидась декретов царя, а что сделали современные потомки декабристов? Боюсь, что ничего…

Вот конкретный пример — с конца декабря прошлого года в дубайской тюрьме ждет выдачи в Таджикистан тамошний оппозиционер Умарали Куватов. Он единственный, кто выступает против современного рабовладения «оттуда», из Таджикистана — он считает позорной и неприемлемой для своей страны позицию источника рабов. Все понимают, что смерть — это не самое страшное, что с ним может случиться в случае выдачи.

И где просвещенная общественность? За Умарали борется только очень ограниченное число наших оппозиционеров — понятно, что ФОРУМ.мск, «Новый регион», «Правда-инфо»… Из организаций, понятно, Межрегиональное объединение коммунистов, РРП, «Партия 6 декабря», «Другая Россия», кстати, ДПНИ. Вот, пожалуй, и всё.

Более того, российские спецслужбы буквально на днях провели арест деятелей оппозиции — как выяснилось, в связи с поддержкой ими Умарали Куватова. Власти страны-рабовладельца очень отзывчивы к просьбам страны, поставляющей в нее рабов.

Конечно, бороться со следствием, а не с причиной — с рабами, а не с рабовладельцами, гораздо комфортней и безопасней. За это не схватит полиция во время комлексного обеда. И даже наоборот — может перепечатать сайт прокремлевской молодежной организации.

Если же смотреть на вещи честно — не придется высасывать из пальца повод для следующего массового митинга. Вот он: «Долой рабовладение и рабовладельцев!»

И в соцсетях можно ставить «черную метку»: «Эта фирма использует труд рабов».

Кстати, первой такой «фирмой» должна стать Администрация президента РФ.

Автор :  Анатолий Баранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *