Ну вы, блин, даете!

Мужчины и без войны удивляют и женщин, и себе подобных…

Не скрою, мужикам льстит, что их до сих пор считают «сильным полом». В сравнении с полом «слабым» — женщинами. Но также надо признать, что разница между полами как-то все заметнее и заметнее стирается. И дело, как вы понимает, не только в том, что мужчины становятся более женственными, а женщины – более мужественными. Как говорит один мой знакомый, без войны мужик мельчает — негде ему подвиги совершать. И не перед кем. Но это, конечно, преувеличение: женщин вон вокруг сколько! Хотя даже понятие рыцарства как-то мутировало в современном мире….

Ну вы можете представить себе, как два современных «рыцаря» надели шлемы мотоциклетные, уселись в свои мерседесы и ламборджини, взяли копья и помчались навстречу друг другу побеждать на турнире в честь прекрасной дамы? Нет, ясное дело. Копья пробьют подушки безопасности. Это — во-первых. А во-вторых, «прекрасную даму» можно купить в любом борделе или снять на гламурно-глянцевой вечеринке по цене «рупь ведро в базарный день». Без всех этих заморочек. Главное — умело и заметно кошельком потрясти, и без всяких там серенад под окном в койку к тебе посыпятся размалеванные не любой цвет и вкус поджарые от диет «селибрити», издаля напоминающие дурдомовских пациенток, которым перед выгулом спонсоры подарили цветные фломастеры и карандаши. Или лошадей из колхоза «40 лет без урожая», с которыми поработали кутюрье «Российкой недели моды»…

Ну очень подкосила мужское племя и сексуальная ретроспектива. Точнее мода на патрицианское увлечение мальчиками. Вот наши «патриции», «элита», так сказать, насмотрелась видео о древних римлянах и Александре Македонском и потянулась на детей и мальчиков. Кругом один педики и педофилы, а детей рожать не от кого…

 

…Но я не об этом. Первыми это падение и мужской упадок заметили, увы, женщины. Они, как выясняется сегодня почти каждый день, и не такие слабые, и не такие глупые, и не такие беспомощные. И рожать они не хотят, так как со страхом думают, что у детей может случиться наследственная мутация – хоботок в виде бутылки под носом. Как у потенциальных папаш, у которым этот «атрибут досуга» с пивом или какой-то намешанной химической бурдой уже стал неотъемлемым…

 

Вот, как мне кажется, именно женщины или, в лучшем случае, спровоцированные ими мужики-психологи и выяснили десять слабых мест сильного пола, назвав их синдромами. Вот они.

Синдром царя Давида. Если мужчина выбирает себе в партнерши юную красотку, он должен быть готов к любым неприятностям. Самая незначительное из них — необходимость постоянно отвечать на вопрос: «Это ваша дочь, не так ли?». Синдром получил свое название от библейского царя Давида, который, чтобы согреться, клал к себе в постель юных красоток. Современные же мужчины думают, что с юной партнершей они и сами помолодеют и смогут начать жизнь сначала. Некоторым, возможно, это и удается, но остальным полезно освежить в памяти сказку «Конек-горбунок». Там очень доходчиво описано, чем заканчиваются такие эксперименты над возрастом.

 

Синдром «босса». Закладывается в характер мужчины практически с рождения. Родители бессознательно стимулируют у детей развитие «мужских» черт и пренебрежительно относятся к «женским». Тем самым мужчина всю жизнь оказывается вынужденным защищать свое превосходство. 70% мужчин страдают, если попадают под начало женщины, 64% комплексуют, если жена зарабатывает больше их, 58% испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни. Избавиться от этого синдрома практически невозможно.

 

Синдром Наполеона. Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот «недостаток» компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется. Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. «Мал золотник, да дорог» — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.

 

Синдром потерянного времени. Добиться успеха и признания можно и после 50 лет, как это произошло, например, с художником Пабло Пикассо. Но человек так устроен, что ему хочется всего как можно раньше, а еще лучше — немедленно. Поэтому горьким разочарованием оборачивается для 80% мужчин необходимость уменьшать нагрузки, «снижать обороты» после 50 лет. В подобных случаях они становятся еще более ранимыми, и тактичная женщина всегда найдет возможность намекнуть, что количество, по-видимому, перешло в качество, и все от этого только выигрывают.

 

Синдром бессилия. Утверждение о том, что мужчина «всегда готов» — не более чем миф, причем в любом возрасте. Чем старше становится мужчина, тем больше он боится «оказаться не на высоте», то есть утратить «естественное» доминирование над женщиной. И разочарование в собственных силах может оказаться куда болезненнее, чем любая социальная неудача. Но это, кстати, один из немногих мужских синдромов, с которыми вполне может справиться заботливая и тактичная женщина.

 

Синдром Лота. Еще один библейский персонаж, который после катаклизма — уничтожения городов Содома и Гоморры — удалился в пещеру со своими двумя дочерьми и там возродил человеческий род. Неосознанная мечта многих отцов, имеющих дочерей. И дело не в каких-то сексуальных извращениях, а в чисто инстинктивном стремлении рассматривать друга дочери, как своего соперника. К счастью, этот синдром проявляется крайне редко, и с ним достаточно легко справиться.

 

Синдром Геркулеса. А это уже из области древнегреческой мифологии. Полубог Геркулес (Геракл), совершив множество невероятных подвигов, попал в рабство к царице амазонок, которая заставляла его выполнять чисто женские работы — например, прясть. Этот синдром возникает тогда, когда мужчина попадает в полную зависимость от женщины и вынужден заниматься не свойственными ему делами в ущерб другим, более важным — пусть только с его точки зрения. Основная причина конфликтов в современных семьях, кстати.

 

Синдром Котовского. Почему некоторые мужчины выбривают головы? Потому, что эти взрослые дети уверены: облысение — это позор и катастрофа. Утрату волос на голове они тесно связывают с утратой мужской силы, хотя это абсурд с любой точки зрения. А вот добровольно выбритая голова — символ мужественности и… надежная маскировка пробивающейся плеши.

 

Синдром Дон Жуана. Самый, пожалуй, распространенный синдром, с которым, однако, в последнее время стало легче бороться. Ни один нормальный мужчина не согласится с тем, что разрыв любовных отношений — привилегия женщин. Бросать — это мужское дело. Но сейчас все можно списать на бурное развитие эмансипации и этим успокоить травмированную мужскую душу.

 

Синдром Александра. Самый, пожалуй, экзотический, поскольку мужчины его больше всего стыдятся. Мало кому известно, что мужчины больше всего боятся того, что их посчитают недостаточно мужественными… другие мужчины. Проще говоря, посчитают гомосексуалистом. При этом специалистам известно, что не меньше 21% представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30% — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван). Курьезно, но факт: почти половина мужчин считают, что наибольший стресс у них вызывает подозрение окружающих в их «голубизне». Что тут скажешь?!

 

Все вышеизложенное лишний раз убеждает нас в том, что мужчин нужно беречь. Попробуй выживи с таким количеством «чисто мужских» комплексов. Но в тоже время подсказывает, что еще и не все потеряно, если есть у мужиков столько страхов и синдромов. Потому как не все их них опускают руки или падают в объятья себе подобных, чтобы не заморачиваться и не тратиться «на баб».

В мире, конечно, полно придурков и извращенцев, которые в припадке еще одного синдрома – славы Герострата: любой ценой стать известным. Например, вот эти, мягко говоря, «известняки»:

 

44-летний Дэнис Авнер (Tiger), прошел все стадии модификации тела от тату и заточенных клыков до приобретения тигриного хвоста для того, чтобы быть похожим на кота.

 

Человек – ящерица. На сегодняшний день 30-летний Эрик Спраг. Он имеет разделенный хирургическим методом надвое, как у ящерицы, язык, укрепленные ногти, стилизованные под когти и по пять тефлоновых имплантатов под кожей лба, которые превратили его надбровные дуги в странные наросты. Путем мучительных сеансов у хирурга-дантиста Эрик подпилил передние зубы, чтобы они выглядели как клыки. В одном из интервью он сказал, что единственное, о чем он еще мечтает — это наличие хвоста. Сдерживает его от подобной операции лишь невозможность имплантировать именно настоящий хвост, а не какой-нибудь протез, не способный срастись с живой плотью. В настоящее время человек-рептилия путешествует в составе цирка Джима Роуза. Спраг считает, что стал полноправным представителем братства артистов, выступающих с «животным» имиджем, среди которых человек-зебра, человек-тигр и человек-пантера.

 

Модель Rick Genest или, как его называют, Zombie Boy. Тело и лицо Рика полностью покрыто татуировками. Татуировки на его теле сделаны таким образом, что Рики напоминает скелет человека.

 

Житель Дортмунда Рольф Буххольц известнее тем, что у него на теле самое большое количество пирсинга. Он проколот в 453 местах по всему телу, носит 94 украшения в губах или вокруг них, 25 в бровях, 8 в носу и 278 в области гениталий.

Но, слава Богу, полно и нормальных, которые самореализуются так, что это не стыдно детям показать. Вот вам образчики:

 

19 летний индиец Aditya ‘Romeo’ Dev ростом 84 сантиметра, весом около девяти килограмм, считается самым маленьким культуристом на планете по мнению Книги рекордов Гиннеса.

72-летний британец Кен Морриш вырастил двухцветное яблоко. Половина плода красная, половина — зеленая. Кен сам очень удивлен. Утверждает, что для этого ничего не делал. Вероятность появления такого яблока одна на миллион.

 

Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность находить контакт с животными Кевин получил прозвище «повелитель зверей», или «заклинатель зверей».

 

Есть вообще трогательные случаи. Солдат Барри Дилэйни на похороны своего лучшего друга, рядового Кевина Эллиота, пришел в платье. У них была договоренность, кто умрет первым, второй придет в такой вот одежде. Друг погиб в Афганистане, во время ракетного удара.

Но меня больше всего потряс снимок 1936 года в Гамбурге, на церемонии спуска на воду нового корабля. У Августа Ландмессера к этому времени уже были основания не поддерживать нацистский режим. Он был приговорен к 2 годам заключения за то, что вступил в брак с еврейкой и вырастил с ней двух дочерей.

 

И на этой фотографии отчетливо видно, что Август скрещивает руки на груди. Ему пришлось — по неизвестным причинам — принять участие в церемонии фашистского торжества, но вскинуть руку в нацистском приветствии, как все вокруг, он не захотел. О судьбе Августа Ландмессера после этого снимка почти ничего неизвестно. Но мы знаем, что обе его дочери выжили. Одна из них в 1991 году случайно увидела эту фотографию в журнале и узнала на ней отца…

Так что не надо заморачиваться. Как сказал однажды Махариши Махеш Йоги, более известный как Махариши, «жизнь — это не то, о чем надо думать, жизнь — это то, чем надо жить». А он знал, что говорил. Был индийским гуру, основал трансцендентальную медитации (ТМ) и программу ТМ-Сидхи по более углубленному изучению и освоению этого мира. И сам-то умер четыре года назад, прожив 91 годочек…

 

…А если ты настоящий мужчина, то это оценят даже собаки. Это вот фото обошло весь мир: он только что спас ее из пожара, вынес ее из горящего дома во двор. А затем продолжил борьбу с огнем. Когда огонь был потушен, он присел на корточки, чтобы отдышаться и отдохнуть. И тогда местный фотограф и запечатлел этот трогательный момент. Все это время она стояла немного поодаль. А когда пожарный вышел из поверженного огня, она направилась прямиком к нему. Фотограф, не зная, что ждать, приготовил фотокамеру. А она уже подошла к уставшему пожарному, который спас ее и ее будущих малышей, и поцеловала его. Она была беременная. А настоящий мужик и должен защищать жизнь. И настоящую, и будущую…

 Автор: Сергей Криндач.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *